Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

 

Давно у меня крутится мысль, о будущем конкурсов в Мастерской. Каким оно будет? Представить сложно, но для удобства пользователя, нужно кое-что сделать.

На данный момент проходит один конкурс. Только один. Как только он закончится, я уверен, многие люди захотят создать свой собственный конкурс. И это хорошо, если бы не одно но. Как показала ситуация с салфетками, несколько мероприятий одновременно не имеют успеха. В основном, из-за того, что у нас мало людей. И из этого следует естественное ограничение, на создание конкурсов. Не больше ОДНОГО за раз. Закончился один, и только потом можно начать другой. Надо ввести такое правило. На время увеличения сайта, где-то года 2.

И ещё. На том же Самиздате, есть конкурсы, которые проводятся каждый год. Я хочу, чтобы мой конкурс стал таким же. Опять встаёт проблема, а если в августе следующего года, здесь уже будет проводится другой конкурс? И люди рассредоточатся. А это плохо. И опять следует ограничение(не знаю как его назвать). Каждый

Что бывает, когда вы завершаете очередную рукопись? Вы ставите последнюю точку, отъезжаете от стола и глубоко выдыхаете. Дом построен, самолет взлетел. Как хорошо и сколь долго будет стоять дом и лететь самолет нужно думать чуть позже, сейчас эйфория, облегчение… досада? Долгие дни работы позади, можно позволить себе немного расслабиться. Пока есть время. Пока не пришел тот час.

Час выбора новой работы!

Не знаю, как у вас, у меня этот выбор каждый раз связан с внутренними муками. Столько вкусных идей, столько желаний и надежд! Но я не могу, физически не могу работать с отдачей над двумя произведениями, я долго переключаюсь и вхожу в текст. Поэтому из всего многообразия нужно выбрать что-то одно.

О, как это иной раз сложно!

Сейчас как раз завершаю очередное. Последние главы пекутся в печи, скоро таймер пропищит. На данный момент у меня имеется две начатые работы, с которыми связано много идей. Предстоит выбор. Поэтому больше для себя, чем для вас, выкладываю на ресурс по паре

Подчистил текст в «Иномирянине», перезалил. За помощь благодарность Я. Васильеву и К.Ласточкину. И да простит меня Ярослав — финал не переписывал. Мне он действительно кажется правильным, таким, каким должен быть.

 

Более чистый вариант по прежней ссылке:

writercenter.ru/project/samchyt_inomirjanin/1851.html

 

ЗЫ. Еще бы сподобиться на перезаливку «Пожирателя»… мечты-мечты...

Решил вот создать настольную игру, не слишком затратную. По этому предлагаю вам помочь мне составить электронные правила и… ну фигурки или ещё что-то.

 

Вот то что я за три дня накатал:

 

Свет

Вампиры

Ночные хранители света, вопреки литературе вампиры не пьют кровь, от солнца не горят, вкус чувствуют. Используют магию.

Плюсы:

Убивец зуумов. Зуумы для них лёгкая добыча

минусы:

Слабы перед колдунами.

 

Тьма:

Зуумы — ночные кровопицы. Это они обставили вампиров в дурном свете. Издревле ведут борьбу с вампирами. Пьют кровь, горят на солнце, умирают от чеснока, томатного сока, алкоголя, а также они не чувствуют никакого вкуса кроме крови.

Плюсы:

Повышается в силе и становиться сильнее вампиров в два раза(один ход)

Минусы:

Самое слабое существо на карте.

 

Свет

Я тут кой-чего интересного нашёл для авторов, ознакомьтесь (только необходимо внимательно прочитать п.п. 4 и 6). Думаю, эта информация будет полезна, прежде всего, для тех, кому пока не ответили книгопечатные издательства. Кто чувствует, что его произведение находится на достаточно высоком художественном уровне и по каким-то непонятным причинам получило отказ либо заключение редакторов «неформат». Хочу заметить, что на Западе есть очень популярные писатели, которые полностью переориентировали себя и работают только на электронного потребителя.

От себя хочу добавить, зная Бориса Долинго, даже не пытайтесь пропихнуть туда «халтуру»! Лучше потратьте своё время не на «салфетки», а доработайте материал и попробуйте добиться реального результата, тем более что шанс действительно есть. Удачи!

Из-за того, что Дядушка Морфей (не путать с морфием и Орфеем!) сегодня ночью ко мне решил не заходить — обиделся наверное — я слетела с катушек и зарегистрировалась на Тумблере, Твиттере, ЖЖ и этом совершенно безобидном подвернувшемся под курсор мышки сайте.
В общем, выложу что-нибудь из своих черновичков, а дальше посмотрим — примут ли тут меня?

how i feel

Собственно название говорит за себя. Я ищу иллюстраторов на нашу ежемесячную газету Мастерской.

 

ПС Отписываетесь в коммах.

ППС Где-то в далёких планах есть газета выпускаемая раз в две недели, но для этого нужны новые люди:

 

Отзовитесь художники и писатели желающие принять участие в газете.

 

Во славу Мастерской!!!

Law Alice

Шаманская песня

0

А вы в курсе, что есть такая песня? Я до сегодняшнего дня — нет!

Была у дяди и игралась с его телефоном. И он заявил, что у него на телефоне есть шаманская песня!

Главное свойство её в том, что на разных телефонах, она играет по разному.

Меня это заинтерисовало. На его телефоне она играла без слов вообще. Кинули мне. Та же история. Но так как я привыкла ему доверять, а он ещё и рассказал про то, как они офигевали с друзьями и… я кинула её матери на телефон.

И каково же было моё удивление, когда она ЗАИГРАЛА со СЛОВАМИ на пятнадцатой секунде

В принципе, я догадываюсь в чём дело и почему этот трек так себя ведёт в телефоне, но… всегда же должно быть место чуду в жизни? :-D Думаю, что мои друзья оценят, когда я им заунывным голосом расскажу страшшшную историю создания этого трека

Спешу вас обрадовать!

Победителю конкурса ЛевеАп будет напечатан второй выпуск о его творчестве.

Второму и третьему будут сделаны медальки, о которых вы узнаете позже.

А ещё… ну пожалуй я обещаю вам экскурсию по Мастерской и историю каждого функциоанала.

:-D

С головой и даже чуть выше ушел в написание мафиозно-декадентского романа. Пишется в соавторстве и весьма активно.

 

Перманентно в Мастерской, в основном отлавливаюсь в личку и тогда могу вливаться в среду адекватного и даже активного участвования в жизни сайта.

 

Так что, ежели кому чего от меня, в плане спросить или отдаться в ежовые рецензентные лапки, то стучите в ЛС (личные сообщения). Отзовусь.

Голосовать
Никак
Голосовать
Классифицируются
воздержаться

Не секрет, что от стиля, то есть от языка и авторских приемов зависит успех или неуспех романа. По теории с одной стороны находится эпос, когда пишущий оперирует глобальными историческими или философскими понятиями, так называемый роман-эпопея; а с другой в качестве антипода — роман-бытописание, когда автор концентрируется на деталях и психологии героев.

Хотелось бы узнать мнение пишущих. И что сейчас с вашей точки зрения модно?

0 баллов — ну попробуйте!

0,5 баллов это настолько противно читать что можно использовать врачам для прочищения желудка пациентам.

1 балл — недостойно бумаги

1,5 баллов — очень плохое произведение.

2 балла — плохо выполненное произведение

2,5 балла — нормальное произведение, но особо не впечатляет. Так же присутствуют минусы

3 балла — неплохо, но в произведении замечены минусы и ошибки.

3,5 балла хорошо, хотя и есть минусы и косяки

4 балла очень хорошо, но есть пара минусов

4,5 балла очень хорошее произведение без минусов. Не к чему придраться.

5 баллов —

Артемий

Записки Медведя

0

Итак, судя по всему, у людей исчерпаны замечания. Все предложения по изменению правил учтены. Правила капитально изменились. Если есть предложения ещё, то пишите быстрей. Во время конкурса они будут изменяться в самых крайних случаях.

Так же, не особо активно предлагают тему для конкурса, и собственно название. А это ни есть хорошо. Вам же потом по теме этой писать! Так предложите свою, вдруг именно она станет эээ главной.

Лично я вижу название конкурса таким: Медвежья берлога(да, я люблю себя). Если не хотите чтобы так назывался конкурс предлагайте названия! А то будет берлога у нас))

Засим, не прощаюсь, жду

Daniel Loks

Идея

0

Я считаю, что нам надо после конкурса сделать опрос среди тех, кто НЕ УЧАВСТВОВАЛ в конкурсе.

Победитель — точно станет судьёй следующего конкурса(или последующего и вообще если захочет)

 

Просто иначе это превратиться в месть судьям.

 

Пусть лучше их работу оценять люди не принявшие участия.

(Всё-равно половина участвовать не захочет.)

Прошу помощи. В комментариях к этому топику, вы можете оставить свои предложения по теме конкурса. А также его название. Тема которая будет выбрана, объявится в день старта конкурса.

Daniel Loks

Чалый Бегунок. Начало

-1

Чалый Бегунок

Сервис «Мастерская писателей» зародился не так давно, но уже привлёк большое количество пользователей(если сравнивать с другими начинаниями сайтов)

Чалый бегунок будет сообщать вам о самых последних новостях мастерской писателей, а также ощущения и общий вывод о функционале. А пока – я удаляюсь чтобы продолжить писать свою книгу…

Удачи вам писатели! Счастливых стихов – поэты! А пока можете подкинуть идею о чём надо писать в Чалом

Daniel Loks

Актив

0

Сегодня(или через двадцать минут) активна следущая «Новая салфетка»:

Салфетка Перемен

 

Пишите небольшие миниатюры-продолжения к видео в салфетке перемен, а также участвуйте в стандартной салфетке на наших боях.

 

Участвуйте в обсуждении создания конкурса.

Разноцветная салфетка сегодня активна, прошу вас — можете смело писать по картинкам миниатюры, и комментарии о том, что написали

(Для перехода нажмите сюда)

Грандиозный план.

Геннадий Младший.

Привет всем! Ищу тех, кто любит фэнтези. Моя цель — создание в России великолепного архитектурного строения — Зала Славы героев жанра Фэнтези в эльфийском саду. vkontakte.ru/board29301086#/club29301086

Кейс

Очередная киномания

0

Прошлая затея накрылась медным тазом. Я понял, что фильмы у меня на компьютере когда-нибудь закончатся, а новые закачивать как-то накладно и, честно говоря, лень...*slip*

Будет проще, да и, наверное, интереснее сделать тоже самое угадывание фильмов, только по цитатам.

Давайте писать в тему фразы из них, по которым они запомнились. Она может быть ключевой в сюжете, часто упоминаемой и т. п. Но главное интересной. Названия фильмов указывать не надо. Их мы должны угадать.

Таким образом можно советовать понравившиеся фильмы и искать, что посмотреть на выходные.

Первую опубликую, как пример*JOKINGLY*

Что скажете, на счёт этой

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль