Обнаружил альтернативный переход к следующим частям произведения:

Чтоб, значит, не «прицеливаться» мышкой, а то всякое бывает
Всем здрасти!
Я на неделечку пропаду — дела, дела.
Но Вы пишите мне. Приду и отвечу!
Издательство «Астрель» будет публиковать продолжение «Глаз ворона». В текст необходимо внести некоторые поправки, поэтому время публикации пока назвать трудно.
Забежала в четверг в редакцию. По последним данным «Глаза ворона» сейчас в типографии и выходят через две недели. Роман можно будет приобрести в интернете и книжных магазинах. Если искать на автора, вводите «Татьяна Русуберг».
(всё серое вещество, правда не знаю, есть ли оно)
Вот уже восемь месяцев я «сурьёзно» пишу. И гордо именую себя писателем. Или хотя бы автором. Но бессоными ночами я уже побыл Толкином, Толстым, чёртом в ступе… Всем короче.
И чему же я научился, что изменилось? Опущу качество текста.
1) Я стал видеть отсутствие буквы Ё в книгах. Раньше не видел, и даже презрительно ругал всех тех, кто Ё не использует…
2) Писатели, опубликовавшие свои книги, потеряои свою «божественность» и «неприкасаемость». Теперь мне видно опечатки их, да мелкие логические нестуковки, да другие штки… Ибо нефиг так писать! Воистину!
Семинар молодых писателей-фантастов
«Малеевка-Интерпресскон: новая волна»
4-9 февраля 2012 года
— Когда вы пишете, помните о своей авторской задаче. Зачем я это пишу? Ради чего? Какие высокие идеи книга несет читателю? – говорит Святослав Логинов звучным голосом профессионального рассказчика. Мы, начинающие писатели, надеющиеся попасть в разряд МТА (Молодой Талантливый Автор), благоговейно внимаем. Мастер продолжает:
— В хорошем тексте должно быть, по крайней мере, два, а то и три уровня. Первый – внешняя сюжетная канва произведения. Второй – обращение к подсознанию читателя, то, что хочет донести до него автор. Третий уровень – то, что автор решает для себя, о чем говорит со своим героем. Писатель должен думать не о том, как удовлетворить сиюминутный читательский спрос, а стараться писать для вечности.
Все, кого волнует история, и бла-бла-бла(тут текст возвышенный и патетичный) идите сюда, болтать будем, а может и что-нибудь полезное извлечём!
Предлагайте тему для обсуждения, а спорщики всегда найдутся.
Литературный сайт Космоопера.ру совместно с порталом Фантасты.ру объявляют конкурс короткого фантастического рассказа.
Итак, выложил четыре главы Первой части Изгоев — вроде как пробный заброс. Сайт для меня новый, не освоенный вот по-маленьку и экспериментирую.
Отдельная просьба к читателям: пропускайте пролог и прелюдию. Не читайте их!
Я вот всем говорю, что на мастерской можно брать книги в fb2 и спокойно читать их на читалках…
А мне отвечают: "- Где???"
Проверил, оказалось, что гости (не зарегистрированные) вообще не видят этого функционала и уверены, что мастерская — обычный сервис с чтением только через веб. 
Если уж мы не хотим давать незарегистрированным пользователям право выкачивать fb2 (а надо ли такое ограничение?), то пункты все равно нужно оставлять. А при клике давать сообщение примерно такого содержания: «Загрузка книг в формате fb2 и многие другие удобства будут вам доступны если вы зарегистрируетесь на нашем сервисе.»
Алекс
И что мы об этом думаем?
another-century.livejournal.com/23093.html
Раз пошла такая пьянка, надо бы четче определиться с позиционированием мастерской. В чем наша особенность (наш путь), чем мы отличаемся от других… и явно это высветить на главной странице.
Поскольку быть в ряду одинаковых сервисов (а явно еще появятся) — некузяво…
Алекс
В формах произведений есть такие пункты как, например, то же самое интервью.
Из этого следует, что сайт рассчитан не только на чисто литературное творчество, но и на какую-то журналистскую работу. Надеюсь, что я не ошибаюсь.
Но ни одного подобного материала я на сайте пока не встречала. Отсюда вопрос — а стоит ли выкладывать нечто подобное? Например, сейчас я работаю над серией интервью с современными поэтами и писателями…
Всем здрасти!
Не могу не отметить, что я очень довольна работой сервиса, в особенности, отменой перестроения. Из «Черновиков» в опубликованные — за две минуты семь рассок! Это ж какая экономия времени! А что уж говорить о сочинении непосредственно в редакторе? К тому же, личка работает по последнему комму. Просто супер!
Соо КРИТинов развивается — любо-дорого смотреть, тьфу-тьфу!
И к нам все приходят и приходят новые автора с СИ! Здорово! АС, так держать! 
П.С. Может, когда-нить как-нить смайлики разнообразить? Я их люблю!
Собственно, вопрос давно назрел и даже было очень маленькое обсуждение этого вопроса, но тогда Мастерская была совсем молодая и пользователей было раз… два… В общем — не много.
Вот думаю поднять еще раз этот вопрос: нужен какой-нибудь более вменяемый, узнаваемый логотип для Мастерской, нежели та книжка, которая сейчас в шапке.
Обновлено…
А вы знали, что…
У древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Отсюда и пошло выражение «козел отпущения».
Выражение «всыпать по первое число» пришло из старой школы, где учеников пороли каждую неделю, независимо от того, было за что или нет. И если наставник переусердствует, то порки хватало надолго, до первого числа следующего месяца.
Ну, вот, наконец-то, после долгого перерыва я уселся, и таки написал вторую главу. Возможно, кто-то заинтересуется.




