Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Тема конкурса: «Аляска на пару»

Мир, где магия и наука едины, где по небесам летают (или ходят?) дирижабли, где Аляска так и не была продана США. Мир, в котором заканчивается век 19й, и все с тревогой (или надеждой) глядят в век 20. Мир, в котором Джек Потрошитель вполне может быть неправильно вызванным демоном. Мир, в котором нет нефти… но кому она нужна, если есть пар? И везде пар, пар, пар. Странно звучит? А что ж вы хотели, стим-панк, батеньки! А это вам не заборы разрисовывать!

Главной изюминкой именно этого проекта является то, что все рассказы должны быть объединены темой Аляски. «Это может быть место действия, или она должна быть сюжетно связана с остальным повествованием.

Что из себя представляет Аляска параллельной реальности. Это фронтир цивилизации, где соседствуют первобытный уклад жизни и современные (по меркам этого мира) технологии. Формально Аляска принадлежит Российской империи, однако нравы напоминают Дикий Запад или вообще свободную территорию. В эту часть света бегут от правосудия преступники, приезжают авантюристы всех мастей, Восток встречается с Западом, Евразия с Америкой. Край богат рыбой, пушниной, золотом, в нем, по слухам, можно найти мистических существ, но суровая природа не дает поблажек человеку — никто богатств на блюдечке не принесет. Аляска, одновременно, и центр мира, где, как в Греции, есть все, и его задница.

Очень приветствуется, если авторы настроятся на авантюрно-приключенческий лад»

В общем, Буссенара, Лондона, Верна читали? Вот оно то же самое. Только с блэк-джеком и веселыми девушками с магией и дирижаблями.

 

 

Попал в руки интересный список тем для рассказов. Теперь есть чем занять свободное время.

 

1. Выберите стихотворение, которое вам нравится. Используйте его последнюю строку в качестве первой строки вашего собственного стихотворения.

 

 

BV mediaРеклама сейчас преследует нас, куда бы мы ни отправились. В магазинах, кинотеатрах, спортивных центрах — везде можно увидеть разноцветные баннеры. Среди специалистов баннерами называют прямоугольные планшеты, на которые натянуты гибкие носители изображения.

+6

В общем болею. Болел сильно, но сегодня уже второй день, как температура меньше 38. Так, что компьютер больше не вызывает отвращения, но я все еще не до конца «очухался»… Если что-то пропустил то извиняюсь и прошу указать на. Вот так вот…

Давно уже хотела поднять эту тему, да все руки не доходили.

И вот, дошли (то ли руки, то ли ноги — не суть *CRAZY*)

Предложу я вам, дорогие читатели, текст. Посмотрите-прочтите.

 

 

Слова главного редактора:

Наконец-то! Всё. Теперь не страшно.

Хотя, наверняка меня еще месяц-другой будет преследовать эта кошмарная тема – ужасы в литературной повседневности. Никогда не относилась к этому жанру серьёзно, а накануне выхода «ужасного» выпуска задумала триллер. Дорогие читатели, это ДЕЙСТВУЕТ!

Читайте, наслаждайтесь (если этой темой вообще можно наслаждаться), действуйте. Берите пример с мировых писателей, знакомьтесь с историей короля ужасов Стивена Кинга, читайте о том, как писать страшно до дрожи, и становитесь великими в своем творчестве.

Пусть зимняя спячка заканчивается, весна пробуждает вашу Музу, и вперёд –

к постижению новой
мистической
действительности
реально увлекательной
жизни писателя.

 

Да будет вам не страшно!

Принимаются ранее написанные рассказы от 5 000 до 40 000 зн. Можно новые.

Прием по 10.03.2012.

 

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ

 

Неанонимный. Мну участвует, а вы?

Преноминация давно закончена, конец света так и не наступил, а число сносных работ, найденных на конкурсе, превысило минимальный порог — три. И потому решил начать выкладывать свои впечатления от работ. Оговорюсь сразу — полноценные рецензии мне писать лень, да и работ, заслуживающих этого объёмистого и трудоёмкого дела (и вызвавших в душе очень сильный отклик) я пока нашёл всего четыре. Поэтому… на «Птицу» Чернышевой Наты и историю о поисковиках Виталия Антонова отзыв чуть отличается, там не просто первые впечатления — потому что из всего прочитанного пока это самые лучшие, самые сильные работы.

  

А вот на всё остальное так и останутся коротенькие впечатления. Даже то, что вошло в категорию «плюс» — оно, конечно, неплохое… Но по большей части — не более того.

 

 

Топик размещаю в своем блоге, потому сорри, мои извинения и все такое.

Тут не о романах, не о фентези, не о пиратах и не о критиках.

Тут о юбочках.

 

Продолжаю тему демонизма

Вроде бы о любви, о демонах, но не тут-то было… Вас ожидают семь четверостиший от лирической героини, в которую влюблён демон, а она, увы, занята уже другим… демоном.

В общем, никакой крови, разврата и ревности.

Чуть ли не +12. И то только за демонов!

 

Кому интересно, приглашаю

анс

Конкурсы - путь в... куда?

0

Полагаю, перед тем, как толкаться в «самотек», участие в паре-тройке сетевых конкурсов, благо их сейчас развелось, на любой вкус и цвет, — просто благо, можно и критику «срубить» на халяву и если подфартит, чуть вылезть, и связями-знакомствами полезными подобрасти…

Сам давеча в «триммеру» сунулся, но даже и преноминацию не прошел, зато в «неформате» на СИ аж в третий тур вылез, да не просто так, а «усилиями» добрых людей, что ещё смешнее

А как вы думаете, оно надо?

Природа

Искала, правда, несколько иное, а нашла вот чудесное видео о природе. Тут комментатор чудо, и всех птиц называет, и растения, и мало того, образный ряд такой дает, что ах. В общем, если кто героев отправляет лесом в болото, советую посмотреть, и глаза «накормите», и слух. А я еще чего там поищу. Настоящая находка для шпиона для автора.

Стиходром-22. Перенос сроков.

0

Мало, господа и дамы, очень мало работ вы мне прислали. По пальцам одной руки пересчитать, да и то пальцы останутся.

Поэтому прием работ продлен до следующего воскресенья, 24 февраля, 12.00 по Москве.

Задание здесь!

 

Голосовать
Виноват Метеорит
Голосовать
Виноват Волан-де-Морт
Голосовать
Никто не виноват
воздержаться

У вас болит голова? Подскочило давление? Урезали зарплату? Не устраивает личная жизнь? Зудит правый палец левой ноги? Сломался утюг? Или персонажи вашего романа решили устроить вам бойкот?

Вы уже догадались, кто виноват?

Предлагаем вниманию мастеровчан первую в Мастерской писателей дуэль поэтов. Наши поединщики:

Санчес и Юханан Магрибский

Тема дуэли — Война (в широком смысле слова).

ПроДраки. Миф о Стиле Победы

+5

В боевых искусствах, как в любой другой человеческой деятельности, не обходится без мифологии. Она пронизывает их от края до края, захватывая все области: и историю создания, и процесс обучения, и образ учителя и ученика, и соревнования, и техники, и даже само знание о бое. Вероятно, это связано с тем, что боевое искусство тоже как религия, философия и эзотерика, рассматривает глобальные смыслы человека – жизнь и смерть. Но, возможно, всё дело в человеческой природе, ищущей простой путь там, где его нет.

 

+1

Знатоки-пираты! Посоветуйте, пожалуйста, сайты-библиотеки, с которых бы пожилому человеку легко было бы качать на электронную книгу русскоязычную фантастику и детективы сразу библиотеками и где бы заявленные произведения точно были, а не только значились? :) Возможны как платные, так и бесплатные варианты.

Читала и не могу вспомнить, помню лишь основные моменты и очень загорелась перечитать.

На меня произвело неизгладимое впечатление!

итак…

Артемий

Нет, что за город

+22

Началось всё почти мирно. Сижу я на химии и думаю «А что ты тут делаешь, Тёма?» Проводим опыт (выделяем кислород из перекиси). Провели. Учительница начала дальше объяснять.

И тут началось. Вспышка света, странного света. Я ещё решил, что кто-то свет включил-выключил. Все побежали к окнам. В небе огромный дымный след. Конечно, поговорили-обсудили минутку и обратно сели. Только начали отходить… бом-бум. Звуковая волна. Уши заложило, стёкла по всей школе повыбивало (обычные, еврокона вроде бы выдержали). Учительница закричала: «Дети быстро вниз».

Собственно, паника была. Некоторые ушлые успели схватить портфели, но многие бежали в чём были. Сосед мой схватил ручку. На мне были очки, что радует. Особо по сторонам не смотрел… но на всех лестничных пролётах выбило стёкла. Уф… с третьего этажа на первый, толкучка в раздевалке (я решил взять куртку). Бежим к выходу. А на входе столпились детины с лыжами, с улицы забежали. Зацепилась вторая обувь моя за одну такую лыжу, потащило обратно от выхода. Еле отцепился.

Как учили на ОБЖ, в лицее эвакуирются на площадь перед ЗСО (дворец чего-то). Недалеко от школы.

Вобщем, в туфлях и куртке, но со второй обувью дошёл до входа. На улице гам, все звонят родным, друзьям, спрашивают… Связь перегружена, телефоны не работают. Короче, полный звездец (прощения прошу за нелитературное слово). Я переоделся в ботинки. Некоторым не так повезло, стояли в лёгкой обувке.

Загнали нас в здание, в большой зал. Посидели там, потом опять к школе пошли. Там стояли у входа. Ни МЧС, ни чего-то… не знаю… нужного не было. Учителя

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль