№ 19 Алиэнна / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов
 
0.00
 
№ 19 Алиэнна

Между деревьями замелькало что-то рыжее. Послышались звонкие голоса детей.

Эжен отбросил воспоминания прочь и ускорил шаг.

Раскинув ручонки, навстречу ему с весёлым визгом бежала Кэтти — в чёрной шапочке и рыжей шубке. Маленькие ножки в мягких сапожках умели бегать очень шустро, а тонкий голосок пищал на весь сад:

— Эзен!.. Эзен!

Эжен присел на корточки, и подбежавшая малышка уткнулась ему в плечо. Но тут же отодвинулась и лукаво заулыбалась. Двухлетняя резвушка говорила ещё плохо, но обожала болтать без умолку на своём детском наречии. Эжен не мог не прозвать её Пострелёнком.

Следом за Кэтти шёл Андрэ, размахивая на ходу деревянным мечом. Он был одет почти как взрослый, даже подпоясан настоящим ремнём. Мальчик считал себя большим: как-никак, восемь лет. Поэтому к старшему брату он подошёл не спеша, копируя манеру взрослых, и с достоинством протянул руку:

— Добрый день, Эжен!

— Добрый день! — смеясь, сказал ему Эжен и, встав, пожал протянутую детскую ладонь. — Кто ты сегодня?

Андрэ, что ни день, представал в новой роли. И не на шутку обижался, если его не принимали всерьёз. Кем он только не был! Охотником на тигров (которые, конечно, здесь не водились), путешественником-купцом, разбойником, и даже волшебником! В семье на эти забавы смотрели снисходительно, считая, что мальчик их скоро перерастёт.

Он нравился Эжену больше Мишеля. Тот был понятен и прост, как стёклышко. Забияка, плясун, ловкий помощник в доме, Мишель обещал вырасти в крепкого незатейливого парня, нового хозяина дома. Другое дело — Андрэ. В нём таилась некая загадка, тайна, пока не известная даже ему самому. Кем он станет, куда устремится, когда вырастет? Какой путь ему предстоит? В противоположность Мишелю, Андрэ рос тихим и застенчивым пареньком, и раскрепощался лишь в игре, когда, забыв обо всём, сполна отдавался выбранной роли. В такие минуты тёмные глаза мальчика загорались особенным светом, почти как у матери, щёки покрывал румянец, а тихий обычно голос становился громким и возбуждённым...

  • Ruby. Черно-белое и цветное / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • Твой теплый океан / Карусель / Анна Михалевская
  • Медитативное / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Лёгкое сумасшествие / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я вижу мир не так, как все. / Королева Боли
  • Глава 10. Звери зеленого цвета / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Бредёт израненный кабан / Ассорти / Сатин Георгий
  • Сила Любви / Свердлов Леонид
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • МЁРТВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Белый чародей / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль