Глава 16 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 16

0.00
 
Глава 16

Тару с чрезвычайно вытянутой эллиптической орбитой. Сутки на планете длятся всего лишь пару часов. Полный оборот вокруг планеты всего за двенадцать суток. Приближаясь к звезде температура на поверхности планеты достигает двух-трех сотен градусов выше нуля. На максимальном отдалении от звезды температура падает до тридцати-сорока градусов ниже нуля. Атмосфера планеты состоит из токсичных газов не пригодных для дыхания, для большинства известных видов вселенной. Но радиация, убивала тех, кто может пережить без кислорода.

Тюрьма практически полностью находится под земной корой. Лишь космопорт и регуляционный блок находится над поверхностью планеты. Космопорт можно более точно назвать парковкой для тюремного транспорта, а также транспорта наемников, прилетающих на этот кусок камня за кредитами, обещанными за поимку преступников. Регуляционный блок — это та часть тюрьмы в которой находятся все системы управлением тюрьмой. Оттуда производятся все манипуляции, чтобы самим охранникам не пришлось спускаться вниз. Также там находятся охранные боты активирующиеся при прорыве безопасности, а также Тысячи "альфа" ждущих своего часа в клетках.

Команда, разобравшись в ролях и приготовив все для миссии приступила к выполнению плана. Первыми на планету спустились Чи, Демон и Ариадна. Чи вела Демона и Ариадну переодевшись в наемника. Припарковавшись, пинками и толчками, она повела непослушных пленников в регистратуру. Придя к столику регистрации заключенных, Чи поставила на колени своих пленников и влепила по лицу Демона прикладом винтовки, за фразу в сторону охранника. Эта фраза была ментальным якорем. Он запомнил ее и начал сомневаться, что было на руку им.

Удар по лицу не был постановочным. Челюсть болела еще долгие часы после этого. И даже губа разбита. Начав регистрацию все шло хорошо вплоть до самой выплаты за пленников. Как только дошло время до этого щепетильного момента, появились Пау, Настя, Крок и Мока. Пау оглушила Чи ударом по голове и легко убедила охранника в том, что Чиротта тоже преступник, показав ее в базе розыска выведя изображение на манжету. Демон завершил убеждение добавив «Я же говорил, что она тоже преступник». Подчинение сработало безотказно. Тюремщик с легкостью согласился с утверждением и зарегистрировав остальных заключенных выплатил награду Пау и повел их в место постоянного заключения.

Пройдя по коридору, охранник подвел заключенных к складу вещественных доказательств. Демон сказал:

— Эй, парень, ты что забыл? У нас ничего нет. Мы в одних трусах перед тобой.

— Ах, да, забыл. — вспомнил и увидел он, подчинившись сам не осознавая того.

Охранник повел заключенных дальше по коридору. Он открыл несколько кабинок. Все разошлись по парам, по кабинкам без приказа. Пары были строго определены согласно навыков новоиспеченных заключенных. Как только кабинки были заполнены стеклянная дверь закрылась, а пол под ними резко выдернули и заключенные полетели вниз в свободном падении. Десантная сеть схватила их в паре метров от земли и плавно опустила на твердую, скалистую поверхность.

Как только новички коснулись земли тут же появились те, кто решили «поприветствовать» их. Началась битва. Настя и Мока быстро справились с нападавшими слажено сработав, благодаря совместным тренировкам. Крок и Ариадна не отставали от них, тоже быстро справившись. Демону же пришлось потрудится. Полудикие твари, напавшие с цепями и самодельными топорами, были непростой целью. Их было трудно предугадать. Никто, даже они, не знали, что у них в голове. Несколько минут попыток не попасть под лезвие топора или хлесткий удар цепью и, Демон наконец-то разобрался с незваными гостями. Забрав Чи он пошел на поиски Теи.

Пройдя по каменисто-скалистой пустыне несколько часов, команда остановилась, чтобы отдохнуть немного, после тяжелого, затянувшегося дня. Спустя несколько минут погас свет. Это значило, что день окончен. Никто не ворует и не убивает в это время. Неписаный закон, за нарушение которого показательно казнили на рассвете те, кого звали «смотрителями». Проснувшись утром друзья продолжили свой путь расспрашивая у тех, кого встретят о Тее. Многие узнавали тату и говорили, что видели ее месяц, полгода, неделю или пару дней назад. Все рассказывали, что видели ее то тут, то там. Она появлялась из неоткуда и исчезала в никуда.

Уже подходило время обеда. Крок и Ариадна начали взбираться на отвесную скалу, держащую на себе надземные помещения. Настя и Мока спустились к дому из камня на берегу реки. Демон и Чи шли к замку и уже совсем близко подошли к лесу. Раздался звон. Один за другим люди разбегались с криками «Обед!». Демон не слушал ту часть в которой рассказывалось про «обед», поэтому он остановил одного из бегущих и спросил:

— Где дают обед?

— Ты и есть обед! Добро пожаловать в Тару! — ответил заключенный и побежал дальше.

Спустя минуту раздалось еще три звонка, звук поднимающейся решетки, а следом лай и вой сотен если не тысяч собак. Демон увидел небольшую пещеру, посадил туда Чи и запер ее привалив вход огромным валуном. Сам же побежал искать другое укрытие.

Мока и Настя уже подходили к домику. Хозяйка, увидев их у своего дома позвала переждать. Хозяева представились и рассказали где искать Тею. Во время беседы они узнали, что эта пара живет в тюрьме всю жизнь. Они здесь родились и выросли, когда здесь еще были целые деревни, а не несколько домов и сотни небольших лагерей.

Крок и Ариадна находились вне опасности. Псам никак не добраться до них. Отдыхая на очередном из выступов Крок и Ариадна смотрели за тем как внизу заключенные прячутся от стай. Не всем суждено было спастись. Довольны тем, что они вне опасности продолжили свой путь. Ведь чем быстрее они закончат, тем быстрее они смогут выбраться.

Пробежав около километра, Демона настигла стая. Один из псов повалил его на землю, но он выкрутился и повалив шавку подчинил ее. Стая собралась вокруг него, готовая накинутся всей сворой. Достав цепь Демон пытался определить вожака стаи. Не заставив себя долго ждать, вожак показал себя, выйдя веред.

Одно мгновение и альфа бросился на Демона, пытаясь вонзить острые как лезвие бритвы зубы в горло. Увернувшись от укуса Демон повалил пса перебросив через себя и придавив его коленом, застегнул на шее цепь. Главарь вскочил на лапы, пытаясь сорвать цепь с шеи. Некоторое время спустя, поняв, что ее не снять, он подошел к врагу преклонив голову. Демон понял, что ему удастся выручить из этого выгоду.

— Договоримся? Поможешь мне, а я сниму цепь.

Немного поколебавшись альфа кивнул. Посмотрев в глаза преданными понимающими глазами. Сняв с пса цепь и освободив другого от подчинения Демон пошел вместе со стаей к Чиротте. Подняв камень, он помог выбраться Чи и под охранной стаи, они продолжили свой путь. Прозвенел еще один звонок. Он сигнализировал о завершении обеда. Альфа дрессированные выполнять сигналы, рванули обратно по своим клеткам. Демон отпустил свою стаю и продолжил путь к замку, по пути несколько раз остановившись: на привал и обобрать мертвых.

Уже подходило время сна. Демон и Чи разбили лагерь для ночлега. Неожиданно на них напали. Это была лишь девчонка, вооруженная ножом, с лезвием не больше пяти сантиметров в длину. Она очень ловко повалила Демона на землю, приставив лезвие ножа к горлу. Чиротта отступила назад, послушав приказ. Демону же было очень весело, он смеялся, что было сил. Даже разбитая губа опять за кровоточила. Услышав смех, девчонка приставила нож придавив к горлу спросила:

— Что смешного!?

— Отдай нож. — ответил Демон, вытирая слезы с глаз.

— Еще чего!? Гони еду! — приказала девчонка, настроенная решительно.

— Нож живо! — приказал Демон, перехватив управление телом.

Девчонка тут же подчинилась, покорно отдала нож Демону и отойдя на несколько шагов назад, стала ждать следующего приказа. Демон вернул контроль девчонке и сказал:

— Не на того напала. Ты знаешь кто я?

— Нет. — робко ответила девочка.

— Конечно нет. Знала бы обходила стороной. — улыбнулся Демон.

— Не пугай, она и так напугана. — сказала Чи пытаясь что-то приготовить из найденных продуктов.

— Да ладно тебе. Ты сама всего боишься всего на свете. Даже меня. — ответил Демон рассмеявшись.

— Особенно тебя. — ответила Чи указав на собеседника. — Давай познакомимся я Чиротта, а это Демон. — представилась Чи.

— Алика. — представилась девчонка.

— За что сидишь? — поинтересовался Демон для поддержания разговора.

— За связь с пиратами. — ответила Алика опасаясь.

— А мы за пиратство. Точнее мы добровольно пришли сюда. Нужно найти кое-кого и потом мы свалим отсюда. — рассказала Чиротта.

— Вы подписали себе пожизненное заключение. Отсюда невозможно сбежать. — рассмеялась Алика.

— Если хочешь, можешь сбежать вместе с нами. — предложила Чи.

— Но нужна твоя помощь. — добавил Демон, задрав рукав. — Нужно найти девчонку с таким тату.

— Твоя дочь или сестра? — поинтересовалась Алика увидев тату.

— Ни то, ни другое. Так знаешь где ее найти? — переспросил Демон, поняв, что она что-то знает.

— Возможно. — постаралась уйти от ответа Алика.

— Ты же знаешь, что от него ничего не скрыть? — намекнула Чи.

— Я не боюсь боли. — ответила Алика улыбнувшись лисиной улыбкой.

— Он подчиняет души и тела. Ты ему все расскажешь, если даже не хочешь. — ответила Чи стараясь обойтись без «фокусов» Демона.

— Она где-то рядом с тем замком. — указала она на замок в лесной чаще.

— А если правду? — подчинил Демон, решив проверить информацию.

— Она где-то рядом с тем замком. — ответила Алика указав на замок.

— Отлично. — улыбнулся Демон

— Эй! — возмутилась Чи.

— Ничего, переживет. — ответил Демон, пожав плечами.

— Да как он это делает? — спросила ошарашенная Алика.

— Он Демон — в этом и весь ответ. И он может куда больше чем просто управлять людьми. Сама видела, как он разрывал людей голыми руками. — ответила Чи разведя руками.

— Почему ты не боишься его? Он же может сделать, что угодно, и ты ему не помеха. — спросила Алика удивившись бесстрашию небарки.

— До жути боюсь, но он не самый страшный человек из тех, кого я знаю. — ответила Чи раздавая порции.

— А кто страшнее его? — поинтересовалась Алика.

— Черная Борода. Он захватил половину неисследованных территорий. Я видела, как он в одиночку захватил галеон. — ответила Чи боясь даже упоминать о нем.

— Неплохой союзник, если это правда. — сказал Демон уже что-то задумав.

— Но что-то мне говорит, что Демон куда страшнее его и всех остальных пиратов вместе взятых. — подумала в слух Чиротта смотря на горящие глаза Демона.

— Хватит байки травить. Заканчивайте и спать, завтра у нас будет долгая пробежка. — закончил ужин Демон, устроившись на ночлег.

Настя и Мока дождались завершения "обеда", за трапезой с добрыми людьми и продолжили свой путь, как только опасность миновала. За день они почти дошли до леса. Оставалось лишь преодолеть лесную чащу. Заночевав недалеко от леса, они выдвинулись в путь. Дорога была не спокойной. Повсюду были банды, некоторые в начале требовали плату за проход, а некоторые сразу же нападали. Но они выбрали не тех жертв. Настя и Мока дали отпор и забрали все, что у них было. Путь через лес занял весь день. Они к самому отбою пришли к стенам замка и там же заночевали. Утром предстояла сложная и опасная работенка. Маловероятно, что в замке живут добрые люди, или же они очень быстро потеряли бы свой замок.

  • Какая ты красивая, Золотая рыбка! (Павленко Алекс) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Гладиатор / Гладатор / Хрипков Николай Иванович
  • Василий Иванович о Персефоне / Миф о Персефоне / Хрипков Николай Иванович
  • Не беди́сь / Уна Ирина
  • Сексапильный твинк / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ликвидация юридического лица. / Иней
  • Зауэр И. - Дракон и фея / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Забыла прошлое Европа / Васильков Михаил
  • Чуть -чуть / Неприкаянный (Легкая депресса) / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Путь / Чистое Поле
  • Человек-штопор (из неоконченного) / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль