№ 13 Федералова Инна / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов
 

№ 13 Федералова Инна

0.00
 
№ 13 Федералова Инна

Мы стояли четвёртыми. Я с интересом взглянула в боковое зеркало. Прямо за нами, нетерпеливо газуя, выжидал время Павел, Сашка оказался последним. Рассмотрев его лицо — в отличие от моего нервно хихикающего приятеля, он выглядел так, словно уже победил — я невольно улыбнулась.

Местом для проведения гонок был выбран песчаный карьер за чертой города в несколько рядов извилистых дорог с крутыми и опасными поворотами. Тим неторопливо повернул ключ зажигания, автомобиль издал благородный рев рвущегося на свободу зверя. Как только закончился обратный отсчёт и девушка взмахнула сигнальными флажками, напоследок присев, он плавно переключил сцепление и нажал на педаль газа. Бывало под воздействием магии автомобиль Тима сам решал, куда нужно повернуть и где прибавить скорость, жадно глотая километры под воздействием магии. Но в этот раз Тим собирался управлять им сам.

Когда дорога впереди опустела, он резко рванул с места и другие гонщики оказались уже на приличном расстоянии. В низу живота что-то невесомое подкатило к горлу, а потом запорхало множеством бабочек. Пиво, допитое минуту назад, едва не попросилось обратно. Резина колес нещадно визжала на поворотах и оглушала. Тим на секунду отвлекся и в пару сенсорных кликов открыл список с подходящей для форсажа музыкой.

— Спорим, пока играет трек, я их всех обгоню? — обернувшись ко мне и загадочно улыбаясь, спросил он.

На экране высветился клип моей любимой Medieval Warfare группы Grimes.

— Давай. Только без фокусов! — все же напомнила я ему, боязливо вцепившись в ремень и на всякий случай ухватившись в ручку над головой.

Один. Второй. Третий. Начав с четвёртой позиции, мы за какую-то долю минуты стали первыми. Он обгонял гонщиков, играючи оставляя их далеко позади. Я обернулась. На удивление, Павел и Саня не отставали, соревнуясь между собой.

Тим наблюдал через зеркало заднего видения. Саня то и дело прижимал Павла к обочине, намереваясь столкнуть в кювет.

  • В ожидании / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • Путешествие снежинки / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Тихо как... / Уваров Дмитрий
  • Вороной / Мэй Мио
  • Дыхание Азии / Метла Мастера
  • Выросла большая - пребольшая… / Rip Vanvincle
  • В ТЕНИ КАЧАЮЩИХСЯ ВЕТОК... / В ТЕНИ КАЧАЮЩИХСЯ ВЕТОК / Сергей МЫРДИН
  • О тебе... / Поэзия / Милюкова Елизавета
  • ДРУГОЙ / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent
  • Последний миф / Зауэр Ирина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Книголюбы / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль