Кто сказал, что киты не летают? / Полка для обуви / Анна Пан
 

Кто сказал, что киты не летают?

0.00
 
Кто сказал, что киты не летают?

Сапоги-21, август 2014 г. Внеконкурс

Альфа — анс

Тема:

 

Кто это такой умный сказал давеча: «киты не летают!»

Летают, ещё как летают! И вовсе даже не низенько, а наоборот даже, высоко-высоко, отсюда не видать. А откуда видать? А оттуда и видать.

Летим мы эдак давеча с Манькой на своём плазмопипютре, никому не мешаем, окрестности обозреваем, фоткаем, конечно. Но это Манька. Она всякую фигню пофоткать любит, а потом всем нашим пезатеродам показать и при этом жвалой пощёлкать и халицетой так выразительно сделать.

— Манька, Манька, смотри — Кит!

— Минька, да ты чо? Киты же не летают! — и халицетой так выразительно!

— Манька, лучше клювом не щёлкай, фоткай! Кита!!!

— Минька, у меня же не клюв, у меня жвалы, щас как щёлкну — половины своих псевдоподий недосчитаешься!

— Манька, не пори ерунду, щёлкай! Кит! Летает!!!

Да вижу, вижу, щёлкаю!!! — и все свои восемь глаз на антеннках на Кита, хоть бы один на меня. И все фасетки растопырила, все шийсят восемь тыщ триста шийсят восемь. Эх, ну дождётся же. Люблю я её. Особенно когда мы вместе икру метаем. Но она дождётся. Скажет вот: «давай икру пометаем», а ей: «иди к своему Киту!».

— Минька, а как ты думаешь, Кит икру мечет? — ну вот, началось.

— Нет, Мань, они эта… живородящие, и ещё млекопитающие, сказывают. — а как летают киты, я так и не понял. Ни грамтоплана, ни скафандра завалящего. Ну, дышать им может и не надо, они долго не дышать могут, и шкура у них толстая, не у всех, но у этого точно, толстая. А может, как раз этот и икру мечет?

 

***

 

Лечу, я значит себе, никого не трогаю. Но у меня же всё-таки третий глаз приоткрыт, чую — щёлкают!

Меня! Кита!!! Щёлкают!!!

Да кто им такое право дал? Быстренько делаю оверштаг, а заодно и оверкиль. А что, может, мне вниз головой жевать удобнее! Подлетаю, значит, уже и пасть приоткрыл, прикидываю, на какой зуб этот этот плазмопипютр недоделанный разместить… И тут краем третьего глаза — случайно, совершенно случайно! — заглядываю в иллюминатор. А там — она… Мать моя кашалотка! Какие жвалы! А глаза!.. Восемь штук — и все фасеточные! Про халицету вообще молчу. Я в жизни своей не видал, чтобы кто-то ТАК выразительно халицетой… М-м-м-м!.. Правда, рядом с ней, звездой моей, какой-то малек тулится, псевдоподиями машет, бормочет чего-то: «Манька-манька-манька…» Мне-то сквозь драную обшивку их посудины все слышно, только я никита не понимаю.

— Щелкай, щелкай меня, моя рыбочка! — шепчу ей прямо в наружные микрофоны плазмопюпитра. — Таких, как я, в этом секторе вселенной больше нету! Хочешь, я вот так… И вот так! А? Я вот сейчас еще фордевинд и… А потом будем вместе икру метать! Я, вообще-то живородящий, кажется… Но ради твоей расчудесной халицеты готов стать икромечущим! Готов!!!

Кричу на всю вселенную, верчусь, как килька — чтобы она с меня покрасивше кадров нащелкала… Оборачиваюсь — а плазмопюпитра этого нет. То есть вообще нет. Нигде. Я туда, сюда, весь сектор облетел — нету! Вот же ж!..

С горя отыскал поблизости подходящую планетку — и нырнул в первый попавшийся океан. Все, баста, карапузики! Фиг вы еще когда-нибудь увидите летающего кита!

 

***

 

— Минь! Ну чего ты испугался? Подумаешь, кит летающий! Ну покрутился вокруг, да и улетел бы себе. У нас квантового топлива одна канистра осталась — а ты его тратишь почем зря! Можно было и на фотонном домой вернуться…

Ага! На фотонном! Чтобы этот головастик-переросток за нами увязался? Я ж видел, как он ей глазки строил! Все три свои гляделки чуть не сломал. Хоть и живородящий. Нет, Манька! Я тебя никакому киту не отдам! Нефиг! Мне твоя халицета самому нужна!

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль