Юррик - №2 / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Юррик - №2

0.00
 
Юррик - №2

Ну, есть изменения? — Прогрессор не скрывал отвращения к малоперспективному проекту. Скучая, он просматривал видеозаписи ранних экспериментов, когда вернулся Практикант. Прогрессор намекал, что тысячи циклов, проведенных ими вдвоем на этом полузабытом полигоне, никаких новых результатов пока не принесли.

 

Прототип слишком хорошо приспособлен к природным условиям и по мнению опытного Прогрессора, был не способен развиться в полноценное разумное существо. Этим приматам не хватало каких-нибудь барьеров, чтобы совершенствовать их умения. Хотя сообразительностью они в местной фауне выделялись.

 

Для Практиканта Гея была первым экспериментальным полигоном, где можно было реализовать идеи Теории Векторного Развития. Выбранный им вид отличался от сородичей развитой социальной структурой стада и использовал для общения сложные звуковые сигналы, к тому же, освоил технику перемещения на задних конечностях, и теперь мог свободно оперировать передними… Одним словом, вполне мог превратиться в будущем в расу мыслящих существ. Причем физиологически эти люди (так их назвал Практикант) очень походили на самих Носителей Разума, правда были двуполыми, непонятно почему.

 

Прогрессор доказывал, что двуполость — признак «несовершенства» людей, но он не является необходимым для развития разума препятствием, поскольку обеспечивает надежный способ размножения и защиты потомства. К тому же, возможность случайного скрещивания особей создает риск деградации, поскольку это неуправляемый, стихийный процесс, который нарушает базовые постулаты ТВР.

 

Практикант же считал, что это можно использовать с пользой…

 

Хадм испытывал странное чувство — одновременно ему было радостно от ощущения своей силы и в то же время тягостно щемило в груди, будто из рук вырвалась и убежала только что пойманная добыча. Затаившись на краю небольшой поляны в ожидании дичи, он погрузился в свои ощущения, пытаясь понять, почему ему так неспокойно.

 

Эвве нравилось быть одной в лесу, чтобы никто не мешал слушать птиц, идти куда хочется и говорить с цветами и бабочками. Здорово было бегать по высокой траве, когда обнаженное тело щекотали тонкие упругие стебли. У нее горело лицо и в животе начинали прыгать, оживая, маленькие зверьки. Она облюбовала отдаленную поляну и никому её не показывала. Она знала, что девушек выслеживают группы молодых охотников и делают это совсем не ради еды…

 

Женщины рассказывали, что именно случалось с ними, когда такая группа ловила их в лесу. Это было так странно, что она рассмеялась — какой же в этом смысл?

 

Понятно, если дети дерутся и кусают друг друга до крови; и взрослые могут подраться — причин всегда хватает. Но когда ей показали, как происходит это

 

Не в силах противостоять женскому любопытству, Эвва решилась попробовать, как это будет. Для этого она и пробралась сегодня на поляну — тут росло дерево, плоды которого походили на мужскую штуку, которой…

 

Хадм почувствовал, что на поляне кто-то появился. Привстав, он на расстоянии броска палки увидел девушку, взбирающуюся на дерево. Рассыпавшиеся по плечам волосы цвета вечернего солнца делали ее похожей на дикую кошку. Ловкость, с которой она карабкалась по веткам, усиливала эту схожесть. Внутри защемило еще сильнее и захотелось схватить эту кошку и… Что дальше с ней делать, он не знал. Но подчиняясь инстинкту, стал красться к дереву, прячясь в высокой траве.

 

— Это разделение — их шанс, — убеждал Прогрессора Практикант, — Тот барьер, о котором Вы все время говорите. У них возникает масса проблем и они…

 

— Вы еще неопытны, коллега! На Гее подавляющее число видов двуполы и это ничего не означает, кроме местной аномалии. В отличие от нас, однополых, существует масса биосоциальных животных с другим индексом пола, вплоть до шести у почкующихся ленивцев с Архоиса. Это не гарантирует непременно разумность. Уж этих-то ленивцев каждый первокурсник препарировал!

 

— Не гарантирует. Но в данном случае есть одна идея…

 

Прогрессор состроил постную физиономию — опять эти идеи!

 

Эвва дотянулась до заветного стручка и сорвала его. Округлый и продолговатый, он приятно устроился в руке. Однако слазить так обратно было неудобно, поэтому она сунула стручок в рот. Внизу перед ней бесшумно появился из травы стройный молодой охотник. Пожирая её с головы до ног горящими глазами, он будто и впрямь прикидывал, откуда начать есть. Его рот был приоткрыт, могучая грудь вздымалась часто и тяжело. Эвва так испугалась, что не могла шевельнуться, как кролик перед удавом.

 

«Теперь и со мной сделают это...» — дрожа, она покорно опустилась на колени перед мужчиной.

 

Девушка оказалась внизу в тот же миг, когда Хадм подкрался к дереву и они столкнулись нос к носу. Видно было, что она испугана — в зеленых, как весенняя трава, глазах метнулся страх. Во рту у нее смешно торчал стручок яббы — теперь ясно, что она делала на дереве. Хадм будто потерял рассудок, так замутилось в голове. Потупив глаза, девушка опустилась на колени. От вида ее тела, укутанного огненными волосами, ему одновременно захотелось радостно заорать, как орут охотники, когда удается поймать хорошую добычу и зарыдать от невыносимой тоски, как он рыдал, потеряв лучшего своего товарища. Раздираемый этими желаниями, он молчал. И еще, вместо спины и округлого зада ему захотелось вновь посмотреть на её глаза. Бросив палку в траву, он взял девушку за плечи и приподнял.

 

— Я — Хадм, а ты?

 

Размазывая по лицу слезы, она вынула изо рта стручок и разломив, протянула половину ему:

 

— Эвва…

 

Хадм стал есть сладковато-терпкий плод. Эвва жевала свою половину и вдруг заулыбалась. Она увидела у него ту штуку, которая действительно походила на стручок яббы и её стал разбирать смех.

 

«И совсем мне не страшно» — подумала она.

 

… Пальцы Хадма так же нежно гладили тело Эввы, как стебли травы. Его рот впился в её рот и это произошло так естественно, что она даже не поняла, как это случилось. Вначале еще опасалась, чтобы его стручок не поранил её, но потом горячая волна небывалого удовольствия накрыла её с головой, она рычала, как настоящая кошка, извиваясь в его руках. А Хадм ощутил себя полновластным хозяином этого прекрасного существа, и теперь никакая сила не заставит его отказаться от этой добычи, они стали одним целым…

 

— Есть результат! — Практикант сиял, — Первая устойчивая пара отделилась от стада. У них здоровое потомство с идеальным набором генов. Это совершенно новая ветвь — люди разумные.

 

— Ну, ну, коллега… — Прогрессор снисходительно улыбнулся, — Еще посмотрим, насколько они будут разумны. Пишите отчет. Вам, как куратору, надо будет вернуться сюда после карантина, провести стандартную проверку. Так требует Инструкция.

 

«Молодежь! Первый успех кружит голову. А сколько еще возни с этими людьми — хотя бы полигон нам не уничтожили, разумники...»

 

Он был Старшим Прогрессором уже очень давно, навидался всякого, поэтому немного поворчать ему простительно. Да и Практикант все равно этого не слышал.

  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • СТРАННЫЕ СМИ РОССИИ / Эллиот Дон
  • Разговор с Жизнью / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • страница 3 / шкатулка / максакова галина
  • Павел Snowdog / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Urvachyova Tatyana "Цветы на твоей могиле" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Последний бой Дика - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризматические дуэли. АД 002. О плоских мыслях. / Фурсин Олег
  • Улыбнитесь женщине / В. Карман, Н. Фейгина
  • Шалотт нашего времени / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль