Евгений Берман. Часть вторая, внеконкурс / "Зимняя сказка — 2017" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Евгений Берман. Часть вторая, внеконкурс

0.00
 
Евгений Берман. Часть вторая, внеконкурс

ВНЕКОНКУРС

Проза

 

С новым годом!

Ещё один рассказ с таким же безликим названием, как и последний конкурсный. Други, у вас что, совсем фантазия кончилась? Судя по всему, нет. По крайней мере это хоть читать интереснее, чем многое другое, хотя без эксплуатации беспроигрышных (котики) и слезодавительных (самопожертвование) тем всё-таки не обошлось. Обыграно прилично, и на том спасибо. Не совсем понятно только, отчего всё-таки ожил котик — от загаданного желания или просто оттого, что «у кошки девять жизней». По крайней мере, последние слова Василия на это как бы намякивают.

 

Поющие шишки

Неплохая сказка для малышей, лёгкая и ненавязчивая. Особой глубины не заметил, но для самого младшего возраста это, может, и не нужно. Пожалуй, больше и добавить нечего. Разве что лишнюю запятую из последнего предложения стоит убрать.

 

Что важнее?

Очередной взгляд на родственные отношения в семье Деда Мороза, в сочетании с довольно уже избитым приёмом «написать про то, как писатель сочиняет». И другим, не менее избитым: как написанное становится явью. Ощущения оскомины, впрочем, не оставляет, читать приятно и местами занятно. В финале, правда, не совсем понял, кого там Добрый молодец с зайчатами лепил — детишек, что ли, строгать уже принялись? Так тогда в процессе скорее сама Снегурочка должна участвовать…

 

«Одинокая принцесса желает познакомиться»

Написано гладко, ничего не скажешь. Вот только после прочтения остаётся чувство, что видел такое уже сто миллионов раз. Хотя нет, столько рассказов я вряд ли читал за свою жизнь. Пожалуй, всего раз пятьсот…

 

Жил-был художник один

А вот это, пожалуй что, и неплохо. Наверное, лучшее во внеконкурсе, на мой скромный вкус. Не так чтобы уже совсем шедевр, но вполне себе вполне. И, странное дело, ни зимы, ни Нового года, а ощущение праздника и сказки — есть. Несмотря на не очень весёлый конец.

 

Оценки:

С новым годом! — 3,5 балла

Поющие шишки — 3 балла

Что важнее? — 4 балла

«Одинокая принцесса...» — 2,5 балла

«Жил-был художник один» — 4,5 балла

 

ВНЕКОНКУРС

Поэзия

 

Случай под Новый год

Что ж, весьма и весьма прилично. Складно, непринуждённо, технично и не без смысла. Для деток самое то. В упрёк даже поставить нечего.

 

Зимняя сказка

Здесь стих местами звучит немного вычурно, на мой вкус, но это тоже хорошо. Во всяком случае, лучше, чем многое из предложенного в конкурсном разделе.

 

Настоящий!

Весело и задорно, только что ж Дед Мороз подарка ребёнку не дал, коль он настоящий? Обиделся на «проверку»? Ну так что ж он хотел, работа такая. Профессиональный риск и тому подобное… :-)

 

Оценки:

Случай под Новый Год — 5 баллов

Зимняя сказка и Настоящий — по 4 балла.

  • Каково оно жить на краю. / Мой дом с краю / Хрипков Николай Иванович
  • Про любовь к физике / Глупые стихи / Белка Елена
  • Десять килограмм земляничной веры / Bandurina Katerina
  • Посвященную наступающему нам на пятки Восьмому марту считаю открытой / В руки редакции попала стенограмма с тайного заседания школьного парламента / Хрипков Николай Иванович
  • Глава 2. Первый день в Клане / Волки-Воины / Пинки Пай
  • Сумасшедший / Портрет или последние минуты жизни / Семенцова Карина
  • Думы о печальном. Фатум тетра / Собеседник Б.
  • Последнее / Из цикла «Повелитель Снов» / RhiSh
  • Шепард и Лиара с дочерью на борту «Нормандии» / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • РАЙ / СОТВОРЕНИЕ МИРА ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА / vel zet
  • Нарциссовый плач / Клюква видела нас / Клюква Валерия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль