Виктор, Аривенн / "Зимняя сказка — 2017" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Виктор, Аривенн

0.00
 
Виктор, Аривенн
(Слово: северное сияние)

Виктор просто лётчик, но нет другого, кто для неба стал бы родней, чем он: десять лет полярной почтовой службы, он тайгою этой считай крещён. Если нет погоды и ветер сильный, а туман как будто бы молоко, борт ведёт уверенно в небе Виктор, но с таким не справится даже он.

Пятый день над тундрой ярится вьюга, штурманА не выпустят — не проси: будь хоть десять раз ты своим для

неба, самолёт твой попросту не взлетит. От бессилья хочется в стены биться… Вроде, что за горе? — Метель пройдёт. Только вот январь уж в окно стучится, послезавтра празднуем Новый год… А подарки детям лежат в Норильске — день туда обратно, маршрут простой — если всё спокойно, и небо чисто, а не ад кружится над полосой.

Неужели дети лишатся чуда? Дед Мороз с Снегурочкой не придут? Ведь совсем немного для счастья нужно — чтобы ветер стих хоть на пять минут. «Пять минут — достаточный срок для взлёта, ну а дальше небо поможет

мне» — словно мантру Виктор под нос бормочет и глаза возводит к большой звезде. Здесь на площади словно маяк над ёлкой её свет струится из темноты, и его замечая, как в детстве Виктор, тихо шепчет: «Звёздочка, помоги».

Что нашло на него, он и сам не знает, всё так глупо выглядит в сорок лет… только тут же ветер почти стихает, остаётся только летящий снег.

Виктор ног не чуя летит к ангару, и готовит «птицу», идёт на взлёт, красотою небо его встречает, в ночь полярную кутая самолёт.

За сияньем северным к горизонту курс проложен, можно теперь вздохнуть, дальше всё спокойно: лишь час полёта, три — загрузка и можно в обратный путь.

Он успеет в срок, Новый год случится, дети будут счастливы как всегда, и бокал с шампанским поднимет Виктор, тихо скажет: «Спасибо тебе, звезда».

  • Безумный  гробовщик  Часть 2 / Безумный  Гробовщик  Часть  2 / Титов Андрей
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Кошачий хвост / Bandurina Katerina
  • Письмо Колобка / Письма / Армант, Илинар
  • Ожерелье Даркуса - часть 10 / Сказки старой черепахи / Валевский Анатолий
  • Двуногие овощи. / Старый Ирвин Эллисон
  • огонёк в ладошке / Огонёк в ладошке / Кузнецов Михаил
  • Вирши / scotch
  • Алтайская песня / Стихи о чём-то / Étrangerre
  • 20. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Родник живой воды / Ижевчанин Юрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль