Ловушка в ловушке. / Тараканий Король / Левитан Тим
 

Ловушка в ловушке.

0.00
 
Ловушка в ловушке.

Казалось бы, история нашего героя на этом закончена. За ночью пришёл день, наш герой нашёл себе занятие, и теперь время стало идти не так нудно и мучительно. Да. Не нудно и не мучительно. Норман и сам осознавал, что это "окно в мир" для него дороже всего, и, кстати, это как раз его и привело к тому, что я опишу ниже. Я начинаю.

 

По телевизору шла очередная чёрно-белая программа. Приближался рассвет, ночь была успешно пережита и переварена. Норман понимал это, камень свалилась с плеч, начинался новый день, — новая надежда на спасение на подходе. Он сомневался, что за ним кто-нибудь придёт ночью, он в своих мечтах больше верил в то, что это произойдёт днём.

 

Когда-нибудь заботливые соседи заметят, что бедняжка Норман засел в своём номере и совсем не выходит!

 

— Нужно проведать его!!

 

Как-то так оно и было.

 

 

Что было маловероятно...

 

 

Ведь его соседкой напротив была ветхая старушенция миссис Бо. Которая, наверняка, не станет интересоваться судьбой "бедняжки Нормана". КОТОРАЯ, ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ВСТАТЬ С КРЕСЛА.

 

Норман вздрогнул. Ход его мыслей направлялся в какую-то уродливую дыру, в которой и гибнет рассудок нуждающегося и верующего. Он свалил убогость своей мысли на то, что он устал.

 

Ты устал. Тебе нужно поспать.

 

— Да. Мне нужно поспать.

 

Он встал с кресла, посмотрел на тусклый телескоп и призадумался над тем, что нужно беречь электроэнергию да и сам телевизор. Стоит выключить его.

 

Поближе, пожалуйста.

 

Но, чёрт возьми, Мир немного несправедлив к хорошим людям. Норман отключил телевизор от сети, так как кнопка не работала из-за своей давности. Теперь же Норман лежит, уставший, по нему недавно пробежал электрический ток. Он до сих пор живой. Провода были уже не те...

 

А ты, однако, хороший проводник электричества.

 

Ток ушёл. Герой задышал. Но дверь открылась — тёмная сущность вышла на свободу. Рассудок был похож на поломанный будильник, который включался, когда ему было угодно. Разум стал ему ловушкой. Ловушка — в ловушке. Теперь же его рассудок был похож на уродливый парк развлечений, в котором расположился сам Дядюшка-Сатана, что восседал на троне из костей грешников, которые провинились тем, что обожали обжираться. Теперь же их тела без поддержки скелета одиноко скитались, переваливаясь как некая субстанция из чёрных густых волос на их толстых телах и с отчаянным выражением лица. Нет, это выражение было вызвано не убогостью своего положения, оно было вызвано тем, что без глаз и черепа лицо выглядит более несчастным.

 

Так и вела его по долинам Ада Тёмная Сущность после удара током. Она даже показалась мне и не такой плохой, какой я считал её до этого. Наверное, всему виной то, что я симпатизировал Норману, они ведь, как две капли воды похожи, но ведь нефть, как никак, не назовёшь водой.

 

К счастью, любимой книгой Нормана была "Божественная Комедия" Данте. Он перечитывал её накануне произошедшего, и даже находясь в плену (можно ли заточить самого себя в плен?), он возвращался к ней. Сильно ему нравилось тамошнее описание Ада — он даже хотел сам написать что-то подобное. Но, как стоит заметить, наш Герой променял книги на телевизор, и вот что с ним произошло. Мне неизвестно, почему его рассудок переломило после этого удара током. Возможно, что под накалом резкий скачок напряжение дал о себе знать в подобной форме, а может, что из-за падения он сильно ударился затылком о пол. В любом случае, он был больше не одинок. У него появился друг.

 

У Нормана и до этого никогда не было друзей, что явно облегчило ему заточение в своей квартире.

 

Впрочем, это было уже неважно....

  • Архимед / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Колыбель страстей. / Фурсин Олег
  • Храм в душе под небесами... / Рубина Людмила
  • ...так тоже бывает... / Паллантовна Ника
  • Провинциальный театр / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 817(аФурсизм). О коже. / Фурсин Олег
  • Во сне и наяву. Рассказы (демо) / Во сне и наяву / Треффер Александра
  • Ночью, NeAminа / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Бездна / Тебелева Наталия
  • Игры с зеркалами / Янсан Рон
  • Снегокинез / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль