Тараканы сквозь голову. / Тараканий Король / Левитан Тим
 

Тараканы сквозь голову.

0.00
 
Тараканы сквозь голову.

Покой Франца в этот день потревожила миссис Бо, постучав в дверь его квартиры где-то в 17:00. Да, это утро и день он решил провести дома, зачитываясь непонятными книгами, непонятных авторов, так как обложка этих книг была полностью затёрта, а чернила на листках были смазаны, словно каждый написанный лист рукописи окунали в воду, и лишь потом крепили к переплёту.

 

— Есть кто-нибудь дома? — сквозь дверь спрашивала старушка. Франц и понятия не имел, что ему делать, так как находился он в чужой квартире. «Вдруг она или даже они примут меня за вора?! Что мне делать?» — Франц в тот момент ужасно занервничал и щепетильно поглядывал в окно, но заглянув в него, понял, что это совсем не вариант — прыгать с шестого этажа многоквартирного дома. Стуки стали всё настойчивее и настойчивее, Франц проглотил комок, который подобрался к его горлу и сорвавшимся голосом негромко крикнул: «Иду!».

 

Теперь деваться было некуда, скинув со лба капли пота, он полетел к двери. Открыв её, он увидел низкорослую седую старушку с большими очками, в которые крепились большие линзы, на ней был розовый халат, тапочки, в которых находились ноги в розовых носках. Увидев Франца, старушка явно удивилась.

 

— Кто вы?! — удивлённо вскрикнула старушка.

 

— Я…я друг Билла… — промямлил Франц.

 

— Ах, так вас Билл сюда пристроил… ну неплохо… неплохо…, на вора вы не тянете…как вас по имени?

 

— Франц, друзья зовут меня Францем, — сбросив камень с плеч, ответил Франц.

 

— Франц, я пришла сюда не просто так. Вы совсем не знаете этот дом, и совсем не знаете одного из жильцов этого дома, парня, по имени Норман. Недели три назад он закрылся у себя дома, и больше я никогда не замечала, чтобы дверь дома открывалась… ведь дверь у него очень-очень громко хлопает, знаете, так что даже этажей на пять слышно, как его дверь закрывается. Я пыталась открыть его дверь, но она заперта на ключ, я бы открыла дверь фомкой, но как видите, я уже очень стара и сил у меня не так много, именно поэтому я и хотела обратиться к мужчине, который тут раньше жил, он был большой…мускулистый… — старушка дальше рассказывала Францу об этом соседе, дальше же он просто уже не слушал, а думал о загадочном жильце, чья дверь «хлопает этажей на пять», единственное, что он и услышал в конце то, что она представилась как старушка Бо.

 

— Хорошо, миссис Бо, я постараюсь вам помочь, предоставите инструмент?

— Да, Франц, пройдёмте ко мне в квартиру, после дела мы выпьем вкусный чай или вы любите что-нибудь более крепкое? — спросила старушка ухмыляясь.

— Спасибо, миссис Бо, только чай.

 

Затем они двинулись наверх, каждый этаж казался неким порталом в одно и то же место, потому что этот подъём казался Францу бесконечным, а старушка — водящая его, казалась ему злым духом, который пытается уморить его, так как Бо дышала всё так же ровно и тихо. Когда они наконец таки пришли, Франц облокотился об стену и пытался отдышаться, но миссис Бо оказалась более проворной старушкой, не прошло и половины минуты, как та уже подала ему фомку.

 

— Вот, держите, Франц.

 

Франц перенял инструмент и посмотрел на самую непрочную дверь.

 

— Это она?

 

— Да, Франц, это та самая дверь.

 

Он даже не успел устать, как дверь уже была снята с петель и лежала на полу подъезда. Когда дверь открыли, наружу вышел отвратительный закоптившийся воздух, он пах протухшей едой и потом. От этого запах у Франца даже заслезились глаза. Не дожидаясь старушки, он вошёл внутрь, кругом лежали разные стухшие кушанья, окурки сигарет, продвигаться по квартире можно было дыша только через рот. Квартира была однокомнатной, рядом с углом комнаты стояло кресло, напротив него, уже в середине комнаты стоял телевизор, который не показывал ничего кроме белого шума. Слева от телевизора, на ковре багровела засохшая капля крови, или же пролитый соус, кетчуп.

 

Франц встал посередине комнаты. Он оглядывал всю комнатку прибывая в состоянии некоего шока. В комнате было настолько грязно, насколько это можно было себе только представить: окурки сигарет валялись везде, в каждом углу комнаты; босиком по ковру ходить было невозможно, в виду осколков от разбитой посуды, которые заполонили собой всю квартиру, да и при том так равномерно, что это было больше похоже на какую-то забавную и глупую ловушку, чем на спонтанное разбрасывание; по углам толпились кучи рыжих чудовищ — тараканы; их жирные тела блестели маяками во всех щелях квартиры.

 

Глотнув ещё немного квартирного воздуха — Франца начало тошнить, он рванулся к балкону и почувствовал, что его рот заполнился, а желудок — освободился. Франц добежал до балкона, но не смог освободить рот за пределами балкона, потому что он споткнулся об стул и тошнота вылилась изо рта при падении, вместе с истошным криком. Франц был напуган.

 

Внезапно Франц услышал как открылась дверца шкафа внутри квартиры. Из неё вышел уже совсем не человек. На него надвигалось что-то в белой рубашке, которая закоптилась и стала желтой, в белых трико, которые были измазаны кровью; волосы были до плеч и полностью закрывали лицо, в самих же волосах, кажется, были эти рыжие бестии, которые громко верещали, словно ликуя от радости.

 

Нечто шло босыми ногами прямо по осколкам, оставляя на них тёмную кровь. В руках Нечто держало белоснежный осколок, который идеально был похож на нож.

 

Франц был напуган до нельзя и застыл в ужасе.

 

Нечто сделало ещё несколько шагов и с истошными криками бросилось на Франца.

 

Франц умер быстро, так как Нечто бросилось прямо ему на лицо крича что-то невнятное и совершенно животное, но и среди этих криков различалось лишь только: "УМАРРРИ!!!", что было похоже на "умри".

 

Весь балкон был залит кровью и эхо криков долгое время летало над городом.

 

***

 

 

Норман стоял над совершенно незнакомым человеком. Руки все были в крови и ехидный окровавленный осколок сиял в его руках. Человека не узнала бы даже его мать, так как лицо всё было полностью изрезанно и изуродовано.

 

Норман, перепугавшись и почувствовав отвращение — резко соскочил с тела. Осколок, разбившись, вылетел из рук. Ему хотелось сбежать отсюда как можно скорее, на него напала невероятная паника. Тараканы, словно снег, сыпались с его головы ехидно треща. Юноша хотел позвать кого-то на помощь, но у него это не получалось — он разучился говорить. Паника охватила его голову ещё больше.

 

Вдруг Норман обнаружил что парадная дверь открыта, со всех ног он рванул в неё, мыча и плача одновременно.

 

Подъезд тут же моментально окрасило кровью.

 

У Миссис Бо было ружьё. И сегодня оно выстрелило. Звук выстрела заставил замереть даже неугомонных тараканов.

 

Нормана тоже было невозможно опознать, так как голова его была полностью размазана по коридору. Тело, по инерции, побежало вперёд, пока не ударилось об стену, изливаясь в это время фонтаном крови. Миссис Бо в ужасе рухнула на пол коридора, полностью облитая ошмётками от головы.

 

Тусклый свет подъезда освещает эту историю, тусклый, потому что лампу полностью омыло кровью.

 

История заточения тела окончилась историей освобождения души.

 

Конец.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль