Часть 4 / На страже Мира. Том 1 / Колесов Роман
 

Часть 4

0.00
 
Часть 4

Солнце быстро садилось и становилось все темней.

Наступил вечер.

Но близ одной из гор среди руин было светло. И освещение то странным было. Все в сполохах синего с розовым. У одной из стен был сложен словно бы алтарь: пьедестал и на нем каменная чаша, в которой что-то лежало.

Некоторое время ничего более тут не происходило. Но в какой-то миг словно из ниоткуда появились три тени. В моменты, когда сияние становилось особенно ярким, можно было разглядеть их получше. То были люди в накидках с капюшонами, скрывающими лица.

Вот они подошли и стали что-то делать.

Опять какое-то время ничего не происходило и, когда казалось действия их тщетны, над чащей появился огонек в полметра высотой все того же синего с розовым цвета. У него не было рта, но становилось сразу понятно оно разумно.

Что и как это говорило, но одна из теней склонилась и словно бы ответила:

— Великий, все идет по плану. Все необходимые приготовления к вашему рождению здесь выполнены, осталось лишь немного подождать, когда план войдет в финальную фазу.

— Ты уверен, что твои шпионы справятся? — спросила другая тень. Если судить по голосу, то это была девушка лет шестнадцати. Надменная и словно бы некая аристократка.

— Уверен, им осталось доделать сущую мелочь, с которой справится и ребенок. Ослабить в последний момент избранную жрицу, что тут не справится, — ответила ей первая тень. Судя по голосу, парень, но возраст его трудно было определить. Это мог быть и молодой юноша, так и безусый юнец.

Неожиданно взоры всех обратились к огню, а затем они словно растворились в воздухе.

Сам огонь какое-то время еще повисел, а потом исчез словно его никогда и не было.

 

Тем временем, где-то за пределами мира плыл в пространстве остров, внешне похожий на розовый кристалл, заключенный в кольцо. А на троне там восседало странное существо и улыбалось.

  • Бессилие (Работа №5) / Конкурс Мистического рассказа «Логово забытых» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Коновалова Мария
  • Встреча в пути / Огурцов Конон
  • Они, как вороны, расселись / Хрипков Николай Иванович
  • И ты выключаешь один за другим... / Тамеан Теви
  • Афоризм 508. Подумай. / Фурсин Олег
  • Заходи на огонек! - (Katriff) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Бессоница / Рыжая планета / Великолепная Ярослава
  • Загадка-поздравленье / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Запись с диктофона, оставленного на месте самоубийства / Антитролль / Бефи
  • Глава 10 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Белое горе / Nostalgie / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль