Часть 4 / На страже Мира. Том 1 / Колесов Роман
 

Часть 4

0.00
 
Часть 4

Солнце быстро садилось и становилось все темней.

Наступил вечер.

Но близ одной из гор среди руин было светло. И освещение то странным было. Все в сполохах синего с розовым. У одной из стен был сложен словно бы алтарь: пьедестал и на нем каменная чаша, в которой что-то лежало.

Некоторое время ничего более тут не происходило. Но в какой-то миг словно из ниоткуда появились три тени. В моменты, когда сияние становилось особенно ярким, можно было разглядеть их получше. То были люди в накидках с капюшонами, скрывающими лица.

Вот они подошли и стали что-то делать.

Опять какое-то время ничего не происходило и, когда казалось действия их тщетны, над чащей появился огонек в полметра высотой все того же синего с розовым цвета. У него не было рта, но становилось сразу понятно оно разумно.

Что и как это говорило, но одна из теней склонилась и словно бы ответила:

— Великий, все идет по плану. Все необходимые приготовления к вашему рождению здесь выполнены, осталось лишь немного подождать, когда план войдет в финальную фазу.

— Ты уверен, что твои шпионы справятся? — спросила другая тень. Если судить по голосу, то это была девушка лет шестнадцати. Надменная и словно бы некая аристократка.

— Уверен, им осталось доделать сущую мелочь, с которой справится и ребенок. Ослабить в последний момент избранную жрицу, что тут не справится, — ответила ей первая тень. Судя по голосу, парень, но возраст его трудно было определить. Это мог быть и молодой юноша, так и безусый юнец.

Неожиданно взоры всех обратились к огню, а затем они словно растворились в воздухе.

Сам огонь какое-то время еще повисел, а потом исчез словно его никогда и не было.

 

Тем временем, где-то за пределами мира плыл в пространстве остров, внешне похожий на розовый кристалл, заключенный в кольцо. А на троне там восседало странное существо и улыбалось.

  • Автор -  Бойков Владимир - две работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Угадалка / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Листатель иллюзий / Стихи / Капустина Юлия
  • автор Akrotiri - Цирк с конями / Каждый из нас по-своему лошадь... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / svetulja2010
  • Роза / Русланов Евгений
  • Разговор с Ангелом-Хранителем / Рокер де Театрал
  • Летней ночью / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Идеал / Кадры памяти и снов / Фиал
  • Я снова выберу тебя / Бажен Маргарита
  • Омела / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Оскал судьбы / Охрименко Юрий Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль