Пролог / Одуванчик / Бугаева Анастасия
 

Пролог

0.00
 
Бугаева Анастасия
Одуванчик
Обложка произведения 'Одуванчик'
Пролог

Странная. Странная, странная, странная. Если бы меня попросили описать всю мою жизнь, мне понадобилось бы лишь одно слово — странная.

Мне было пять, когда начался этот кошмар. Каждую ночь новый сон, новая история, но каждая — про меня. Вот только имя там другое. Чжи Ын Так. Во сне у меня нет отца, лишь мать. Я знаю, что это — моя мама, но ее лицо выглядит иначе: другой разрез глаз, другая форма носа, губ, темнее кожа. Там нет ни одного знакомого лица. Кроме моего.

Эти сны могли бы быть названы самыми обычными: спокойные и бессмысленные, наполненные каждодневной рутиной. Если бы не создания, что населяли их. Мертвые люди. Мертвецы окружали меня повсюду в этих кошмарах, преследовали, пугали, пытались заговорить. Но даже крича от страха во сне и наяву я не могла проснуться. Впрочем, со временем привыкла и я, и мои родители, что уже не пытались разбудить своего ребенка от очередного кошмара.

Чем старше я становилась, тем чаще видела жизнь другой себя. А к восьми годам сны начали преследовать меня и наяву. Родители наконец забили тревогу и начались бесконечные анализы, обследования, долгие беседы сначала с психологами, а затем и с психиатрами. Пол года в психиатрической лечебнице, десятки наименований лекарств, спутанное от седативных сознание. Я перестала различать сон и реальность: в один момент я была девятилетней девочкой на сеансе у очередного психолога, в другой — четырнадцатилетним подростком, что прячется от нового скандала в саду у дома.

Так как не было никакого улучшения, родители забрали меня домой, наняли репетиторов и няню. Отпускать меня в школу побоялись, ведь при приступах я переставала контролировать свои действия, и пару раз чуть не попала под машину, следуя видению и не слыша сигналов светофора.

Одно время родственники думали, что моя болезнь — дар свыше, ведь кроме неясных воспоминаний я получала еще и знания. История, география, биология, математика, физика, химия. В 12 лет я могла бы сдать экзамены для поступления в университет.

Как же, дар. Проклятье! Просыпаешься и не можешь понять, кто ты на самом деле — сирота Ын Так или все же любимая дочь своих родителей Ён Хи. Когда после видения собственное тело кажется чужим, маленьким и неудобным. Когда в тринадцать смотришь на гуляющие по улицам парочки и завидуешь их беззаботности, ведь, черт побери, умудрилась влюбиться в демона из собственного сна, а тот исчез даже из него.

С появлением образа Ким Шина в видениях моя жизнь перевернулась вверх тормашками, а безумие взяло новый виток развития. Я искала его, вглядываясь в лица прохожих. Интернет стал лучшим другом, пока проверяла, правдивы ли воспоминания из снов. Ранее, из-за призраков, я всегда откидывала мысли о том, что, возможно, вижу свою прошлую жизнь. Призраков ведь не существует. Как и жнецов. И токкэби.

Одно фото и я поверила. Поверила в существование любых сверхъестественных существ и сил. Канадское кладбище. Мне негде было его видеть, но я помнила каждое надгробие. Отель и море вдали. Не хватало лишь тысячелетнего воина с грустными глазами. Я нашла и пирс, тот самый, где впервые встретила его в прошлой жизни. Даже уговорила родителей съездить туда на выходные. Впрочем, они не сильно сопротивлялись, во многом потакая своей больной дочери.

Там многое поменялось. Вокруг выросли небоскребы, вся набережная теперь усеяна торговыми палатками и павильонами. Лишь море все так же лениво накатывает волна за волной на прибрежные скалы.

У меня было много свободного времени, и я продолжала искать совпадения. Книжный магазин, ресторан в Канаде, председатель Ю Док Хва.

На шестнадцатый год моей жизни болезнь сошла на нет. Чжи Ын Так из сна умерла. Теперь сомнений не было — все видения были лишь воспоминаниями.

Сейчас я в Канаде, мне девятнадцать. Передо мной старое кладбище, то самое. И он, древний демон из снов.

Если бы меня попросили описать эту встречу, мне понадобилось бы одно слово — странная…

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль