Глава 10 Счастливый Хэппи Энд / Дочери Солнца: Вселенная Әćś¡Òủ / Писаренко Алена
 

Глава 10 Счастливый Хэппи Энд

0.00
 
Глава 10 Счастливый Хэппи Энд

Рано утром принцесса Дейра вышла прогуляться в саду. Сразу перед дворцом находился красивый сад. Здесь было всегда приятно гулять. Сочные наливные яблоки и груши свисали с веток. Посреди аллеи, выложенной мелкими камешками и гравием, был установлен памятник королю Мидасу. Девушка знала, что вчера прилетела ее сестра со своим женихом. Только сестры еще не успели поговорить. Дейре было грустно после разговора с королем Мидасом. Приемный отец рассказал ей о требовании принца Мариона. Девушка знала, избежать столь ненавистного ей замужества с принцем она не сможет. Ведь жениха у нее не было. В своих размышлениях Дейра не заметила, как столкнулась с незнакомцем.

— Извините. Я такая невнимательная.

Девушка подняла глаза. Перед ней стоял довольно интересный молодой человек. Черные волосы, выразительные зеленые глаза, высокий и крепкий стан. Раньше она его здесь не видела.

— Ничего страшного. Я сам виноват. Надо смотреть по сторонам, когда вокруг гуляют такие красивые леди.

Дейра покраснела. Ей очень понравился симпатичный и вежливый незнакомец. Молодой человек улыбнулся девушке.

— Меня зовут Дейра.

— Приятно с вами познакомиться. Меня зовут Франк, я брат Лиама.

— Очень приятно, — ответила Дейра, покрываясь румянцем.

Франк предложил принцессе прогуляться вместе. Дейра выросла очень скромной и милой девушкой. Природа наделила ее черным цветом волос, стройной фигурой и карими очами. От принца не смогло утаиться то, что девушка была очень расстроена.

— Дейра, вы чем-то огорчены?

— Франк, я не хочу обременять вас своими проблемами.

Девушка вновь опустила глаза. Она чувствовала себя неловко в присутствии этого мужчины. Франк взял девушку за руку и заставил ее посмотреть ему в глаза.

— Все нормально принцесса. Если я смогу вам помочь, то буду очень рад.

— Вчера перед вашим прилетом на Солнце был принц Марион. Он потребовал у нашего с Маргарет отца моей руки.

— Потребовал? А он имеет на это право.

— Я приемная дочь короля Мидаса. Мои родители, когда я родилась, договорились с родителями принца Мариона. В результате этого договора, я уже с рождения, являюсь его невестой, — Дейра загрустила еще больше, — поэтому он имеет право требовать короля отдать меня ему в жены, если конечно нет другого жениха.

Молодой принц задумался, но ненадолго. Девушка ему понравилась и молодой человек решил ей помочь. Скоро Франк снова заговорил с принцессой.

— А если я хочу стать вашим женихом?

— Вы шутите?

— Нет, не шучу. Ведь вам нужно лишь объявить о помолвке. Необязательно сразу выходить замуж. Мы сможем лучше узнать друг друга, а ваш король Мидас избавится от столь нежеланного зятя, которым является принц Марион.

— Благодарю, Франк, вы просто спасли нас всех.

Девушка, наконец, улыбнулась. У нее на душе сразу стало спокойно и хорошо. Теперь оставалось только поговорить с отцом. Дейра и Франк еще немного погуляли в саду и вернулись во дворец.

Вечером король Мидас ожидал в своем кабинете дочерей для серьезного разговора. Первой дверь открыла Маргарет. Девушка вошла в кабинет отца.

— Отец, у тебя есть новости?

— Да, дорогая, присядь пока.

Король ожидал принцессу Дейру. Скоро девушка появилась. Она молча зашла в комнату и села на свободное кресло. В помещении какое-то время было тихо. Только треск в камине нарушал тишину.

— Дейра, Маргарет, не знаю, что последует за принятым мной решением, но завтра я сообщу Мариону о своем отказе отдать ему в жены мою дочь.

Дейра и Маргарет переглянулись. Они уже успели обсудить принятое Дейрой и Франком решение. Маргарет была очень признательна брату своего любимого. Теперь нужно было рассказать все отцу. Дейра слегка закашляла.

— Отец, у меня уже есть решение.

— Ты, о чем дорогая?

— Брат Лиама, Франк предложил стать моим женихом, и я согласилась.

— Что?

Король Мидас явно не ожидал такого поворота. Он очень любил и Маргарет, и Дейру. Король никогда: ни единым словом, ни жестом не делал разницы между ними. Для него они были одинаково дороги.

— Отец, нам с ним совсем необязательно сразу после помолвки играть свадьбу. Мы лишь должны объявить на завтрашнем балу в честь возвращения моей сестры, о том, что обручены с Франком.

Мидас задумался. Его дочь была как всегда права. Завтра принц Марион прибудет на бал, который был и так уже запланирован. Он будет думать, что король Солнца объявит о том, что согласен на брак между ним и принцессой Дейрой, но услышит совершенно другое.

— Хорошо. Выспитесь перед балом.

Девушки вышли из кабинета отца. Идя по коридору в свои покои, они еще долго общались между собой. Дойдя до своей комнаты Маргарет, пожелала сестре сладких снов и открыла дверь. Там ее уже ожидал Лиам.

— Все в порядке? — спросил встревоженно Лиам.

— Да. Завтра на балу отец объявит о помолвке Дейры и твоего брата.

Лиам подошел к любимой. Ему больше никогда не хотелось расставаться с этой девушкой. Она была настоящим чудом. Молодой человек обнял девушку и поцеловал ее шею и плечи.

— А когда мы объявим о нашей помолвке?

— Можем тоже завтра.

Девушка обняла своего любимого и поцеловала. Еще никогда в своей жизни она не была так счастлива. Некоторое время спустя все во дворце крепко спали.

Тихо скрипнула дверь в кабинете короля Мидаса. В помещение вошла Изабель. Девушка собиралась обыскать кабинет отца, пока все спали. Она надеялась, что сможет найти хоть что-нибудь нужное ей. Девушка уже давно искала способ, как сделать так, чтобы наследницей Мидаса стала не Маргарет, а она. Для этого она заключила союз с принцем Марионом. Пока все их действия терпели крах. Изабель попыталась открыть ящики письменного стола. Потянула за ручку шкафчика, заперто.

— Все как назло, против меня.

В коридоре раздался стук шагов. Девушка замерла. Она старалась даже не дышать, пока охрана замка обходила свои посты. Как только охранник ушел с этажа, девушка вышла из помещения, прикрыв за собой дверь.

Утром, как только светило1 своими лучами осветило комнату, Лиам открыл глаза. Маргарет все еще спала. Молодой человек, решив сделать девушке, сюрприз оделся и вышел из комнаты. Спустившись в кухню, он попросил повариху приготовить завтрак для принцессы Маргарет.

— Что для вас приготовить господин Лиам?

— Для меня яичницу с ветчиной и беконом. И черный кофе.

Скоро завтрак был готов и молодой человек, забрав поднос, отправился в комнату к Маргарет. Когда он зашел, увидел, что девушка уже проснулась и успела даже одеться.

— Ты уже за завтраком сходил. Просто супер.

Пока они завтракали, в дверь постучали. На пороге появилась Дейра. Ей не терпелось обсудить с сестрой предстоящий бал. Девушку даже не смутило то, что в комнате кроме сестры был еще и посторонний человек.

— Гости часа через два уже начнут приезжать, — произнесла взволнованная девушка.

— Дейра, ты чего беспокоишься. Это же не первый бал, который происходит во дворце.

— Но первый, на котором Марион останется с носом.

— Ах вот ты, о чем. Все будет хорошо.

Спустя час Маргарет находилась в комнате сестры. Девушки были заняты выбором платья для Дейры. Сегодня был очень важный вечер в жизни молодой девушки. Несколько платьев уже лежали на кровати и ожидали примерки, остальные все еще висели в шкафу.

— Я так нервничаю, — призналась Дейра сестре.

Часа через два, перемерив практически все платья, которые находились в шкафу, девушка обессиленно опустилась в кресло. Маргарет смотрела на сестру и думала, чем же ей помочь.

— Неужели тебе ни одно из этих платьев не нравиться?

— Я хочу что-нибудь особенное.

Маргарет задумалась. В ее гардеробе было множество красивых платьев, которые она еще ни разу так и не одела, не было подходящего случая. Девушка еще раз посмотрела на печально сидевшую, на кресле сестру.

— Подожди меня, я знаю, что тебе точно подойдет.

Спустя несколько минут девушка вернулась. За ней шла служанка и несла четыре бальных платья. Она зашла в комнату положила вещи на диван, стоявший у окна и, попрощавшись, ушла. Дейра стала рассматривать принесённые платья.

Первым было платье нежно-желтого цвета. Оно имело тугой корсет, пышную юбку с розами в качестве орнамента, глубокое декольте и длинные рукава в форме воланов. Дейра примерила его и посмотрела в зеркало. Само платье было очень красивое, но только она в нем смотрелась очень бледной из-за светлого цвета кожи.

Следующим было зеленое платье с длинной, но не очень пышной юбкой. Рукава у него были три четверти с кружевами и оборками. Юбку платья украшали цветочные орнаменты желтого цвета. Этот цвет девушке не особо шел. Сняв его, Дейра перешла к другому платью.

Третьим вариантом было темно-синее платье с короткими рукавами и с очень пышной юбкой. Сама юбка и ее низ были украшены оборками и кружевами в тон платью. Тугой корсет украшали мелкие жемчужины. Горловину платья украшал стоячий ворот. Девушка померила его и сразу поняла, что оно ей идеально подходит.

Наконец-то платье было выбрано. Маргарет нарядилась в первое платье нежно-желтого цвета. Сестры были полностью готовы к балу.

— Ну, теперь пошли. Нас там уже, наверное, все ждут.

Девушки спускались по лестнице в бальный зал. По всему дворцу разносились звуки музыки. Играли вальс. Как только девушки зашли в зал король Мидас остановил музыку. Все гости были уже в сборе. У входной двери стоял принц Марион. Он ожидал королевской речи.

— Дорогие мои гости, — начал король, — сегодня я собрал вас всех в честь моей дочери, принцессы Маргарет.

Все в зале затихли, слушая короля Мидаса. Большинство гостей уже знали, что за повод был сегодня, но все равно, затаив дыхание внимали его речь.

— Моя дочь прошла последнее испытание, и теперь она является полноценным волшебником и будущей королевой Солнца.

Он на несколько секунд замолчал, а затем продолжил.

— Есть и еще один повод для этого бала. Сегодня я хочу объявить о помолвке двух моих дочерей. Принцессы Маргарет и короля Лиама Найлза с планеты Кравелл, а также принцессы Дейры и принца Франка Найлза с планеты Кравелл.

Король взмахнул рукой, и музыка снова заиграла. Принц Марион подошел к Мидасу. Новость о помолвке принцессы Дейры ему не понравилась.

— Ваше величество, как это понимать?

— Принц Марион, так уж получилось, что у принцессы Дейры уже был жених, просто об этом не объявляли.

Лиам подошел к своей невесте и пригласил ее на танец. Маргарет видела краем глаза, как к отцу подошел принц Марион. Люди кружились в вальсе и не думали ни о чем. На сегодняшний вечер во дворце Солнца поселилось радость и счастье. Все гости поочередно желали принцессам счастья и долгих лет жизни.

Уже было совсем поздно, когда Маргарет и Лиам вышли на балкон. Высоко в небе сияла полная луна, и небо было все усыпано мелкими, но очень яркими звездами. Молодые люди наслаждались обществом друг друга. Король планеты Кравелл поцеловал свою невесту.

— Впереди нас ждет счастливая и спокойная жизнь.

— Счастливая — да. А вот насчет спокойствия, я ничего не гарантирую.

 

 

Конец

 

 

 

  • Религии и золото. / Я есть Бог / Казанцев Сергей
  • Мечта о полёте (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Я Бета -автор / ПОПЫТКИ СОАВТОРСТВА ( из литературной соавторской игры) / Анакина Анна
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Размышления / Герина Анна
  • Точка / Песни снега / Лешуков Александр
  • Простой секрет / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Летит самолет / Крапчитов Павел
  • Снежинки-мечты* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Автор - Черненькая Арина - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль