Глава 3 Обман ночи / Дочери Солнца: Вселенная Әćś¡Òủ / Писаренко Алена
 

Глава 3 Обман ночи

0.00
 
Глава 3 Обман ночи

Оливия прошла по коридорам погруженного в тишину дворца до комнаты Лиама. Некоторое время, постояв и обдумав, что же ему сказать она постучала. Король не спал, но открыв дверь, он немного удивился столь позднему визиту Оливии.

— Не ожидал увидеть тебя в столь поздний час.

— Соскучилась, решила зайти. Могу же я зайти ночью в комнату своего мужа пусть даже и неофициального.

— Заходи.

Зайдя и закрыв за собой дверь, Оливия сразу же спросила:

— Скажи, а гостья к нам надолго?

— Ты за этим пришла? Нет, она скоро уедет.

— А если нет? Я знаю, что это она, та девушка из твоего прошлого.

— Это было давно. Я не хочу об этом говорить.

— Ты всегда так говоришь, когда я спрашиваю тебя об этом.

— Оливия, сейчас я просто хочу отдохнуть.

— Хорошо.

Девушка вышла из комнаты, хлопнув дверью. Лиам снова оказался наедине со своими мыслями. Возможно, ему стоит выслушать, что ему скажет Андриель. Как она объяснит ему свое исчезновение. Решив все же поговорить с девушкой, он вышел из своей комнаты и направился в комнату для гостей. Оказавшись возле двери, он постучал. Ответом ему было молчание. Дернув за ручку, король увидел, что дверь была не заперта. Он осторожно вошел, прикрыв за собой дверь. Лунный свет освещал кровать, где лежала спящая девушка. Лиам подошел поближе. Он стоял и смотрел на Маргарет. Как лунные лучи нежно играют на ее светлых волосах. Потом он глянул на кольцо, что до сих пор находилось у него на пальце. Кольцо с гравировкой «М.М.»2.

— Вот она и вся тайна, Маргарет Мидас. Значит, так тебя зовут? Зачем тогда нужно было представляться Андриель. Я не понимаю. Почему ты тогда так неожиданно исчезла, ничего не сказав? Я ведь искал тебя. Может у тебя все-таки была причина для такого поступка.

Девушка открыла глаза. Первые несколько минут она не понимала, что происходит. Где она и почему в ее комнате находится неизвестный мужчина. Окончательно проснувшись, Маргарет поняла, что находится на планете Кравелл и рядом с ней сейчас находится ее принц.

— Что ты здесь делаешь, Лиам?

— Я пришел все же тебя выслушать. Хочу знать, почему ты назвалась Андриель? Зачем было нужно столько лжи? И, наконец, почему ты тогда исчезла?

— Я не могла тебе тогда сказать кто я. На тот момент я была лишь джином из шкатулки. Но ты так ничего и не пожелал. Все чего ты хотел это быть рядом со мной. А я не могла.

— Чего ты не могла? Не могла мне ничего рассказать, или не могла быть со мной? Чего ты не могла?

— Лиам, не надо. Ты бы смог ради меня отказаться от своей планеты? Мог бы ради любви пожертвовать своим народом? Лишить их своего короля?

— На тот момент мог.

Лиам произнес это очень тихо, но девушка его все, же услышала. Она едва заметно улыбнулась, хотя на самом деле ей сейчас было не весело. После этих слов ей было трудно ему сказать, что она не смогла. Не смогла отказаться от всего ради него.

— А я не смогла.

После ее слов они какое-то время смотрели друг на друга. Первым пришел в себя от сказанных слов Лиам.

— Тебе не надо было ни от чего отказываться. Ты могла просто сказать обо всем мне. Я бы уехал вместе с тобой.

— Ты меня не понял. Если бы ты все бросил и поехал со мной, это ничего не изменило.

— Почему?

— Понимаешь, я нарушила магический закон. Я не имела права влюбляться в того, чьи три желания должна была исполнить. Из-за всего этого я могла просто остаться без короны. Трон достался бы следующей сестре, а это Изабель. Она столько бед бы натворила, что не сосчитать. Этого нельзя было допустить.

— А сейчас зачем ты сюда приехала?

Маргарет задумалась. Зря, наверное, она при их первой встрече после долгой разлуки сказала, что приехала к нему. Сейчас это было явно не к чему.

— Шкатулку открыли, я появилась.

— Опять старая песня. Когда я тогда раз сто открывал и закрывал эту дурацкую шкатулку, ты не появлялась. Что сейчас заставило тебя появиться?

— Оливия открыла шкатулку. Ей сообщили маги, что вам с братом грозит беда, и она попросила меня помочь.

— Значит, на самом деле ты не ко мне приехала?

— Нет.

— Можешь возвращаться назад, к себе на Солнце. Нам не нужна твоя помощь.

— Лиам, я не уеду пока не узнаю, что за опасность угрожает вам с братом.

— Понятно. Тогда старайся со мной не пересекаться.

Сказав это, он вышел из комнаты, при этом сильно хлопнув дверью. Теперь он был зол еще и на Оливию. Он не понимал, как она за его спиной могла открыть злосчастную шкатулку. Да еще и помощи попросить. Он ворвался в комнату Оливии, даже не постучав.

— Как ты могла?

Женщина проснулась от громкого крика. Увидев рядом со своей кроватью сильно разгневанного Лиама, она не на шутку испугалась.

— Что случилось? Ты что кричишь?

— Оливия, то, что ты сказала Маргарет — это правда?

— Что еще она тебе сказала?

— То, что ты, узнав от магов, что нам с братом угрожает беда, открыла шкатулку и попросила ее о помощи. Это правда?

Оливия смотрела на Лиама с непониманием. Она не понимала, почему Маргарет так сказала. Они же договаривались о другом исходе дела. Ведь когда она вечером говорила с принцессой, та ей дала понять, что теперь Лиам будет с ней.

— Она так тебе сказала?

— Да. Так это правда?

— Да. Я ее попросила.

— Зачем?

— Хотела помочь.

— Помогла.

Хлопнув дверью, он вышел из комнаты. Оливия так и осталась сидеть на кровати. Почему все-таки Маргарет поменяла свое решение. Что такого произошло за эти несколько часов, и заставило принцессу вновь соврать Лиаму.

— Завтра я у нее обязательно узнаю, что произошло, а сейчас спать.

Наконец во дворце улеглись страсти, и наступила полная тишина. Не спал лишь король Лиам. Вечером у него вновь появилась надежда хоть и небольшая, что она вновь вернулась к нему. Вот только после разговора с Маргарет эта надежда рассыпалась как песок. Днем, когда он ее вновь увидел в комнате брата, то успел заметить во взгляде ту самую нежность, которая была и раньше. Вот только сейчас она была другой, и ее взгляд лишь на секунду был тот же что и днем.

— Может, есть какая-то причина ее такого странного поведения.

Успокоившись, Лиам понял, что он не хочет верить ее ночным словам. Он обязательно узнает истинную причину ее пребывания здесь.

Ночь постепенно подходила к своему завершению. Как оно обычно и бывало за минуту до окончания ночи и началу нового дня, все становилось на свои места. В воздухе запахло утренней свежестью. За минуту до рассвета, когда ночь изо всех сил пытается отхватить от дня хотя бы еще одно последнее мгновение, наступает полная тишина. Мир замирает в ожидании нового чуда. И вот она долгожданная первая полоска рассвета. Яркая, яркая, как сотни маленьких огней, вырывающихся из мрака ночи. В эту самую минуту наступает прозрение. Человек может увидеть истину. И она у каждого своя. Кому-то очень важно добиться поставленной цели и не важно, какова ее цена.

На другом конце галактики в этот момент рождалась на небе новая звезда. Ее появление уже много лет назад, предсказал великий волшебник, Дарен. Король Мидас наблюдал за появлением на свет новой звезды прямо с балкона своего замка на Солнце. Его немного огорчало то, что принцессы нет в королевстве, но он знал, что с его дочерью все в порядке. Предрассветная тишина и спокойствие, царившее во вселенной, навивало непонятную тоску. Создавалось впечатление, что вот-вот произойдет нечто грандиозное и невероятное.

Изабель в своей комнате сидела напротив колдовского зеркала, пытаясь открыть канал связи. Вскоре в зеркале появился принц Марион.

— Что у тебя опять случилось?

— Марион, моей сестры, снова нет во дворце. Она вчера уехала. Отец сказал, что по важным делам, но Дейра во дворце. Маргарет никогда не путешествует по важным делам без нее.

— Ясно.

— Мне что делать?

— Ничего. Наблюдай. Жди, когда сестра вернется, скажешь мне.

— Хорошо.

Зеркало погасло. Сеанс связи закончился. Замок снова погрузился в тишину.

  • Магия / Матосов Вячеслав
  • Слабость женщины / Абов Алекс
  • Инженер / Arkgol
  • «Жизнь не театр. Жизнь — инстинкты!» / Запасник / Армант, Илинар
  • Сердь №107 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Духи дорог / О странниках, детях и безумцах / Дана Горбатая
  • Накануне годовщины 5 мая 1946 года / Брук К.
  • Ну, здравствуй! / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Стих седьмой. / Мир глазами шута / Рожков Анатолий Александрович
  • Скафандр метрвеца. / Старый Ирвин Эллисон
  • У каждого своя крыша (Katriff) / По крышам города / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль