Глава 3 Побег из дворца / Дочери Солнца: Вселенная Әćś¡Òủ / Писаренко Алена
 

Глава 3 Побег из дворца

0.00
 
Глава 3 Побег из дворца

Марион вошёл в гостевую комнату. Там его ждал волшебник.

— Ну, как ваше высочество, видели принцессу?

— Да, она прекрасна, я хочу, чтоб она стала моей. Ты можешь её заколдовать?

— Нет, принц, не получится. Она сама волшебница и обладает огромной силой.

— Завтра я попрошу у короля Мидаса, руки его дочери, — сказал Марион.

Вечером сидя в своей комнате Маргарет и Дейра думали, что делать дальше.

— Ничего не помогло, даже притворная болезнь, — в голосе Маргарет слышалась грусть.

— Но есть, же ещё куча способов избежать общения с принцем, — успокаивала сестру Дейра.

Оленёнок сидел в углу и думал, как ему помочь принцессам.

— Маргарет, лучше всего вам с Дейрой убежать из дворца, — сказал вдруг оленёнок, — на время, пока принц не уедет.

— Да, ты прав. Пойдёшь с нами?

— Куда же я без вас.

— Тогда я думаю нам пора. Дворцовая стража уже, наверное, спит. Отец и принц, скорее всего, тоже отдыхают. Так, что пойдём Дейра, — сказала Маргарет.

Девушки с оленёнком вышли из комнаты и направились к дворцовым воротам.

— Дейра может быть, сходим в конюшню и возьмём лошадей?

— Конечно, так будет быстрее.

Девушки прошли в конюшню. Маргарет взяла себе своего коня по кличке — Беркут. Это был красивый гнедой конь с огненно-рыжей гривой. Ходили слухи, что это был самый быстрый скакун в конюшне короля Мидаса. Дейра же взяла себе Пегаса. Вороного коня с белыми подпалинами на лапах. И сёстры отправились в путь, предварительно оставив записку отцу. Выводя лошадей из конюшни, Маргарет увидела во дворе новую карету, которой раньше не видела во дворце. Девушка сразу заметила на карете герб Меркурия. Это был меч, который обвивали две змеи. Сама карета была обшита снаружи красным бархатом.

Мимо стражи они прошли незамеченными, никто не проснулся. Девушки спокойно выехали за ворота замка. Все деревни вокруг ещё спали лишь поэтому, принцессы решили заночевать в лесу. Выбрав небольшую полянку, на которую падал лунный свет, сёстры, подумали, что здесь они и заночуют. Маргарет спустилась с Беркута, чтобы набрать веток, мох и сухих листьев для ночлега. Скоро приготовления ко сну были закончены, девушки легли на приготовленное ложе и тут же заснули.

Оленёнок лёг рядом охранять их сон. Ночь выдалась достаточно тёплая, и поэтому спать под открытым небом было очень приятно. Утром, Маргарет проснулась первая. Вокруг неё ходили Беркут и Пегас, рядом лежал оленёнок, а подальше от него на покрывале из мягких листьев, спала Дейра.

А во дворце утром, король Мидас не нашел своих дочерей. Зайдя в комнату к Маргарет, он понял, что девушка даже не ложилась спать. На кровати дочери король обнаружил записку:

 

«Дорогой отец!

Прости, но мы с Дейрой решили уйти из дворца. Скорее всего, на время пока принц Марион не уедет обратно к себе на Меркурий. Прошу тебя не сердись и постарайся за нас не беспокоиться, мы сумеем о себе, позаботится. Не ищи нас, мы сами вернёмся, как только принц уедет. Я не хочу выходить замуж за принца. Но, похоже, вы с принцем уже обо всём договорились и без меня. Ведь раньше ты никому не позволял видеть моего лица, а ему позволил. Поэтому мы с сестрой и ушли. До свидания отец. Надеюсь, что скоро мы увидимся. Всегда любящая тебя Маргарет»…

 

— Какая она всё-таки глупая, — произнёс Мидас, — я не собирался выдавать свою любимую дочь за принца с планеты Меркурий. Это просто были знаки вежливости и любезности с моей стороны.

Король вызвал начальника дворцовой стражи и ввёл его в курс дела.

— Ваше величество, мы обязательно найдём принцесс, не переживайте. Я вам гарантирую, что в ближайшее время девушки будут во дворце, — заверил короля Унберг, начальник дворцовой стражи, правая и самая верная рука короля Солнца Мидаса.

 

  • Кража фарфоровых кукол / Гаврилова Ксения
  • Для чего нужны цветные стёкла или Самая лучшая тайна / Для чего нужны цветные стёкла и черепица или Самая лучшая тайна / Алёшина Ольга
  • Последняя страница / Посторонний / Легкое дыхание
  • 2. Фомальгаут Мария "Про фабрику перчаток" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Говори мне... / Стояние в вере. / Романов Сергей
  • Афоризм 604. О правах. / Фурсин Олег
  • Идея / Вашутин Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Выбор… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Птицы / KT-1
  • Утро. Акварель / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Импровизация / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль