Глава 6 Тайна Мидаса / Дочери Солнца: Вселенная Әćś¡Òủ / Писаренко Алена
 

Глава 6 Тайна Мидаса

0.00
 
Глава 6 Тайна Мидаса

А король тем временем встречал в своём кабинете очень важного гостя с планеты Кравелл. Планета Кравелл — это двенадцатая планета солнечной системы. Она находится на одной траектории с планетой Земля и практически идентична земле. Та же флора и фауна, за исключением того, что в пустыне, расположенной на этой планете, добывают золотую пыль. Она очень ценится во всей световой галактике. Благодаря этой золотой пыли летают звездолеты, работает машина времени, да и многое другое. За обладание этим так называемым топливом многие готовы отдать абсолютно всё. В кабинете Мидаса сидели двое. Сам король и его гость король Лиам Найлз.

— Значит, мы договорились, — начал король Мидас, — мы снабжаем вас водой, а вы нам в обмен, поставляете золотую пыль.

— Да, договорились.

Король Лиам обратил внимание на портрет в рамке на столе. Мидас заметил интерес гостя к фотографии своей дочери Маргарет.

— Это моя дочь, Лиам.

— Ваша дочь. Она очень похожа на одну девушку из моей прошлой жизни.

— Лиам, пойдёмте, я вам проведу экскурсию по Солнцу.

— Мидас, как зовут вашу дочь?

— Маргарет, — сухо ответил Элиас Мидас.

Он прекрасно знал, что Маргарет и есть та девушка из прошлого Лиама Найлза. Знал, но уже ничего не мог сделать. Три года назад, после своего очередного путешествия, его дочь вернулась очень грустная. Он долго пытался узнать, что случилось, но всегда весёлая девушка, была очень печальна и практически ни с кем не разговаривала. В итоге он просто заставил её всё ему рассказать. Выяснилось, что принцесса с треском провалила испытание, придуманное для неё старейшинами-магами. Мало этого, так она ещё влюбилась в принца с планеты Кравелл, доставшего шкатулку желаний, при помощи которой маги хотели испытать принцессу. Ну что король мог сказать своей дочери. Ругать он её не мог, да и не стал бы никогда. Ну и пусть провалила. Она была его дочерью. Никто не застрахован от нежданно вспыхнувшего чувства. Что-то подобное случилось когда-то и с ним. Но в то время ему повезло, и он смог взять в жены девушку в которую влюбился, хотя такое случается довольно редко. Он предложил дочери другой способ решения проблемы. Раз она не может быть с любимым, его надо было просто забыть. Да и в подвале дворца была машина стирающая память. Элиас Мидас стёр память своей дочери. Маргарет вновь стала весёлой, как и была раньше. Лишь ночью, во сне она всё ещё помнила Лиама.

Теперь король пытался перевести тему разговора. Он провёл Лиама по коридорам дворца, показал все свои владения, а потом отвёл его в гостевую комнату.

— Лиам, здесь вы можете переночевать.

— Благодарю ваше величество, — Лиам поклонился.

Все разошлись по своим комнатам. Лиам зашёл в свою комнату. Несколько раз прошёлся туда-сюда размышляя. «Инициалы М.М.2 на кольце, гласили Маргарет Мидас. Вот и сложилась мозаика. Скорее всего, Андриель, это и есть Маргарет. Только что ему теперь делать с этой информацией. Андриель исчезла тогда. И сколько он не открывал шкатулку, она так и не появилась. Долгое время он думал и скучал, но потом решил, что пора начать жить делами своего государства, а не тосковать о той, которая его так бездушно бросила». Он лёг в кровать, пытаясь заснуть. Но его мысли опять возвращались к Андриель. Может, он там, тогда на Кравелл сделал что-то не так и чем-то её обидел.

— Не хочу об этом думать. У меня есть обязательства перед моим народом. И прежде всего я должен думать о своей стране.

На этом он попытался заснуть.

Мидас тем временем спустился в подземелье дворца. Открыв дверь, которая была закрыта на замок, король встал около круглого ореола.

— Оракул, покажи принцессу.

Ореол засветился, и в нём образовалась комната отеля. Кровать, на которой спала его дочь Маргарет.

— Она ещё на Пикране. И она ещё спит. Значит, пока всё хорошо. Они никогда не должны больше встретиться. Возможно, она встретит какого-нибудь принца и снова полюбит. И всё забудется окончательно.

— Мидас, — произнёс оракул, — колесо судьбы уже обернулось, вокруг оси. Боюсь, эта встреча неизбежна. То, что должно произойти обязательно произойдёт. И этого никто не сможет изменить, даже ты.

— Но всё ведь закончится хорошо?

— Не знаю, цикл ещё не окончен.

Король закончил сеанс и вышел из комнаты. Поднимаясь, по винтовой лестнице наверх он заметил Изабель.

— Ты что здесь делаешь, почему не спишь?

— Папа, у нас гости? А где Маргарет?

— Она уехала по государственным делам.

— А почему ты меня никогда не посылаешь решать государственные дела.

— Изабель иди спать. Завтра утром поговорим.

Принцессе ничего не оставалось, как пойти в свои покои. Проходя мимо гостевой комнаты, она заметила там свет. Очевидно, гость ещё не спал. Изабель открыла дверь.

— Здравствуйте. Вы ещё не спите?

— Не спится. А вы?

— Принцесса Изабель, к вашим услугам, — девушка слегка склонилась в реверансе.

— А ваша сестра Маргарет во дворце?

— Нет. Она уехала по государственным делам. Но мы и без неё можем прекрасно провести время, — произнесла принцесса.

Она слегка поддёрнула плечом. Платье, которое было на ней, упало на пол и открыло её прекрасное обнажённое тело. Лиам смотрел на Изабель не отрываясь. Да она тоже была прекрасна, но это была не Андриель. Лиам подошёл к принцессе и накинул на неё одеяло.

— Я пойду, прогуляюсь. А вы Изабель, оденьтесь и идите отдыхать.

С этими словами принц вышел из комнаты. Изабель была в шоке. Ещё никто и никогда не отказывал ей. Она всегда получала всё что хотела. Зачем этот гость здесь, кто он такой, и почему отец на время его приезда выслал Маргарет из дворца, под предлогом государственной важности? Необходимо было найти ответы на эти вопросы и девушка знала кто может ей в этом помочь. Изабель оделась и вышла из комнаты принца.

— Ничего, я все обязательно узнаю. Слишком много тайн в этом королевстве.

Изабель вернулась в свою комнату. Открыв своё волшебное зеркало, она вышла на связь с принцем Марионом.

— Марион, у нас во дворце неизвестный гость. Но вот что странно, на время его приезда отец отправил Маргарет по государственным делам. Обычно на время приёма важных гостей, он настаивает на присутствие Маргарет. А тут.

— Изабель, я знаю этого гостя. Вернее, слышал. Это Лиам Найлз с планеты Кравелл. Там в пустыне добывают очень ценную вещь — золотую пыль.

— Мне это не о чём не говорит.

— А ладно, неважно. Изабель спасибо за информацию. Не знаешь, когда Маргарет вернётся?

— Нет.

— Тогда всё, заканчиваем сеанс.

Зеркало погасло.

  • Запоздалое. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Мы уйдём... / Лаурэя
  • Лихо / Проходящее / Тебелева Наталия
  • Слова - лишь звук. / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Старьевщик / Психушка / Журавель Игорь Александрович
  • Космотональность / Уна Ирина
  • Яблоко Магритта / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Гадюка / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Баба Маня / Andrej05 ANDREY
  • Без сна, без стихов / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Шкатулка / Фокс Кийоми

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль