Глава 2 Кравелл / Дочери Солнца: Вселенная Әćś¡Òủ / Писаренко Алена
 

Глава 2 Кравелл

0.00
 
Глава 2 Кравелл

В это время на планете Кравелл, во дворце на землях Виеры в комнате находился младший брат Лиама, Франк Найлз. Он рассматривал шкатулку, которую нашел на чердаке замка. Стоило ему только слегка приоткрыть шкатулку, как Маргарет тут же перенеслась к нему.

— Кто ты? — недоуменно произнес Франк, — Откуда ты здесь взялась?

— Ты открыл шкатулку. Вот я и здесь. Привет Франк!

— Ты знаешь мое имя?

— Да.

— Ты меня подождешь. Я выйду ненадолго.

— Конечно.

Франк открыл дверь и вышел в коридор. Маргарет тем временем решила прогуляться по замку. В замке с ее отсутствия практически ничего не изменилось. Устав от прогулки она вновь вошла в комнату Франка. Молодой человек уже ждал ее.

— Расскажи мне кто ты и откуда, — попросил Франк.

Мимо комнаты брата в это время проходил Лиам. Он услышал очень знакомый голос из своего, как ему казалось, забытого прошлого. Лиам заглянул в приоткрытую дверь. Перед ним стояла его Андриель.

— Не буду обманывать, я здесь уже была когда-то давно. Я принцесса Солнца. Я выполняю желания хозяина этой шкатулки. Тогда четыре года назад, когда я тут была, я звалась Андриель.

— Ты была знакома с моим старшим братом Лиамом.

— Да. Мы любили друг друга. Я ему говорила, чтоб он прятал шкатулку, когда уходит. Но он всегда оставлял ее на виду. Как-то раз ваш отец обнаружил шкатулку и меня. Мне пришлось пообещать вашему отцу, что я исчезну из жизни Лиама навсегда. Я тогда могла потерять все: и королевство, и бессмертие. И я решила отказаться от твоего брата. Тогда мне казалось, я поступаю правильно. Теперь конечно я так не думаю. Мой отец при помощи специальной машины стер все мои воспоминания о планете Кравелл, и о Лиаме. Я вспомнила все лишь два дня назад.

— Ты по-прежнему любишь Лиама.

— Да.

Король Лиам Найлз не выдержал и зашел в комнату.

— Что ты тут делаешь?

— Я приехала к тебе.

— Зачем? Тебя здесь никто не ждал.

Лиам подошел к окну. Ему с трудом давался этот разговор. Чувства к этой девушке все еще жили в его сердце. Он помнил каждое прикосновение, каждое слово, каждый жест и все то время, когда они были вместе.

— Но ты недавно был на Солнце, во дворце моего отца.

— Да был, по государственным делам. С тобой это никак не связано. Я даже не знал, что ты его дочь, пока не увидел фотографию в кабинете. Если хочешь, можешь остаться сегодня в комнате для гостей. Мой брат может даже тебе экскурсию организовать по Виере. Франк ты как смотришь на то, чтобы показать нашей гостье город?

Франк улыбнулся в ответ.

— Конечно, я все покажу.

Маргарет решила остаться на планете Кравелл, хотя бы на один день. Еще она понимала, что Лиам на нее сейчас обижен, но завтра с утра все может измениться. Перед тем как выйти из комнаты, Лиам снова обратился к брату.

— Франк, верни, пожалуйста, принцессе ее шкатулку, что бы больше не было недоразумений.

Дверь за принцем закрылась. Девушка продолжала стоять посреди комнаты. Не о такой встрече она думала. Вполне возможно ее отец был прав, когда говорил, что все надо забыть. Из размышлений ее вывел Франк.

— Не расстраивайся. Он еще передумает. Лучше пойдем, я тебе комнату покажу, а шкатулку действительно забери. Мало ли кому она может в руки попасть.

— Спасибо.

Устроившись в комнате для гостей и попрощавшись с Франком, девушка уже собиралась лечь спать, когда в дверь постучали. Открыв дверь, она увидела темноволосую девушку. Карие глаза ночной гостьи выражали глубокую печаль.

— Привет, — произнесла незнакомка, — я Оливия. Можно войти?

— Заходи, не в коридоре же нам говорить.

Зайдя в комнату, Оливия сразу же присела на кресло у окна. Некоторое время она молчала, не зная с чего начать разговор.

— Я знаю, кто вы, — тихо произнесла Оливия.

— Да?! Любопытно. Зато я не знаю, кто вы, и мне это доставляет некоторые неудобства.

— Я знаю, что когда-то давно вы были знакомы с Лиамом. Я пришла…

— Стоп. Для начала скажи кто ты? А потом возможно поговорим.

— Я люблю Лиама. Когда ты исчезла, мы с ним познакомились. С тех пор мы вместе. Он не может официально на мне жениться. Я не его круга.

— Я знаю ваши законы, можешь мне о них не рассказывать. Значит на данный момент ты его наложница?

— Да.

— А зачем ты пришла ко мне?

— Я недавно была у колдуньи. Она мне сообщила, что братьям грозит большая опасность. Она может спасти только младшего брата.

— Она так и сказала?

— Да. Ты сможешь помочь Лиаму?

— Смогу. Но волшебство всегда имеет свою цену.

Маргарет едва заметно улыбнулась. Она понимала, что теперь ей придется тут задержаться на неопределенное время.

— Что ты хочешь за это?

— Что бы ни случилось, ты не будешь не во что вмешиваться. Пусть Лиам сам выберет свой путь. Да и мне тут придется задержаться на неопределенное время.

Оливия встала с кресла и подошла к шкафу. Потом она еще раз посмотрела на свою соперницу. Она прекрасно понимала, что, если Маргарет здесь останется пусть даже на неделю, чувства Лиама могут вновь вернуться, а соперничать с ней Оливия просто не в состоянии.

— Ты хочешь его вернуть? Ты знаешь, как долго он приходил в себя, когда ты исчезла, ничего не сообщив?

— У меня были на то причины. Возможно, ты бы поступила так же.

— Это тебя не оправдывает.

— А знаю. Ну, так что, ты принимаешь мои условия?

— Да. Что я должна сделать?

— Для начала, возьми эту шкатулку к себе в комнату, — произнесла Маргарет, указывая на маленькую резную шкатулку, что стояла на столе, — а завтра мы все обсудим.

Оливия еще раз посмотрела на Маргарет, взяла шкатулку в руки и вышла из комнаты. Маргарет снова решила попытаться уснуть. Устроившись на кровати, она при свете ночника стала читать названия книг, что стояли на полках в шкафу. И тут она наткнулась на название книги, которой просто тут быть не могло. «Устройство Солнца и близ лежавших к нему планет». Девушка от неожиданной находки в ту же минуту вскочила с кровати. Она достала книгу из шкафа и стала ее листать. Перед ней был самый обычный блокнот. В середине блокнота лежал небольшой конверт с пометкой: «для Андриель». Девушка достала из конверта исписанный лист бумаги.

«Здравствуй Андриель, или будет лучше называть тебя настоящим именем, Маргарет! Надеюсь, когда-нибудь ты все же прочтешь это письмо. Я очень виноват перед тобой и своим сыном. Тогда много лет назад я поступил неправильно, решив, что вы не должны быть вместе. Сейчас смотря на Лиама, я понимаю, что мне придется покинуть своего сына, не увидев его счастливым. С той поры как ты ушла, я больше никогда не видел его улыбки. Возможно, если ты читаешь это письмо, все еще можно исправить. Искренне сожалеющий о принятом тогда неверном решении, король Карл Найлз».

— Надо же он знал, как меня зовут.

Девушка поставила блокнот назад на полку, а письмо спрятала и снова легла в кровать. На этот раз в надежде наконец-то уснуть.

  • Афоризм 670. О палочке. / Фурсин Олег
  • камень земли в огород каждого / Камень любви в огород каждого / Лефт-Дживс Сэм
  • Покаяние / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА Неразгаданные сны / Птицелов Фрагорийский
  • Карнавал / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Термоядерные братья / Из старых записей / Soul Anna
  • Раскладываем пасьянсы / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • О жизни писателя / Воронина Валерия
  • Тонкая натура / leto
  • Афоризм 751. О качествах. / Фурсин Олег
  • Бэмби / "Теремок-2" / Армант, Илинар
  • Отрывок из повести "Сердце в перьях" (сайт Япишу, автор - Oribikammpirr) / Природные зарисовки / Лещева Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль