Глава 1 Бал / Дочери Солнца: Вселенная Әćś¡Òủ / Писаренко Алена
 

Глава 1 Бал

0.00
 
Глава 1 Бал

Вот, наконец, и наступил день королевского бала, который все ждали с нетерпением. Через несколько часов весь зал заполнится гостями со всех уголков вселенной. С планеты Пикран, ожидался очень важный гость. С Венеры должна была прибыть принцесса. По коридору взад-вперед носились слуги. В комнатах принцесс стояла гробовая тишина. Вскоре по коридору разнесся скрип двери. В комнату младшей принцессы вошла Дейра. Маргарет сидела у зеркала и смотрела на свое отражение. Ее глаза цвета лазури отражали печаль, на ярко-коралловых губах застыла едва заметная улыбка. Девушка водила гребнем по своим волосам цвета золотой пшеницы и о чем-то думала.

— Привет сестра, — поздоровалась она с Маргарет.

— Здравствуй.

— Слушай, Мегги, ты собираешься на праздник или нет?

— Ах, да! Я и забыла об этом.

— Мегги, скажи, о чем ты думаешь?

— Да так. Дейра ты помнишь день, когда мы искали нашего отца?

— Да, а что.

— Просто мне кажется, мы еще не все знаем о Пикране. Надо бы как-нибудь съездить туда и все выяснить до конца. Все на той планете весьма странно.

— Тебе все всегда кажется странным. Хотя злодеи были наказаны, и надо забыть о Пикране.

— Но я еще никогда не ошибалась.

— Да конечно. А ты помнишь, что сегодня ты должна будешь выбрать себе жениха?

— Да, Дейра. Но я кое-что вспомнила. Похоже, отец стирал мне память.

— Как это?

— Я уже влюблена и не могу выбрать никого другого. Он живет недалеко от Пикрана. Кстати ты когда-нибудь слышала о безжизненной пустыне, о землях Орксиса?

— Нет. А что?

— Недалеко от Орксиса живет он, мой принц.

— И как его зовут?

— Лиам Найлз.

— Классно, скажи об этом отцу, он обязательно пригласит его на бал. Время еще есть.

— Время то, есть. Но ведь именно отец стирал мою память о нем и о Виере — замке, где он живет. Планета Кравелл — 12-я планета солнечной системы. Полет на планету может занять ровно 52 часа на нашем солнечном трейлере. 52 часа — это время от Солнца до планеты Кравелл. А если смотреть время полета от Земли до Кравелл, то получится ровно два световых года. Ни меньше.

— Откуда ты это все знаешь, если ничего не помнишь?

— Много роюсь в бумагах отца. Недавно он послал на Орксис 20 биодов3 чистой питьевой воды. У них проблемы с водой в целом, а не только питьевой. Так вот груз пойдет на планету Кравелл. Вначале в замок Виеры, а затем оттуда принц Найлз доставит его на Орксис.

— Так может тебе поговорить с отцом по поводу твоего принца. Ведь на самом быстром звездолете еще можно догнать корабль.

— Не надо.

— Так ты идешь на бал?

— Да. А какое платье мне надеть: розовое, голубое или белое?

— Выбирай любое, — с этими словами Дейра вышла из комнаты сестры.

Маргарет, надев платье, уже сидела у зеркала и думала идти ей на бал или нет. "Ладно, — сказала она сама себе, — иду". Стоило ей только выйти из комнаты, как ее тут же перехватил отец.

— Где ты ходишь все уже собрались?

— Отец, мне надо с тобой поговорить.

— О чем милая?

— Об Орксис.

— Давай после бала.

— Значит я права. Ты на самом деле стирал мою память? За что отец? Ты думал, что я ничего не вспомню.

— Милая, прошу тебя, давай все обсудим после бала.

— Так это правда. Да или нет?

— Да, Маргарет, это правда я воспользовался машиной и стер твою память.

— Зачем отец?

— Для твоей же пользы. Так было лучше, поверь мне. Ты сама меня об этом просила, когда вернулась оттуда расстроенная. Ты ведь все равно выходишь замуж за Джастина Шарвина.

— Отец, я люблю принца Лиама.

— Ты не можешь быть с ним.

— Я все равно отправлюсь на Кравелл. Хочешь ты этого или нет.

— Маргарет, былого все равно не вернуть. Все что у вас было, уже в прошлом.

— Верни мне память немедленно.

— Гости уже собрались. Пойдем в Зал.

— Мне плевать на гостей. Я требую, чтобы ты вернул мне память.

Глядя в глаза дочери, король понял, Маргарет отступать не собирается. Мидас вздохнул и с грустью сказал:

— Хорошо, пойдем к машине. Но это сделает тебе только больнее.

— Мне все равно.

Они прошли по коридору и спустились в подвал. В самом центре подвальной комнаты стояла огромная конструкция — это и была та самая машина. К ней была приделана деревянная полка, напоминающая кровать.

— Ты точно решила, милая, — спросил король Мидас еще раз.

— Да, отец. Я хочу знать правду.

— Это очень грустная, правда. Прошу ложись на кушетку. Закрой глаза, дорогая. Сейчас ты заснешь, а когда проснешься, будешь помнить все, что произошло.

Маргарет расслабилась и через секунду уже крепко спала. Она увидела древнюю церковь. Вот она поднимается вверх по ступенькам. Она подходит к одному из монахов. Тот протягивает ей шкатулку.

— Принцесса Солнца, вот шкатулка, мы бросим ее в колодец. Тот, кто ее найдет, сможет претворить в жизнь любые свои желания с твоей помощью.

Дальше все опять погрузилось в темноту. Следующее, что она увидела, был молодой человек, который доставал ведро из колодца, чтобы напиться. Вместе с ведром он выловил и шкатулку. «Надо же, шкатулка, — подумал Лиам, — дома разберусь как она открывается».

Маргарет перенеслась в огромный дворец, семьи Найлзов. «Интересно, а что может быть в шкатулке, — спросил Лиам у самого себя и открыл шкатулку». В тот же самый миг перед ним оказалась девушка, прекраснее которой он еще не видел.

— Кто ты?

— Я Андриель.

— Как ты здесь оказалась?

— Ты открыл шкатулку, вот я здесь и появилась. Я джин — исполнитель желаний из шкатулки. Могу дать тебе власть, богатство, счастье. Выбирай.

— Мне этого не нужно. Меня зовут Лиам. Я тебя уже знаю, видел когда-то во сне. И даже отправился на поиски, когда на нашей планете еще не было войны. Я помню на Земле — на отдаленной планете, года два назад, мы уже встречались. Или это была другая девушка? Она подарила мне кольцо с инициалами М.М.2

Маргарет взглянула на кольцо. Да она узнала кольцо, но она не могла понять, как ее фамильное кольцо оказалось у совершенно незнакомого ей человека.

— Нет, я вас раньше не видела, — сказала она, — но кольцо мне знакомо, я его уже видела.

— Я понимаю, — кивнул принц, — пойдем, я тебе покажу поместье и город. За одно узнаю о тебе побольше.

Опять пелена. Далее Маргарет увидела зеленую лужайку и Лиама вместе с собой.

— Ну, как, тебе нравится наш пикник?

— Да Лиам. Но нам надо возвращаться.

Маргарет увидела себя в комнате молодого принца.

— Лиам, можно войти? — раздался голос за дверью.

— Минуточку отец, — ответил Лиам и закрыл шкатулку.

В тот же миг Маргарет исчезла. Через несколько минут Лиам открыл отцу дверь.

— Входи, отец.

— Сын, тебе пора найти девушку и жениться.

— Отец мне и так не плохо.

— Ладно, как знаешь, — сказал отец и вышел.

Стоило только затихнуть его шагам, как Лиам вновь открыл шкатулку. Перед ним появилась, его ненаглядная. Лиам, как и тогда в лесу, в старом домике лесника был очарован прекрасной нимфой из шкатулки.

— Андриель, — сказал он, встав на колени, — Я люблю тебя. Ты выйдешь за меня замуж?

— Я тоже люблю тебя принц Найлз.

Лиам встал и приблизился к девушке. Его руки нежно обняли ее за талию. Далее последовал поцелуй долгий, страстный и полный желания. Принцессе показалось, что она растворяется в воздухе. Любовь вот о чем кричало и чего молило ее сердце.

Следующее что увидела Маргарет, оказалось утро нового дня: кровать, где они с принцем вместе заснули, и сладкое пробуждение, после ночи полной любви и нежности.

— Как ты милая?

— Отлично. А тебе пора заниматься государственными делами. Ты ведь пока еще принц.

— Да, я и забыл. Рядом с тобой я обо всем забываю.

Он оделся, закрыл шкатулку и вышел. Вскоре в комнату принца вошел его отец. Увидев, шкатулку, лежащую на кровати, он взял ее в руки и открыл. Перед ним появилась принцесса Солнца. Увидев ее он сразу все понял: и странное поведение сына в последнее время, и то почему Лиам стал избегать государственные дела, а также пристрастие сына проводить время в одиночестве. Он слышал когда-то и о шкатулке, и о принцессе Солнца.

— Значит вот в чем дело. Все дело в тебе. Вот почему мой мальчик не хочет ничего слышать о женитьбе. Зачем ему это, когда у него есть такая красавица. Все другие меркнут в сравнение с такой красотой. Ты сделала его богатым? Ты дала ему власть? Нет!!! Вместо этого ты завела роман с моим сыном. А если я расскажу об этом клану Наставниц или древним магам?!

— Прошу не надо.

— Тогда делай то, что нужно и уезжай. Заставь его жениться, а потом исчезни из его жизни.

— Хорошо. Я сделаю это, — сказала Маргарет с грустью.

Король Орксиса вышел из комнаты. Через некоторое время в комнату вошел принц. Он открыл шкатулку и сразу заметил, что Андриель чем-то очень расстроена.

— Что с тобой?

— Мы должны расстаться. Ты должен найти себе жену.

— Я люблю тебя. Мне больше никто не нужен.

— Я уезжаю Лиам, мне пора домой.

— Ну и что! Я вновь открою шкатулку, и ты появишься.

— Да. Конечно. Мне пора.

Маргарет вновь погрузилась в темноту. Очнулась она уже в подвале своего замка. Машина памяти уже закончила свою работу. Воспоминания Мегги были восстановлены. Наклонившись над ней, стоял ее отец.

— Ну что все вспомнила?

— Да. Пойдем к гостям. Все, наверное, уже ищут нас. После бала я отправляюсь на Орксис.

— Ты не можешь, пока кто-нибудь вновь не откроет шкатулку.

— И сколько мне еще ждать.

— Не знаю. Забудь об этом. Тебя ждет твой жених.

Когда они вошли в зал, к Маргарет тут же подошел Джастин. Это был высокий, симпатичный молодой мужчина. Темно-русые, вернее пепельные, волосы были красиво уложены и зачесаны назад. Его улыбка могла растопить сердце даже самой ледяной женщине. Но, к сожалению мысли, у Маргарет были заняты сейчас совершенно другим.

— Милая, я уже жду тебя более часу. Где ты ходишь? Неужели так долго собиралась?

— Ну, ты же знаешь нас девушек. Мы забываем обо всем у зеркала.

Весь вечер они вместе танцевали. Бал закончился лишь под утро. Гости разошлись по комнатам. Утром Маргарет решила пройтись по саду. Выйдя в сад, Мегги, почувствовала, что кто-то вот-вот откроет шкатулку.

  • Присушила / Джейзи Юлия Игоревна
  • О природном заповеднике / Рассказы про Лешего / Хрипков Николай Иванович
  • Я рисую / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Восходник. Хрустальные грани / Стиховарение / Натафей
  • 4 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск первый / Сарко Ли
  • ALMA MATER / Гурьев Владимир
  • Небеса / Подусов Александр
  • Дневник кота Мурзика / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Остальной Мир / Остальной мир / Law Alice
  • *Благодарности и подарки* / Ретро / Зауэр Ирина
  • Ямы на дороге. / Nescio Nomen

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль