Крис / "Орфей" / Аривенн
 

Крис

0.00
 
Крис

Ну вот и Крис… последняя страница. Последнее безумие. И начинается оно у рождественской ёлки, красиво украшенной большими шарами. И только одна игрушка выбивается из общей картины — кукла с лицом Криса, подвешенная за одну ногу вверх ногами.

 

Крису пять. Он подходит к ёлке, берёт игрушку и зачаровано смотрит на неё. Слышны шаги, за спиной мальчика распахивается дверь, в комнату входит мужчина, грубо вырывает игрушку из рук Криса и тащит его наверх в комнату со словами: «Наигрался уже, спать пора!» Крис плачет и сопротивляется, но его отец (а это именно он) грубо кидает его на кровать, закатывает рукав пижамы и вкалывает сыну успокоительное. Спасительная темнота накрывает Криса и он открывает глаза уже взрослым. Стоя в тёмном коридоре.

А дальше всё идёт уже по знакомому заколдованному кругу. Бег в темноте, палата в больнице, чудесный побег, машина, авария… снова больница. Видения путаются, вплетаются одно в другое и в какой-то момент Крис видит себя врачом, стоящем у пустой постели. Он оборачивается к двери и собирается позвать кого-нибудь, но тут в комнату вбегает Джеймс, бъёт его по голове молотком и выкидывает в окно. Потом прыгает сверху сам, затаскивает тело в машину и едет куда-то в горы.

А дальше Крис видит себя привязанным к пентаграмме, слышит безумный хохот Энтони и впадает в кататонический шок, лишь двигая глазами и твердя про себя: «Я сошёл с ума. Надо просто принять своё безумие, и всё закончится… всё закончится… Да… точно… надо просто принять».

  • Жизнь словно выставка моды / Магниченко Александр
  • Публикации в журналах: пародии П. Фрагорийского в альманахе Гражданинъ / Дневник Птицелова. Записки для друзей / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ветер победы / Елена
  • Бойся отражений (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Праздник непослушания / Чайка
  • Сны - Олег Вашутин / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Красное и белое / Фото мгновения / Павленко Алекс
  • 9 МАЯ - ПОБЕДИТЕЛЯМ / 9 МАЯ- ПОБЕДИТЕЛЯМ / Сергей МЫРДИН
  • По венам течёт раскалённое добела вдохновение… / Лирелай Анарис
  • Очень вредный мальчик / Хрипков Николай Иванович
  • Только без паники! / Салфетошное / Мария Вестер

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль