Саманта / "Орфей" / Аривенн
 

Саманта

0.00
 
Саманта

Мне тоже поскорее хочется всё это закончить, поэтому я вызываюсь быть следующей. Темп нарастает, и мы даже не разговариваем после видений, как было до этого. По какому-то молчаливому сговору никто не хочет больше ничего обсуждать, только смотреть. Я закрываю глаза, позволяя реке памяти нести меня.

 

***

Вспоминать уже так легко — миг и перед моим взором возникает детская игрушка, повешенная за одну ногу. Как в картах Таро… кажется, это значит «начало нового, осознание».

А потом я понимаю, что нахожусь в той самой серой комнате, которую уже видела в воспоминаниях Энтони. Мне становится страшно, особенно, когда невидимая дверь открывается, в комнату заходит человек в серебристом комбинезоне и нажимает какие-то кнопки у себя на руке. Я подсознательно жду, что увижу сейчас, как вылетаю в Космос, но слышу только металлический голос спрашивающий: «Ну что, Саманта, тебе понравился наш подарок?»

Я не понимаю о каком подарке речь, но на всякий случай киваю, и он, видимо, удовлетворённый ответом, уходит, оставляя меня одну, а дверь открытой. Что ж, воспримем это как приглашение. Я выхожу из комнаты и иду по стерильному коридору с множеством палат за стеклом, где я вижу всех, а меня никто, и в итоге вхожу в огромный зал и понимаю, что нахожусь где-то на орбите, потому что за окном простирается Космос.

Я не знаю, сколько я стою так у окна, очарованная видами, но приходит время двигаться дальше. Знакомый уже коридор сворачивает в другую сторону и я за ним. И через минут пять передо мной открывается другой огромный зал, но полный людей и небольших телевизоров. На входе ко мне подскакивает парень, суёт в руки небольшой продолговатый предмет с несколькими кнопками, на которые я тут же пытаюсь нажать, но ничего не происходит.

Очарованная, я иду бродить по залу, заглядывая в экраны. На меня никто не обращает внимания, и я совсем расслабляюсь, пока не замечаю, что на экранах мелькают картинки наших видений: Энтони на мосту, Джеймс в машине и в горах, тёмный коридор и наконец зал с пентаграммой. Я рефлекторно сжимаю в кулаке предмет, который сунул мне парень, какая-то кнопка залипает, и моя фигура появляется внутри пентаграммы. И тут я вспоминаю, как в первом классе меня поймали старшекласники и вот так же привязали к дереву, сказали, что я ведьма, потому что рыжая и они будут изгонять из меня демона. А потом нарисовали вокруг пентаграмму и начали творить свои «ритуалы». Мне было страшно, я плакала и просилась домой. Меня спас проходящий мимо полисмен. Именно тогда я решила, что тоже буду полицейским.

Я трясу головой, прогоняя воспоминания. Картина медленно складывается, кусочки паззла встают на места: я осознаю, что все мы жертвы огромного эксперимента и находимся в какой-то симуляции. Мне до чёртиков хочется всё это немедленно прекратить. Я озираюсь по сторонам и тут взгляд падает на красную аварийную кнопку на стене. Я бегу к ней и с силой нажимаю, и меня закручивает калейдоском.

Перед моим взором проносятся картинки разных реальностей, которые я не помню, но они мне смутно знакомы. А потом я вижу в комнате пятерых людей, сидящих за большим столом и понимаю, что в них-то всё и дело. И если заставить их прекратить — всё закончится. И мы вырвемся. Но ничего не успеваю сделать, как просыпаюсь.

  • Всё хорошо, всё хорошо! / Немножко улыбки / Армант, Илинар
  • Водица - Магура Цукерман / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Рождение / Сборник миниатюр "По волнам памяти" / Писаренко Алена
  • Потерянный мир / Мир музыки / Олькхи Этерн
  • 13. / Эй, я здесь! / Пак Айлин
  • Утоли моя печали / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Толерантность / Да что нам страшная эпоха / Хрипков Николай Иванович
  • Наступит надо / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Мышка-воришка / Ксард Татьяна
  • Шаги за спиной, или Ползком в преисподнюю / Хрипков Николай Иванович
  • Сам пустота / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль