Крис / "Орфей" / Аривенн
 

Крис

0.00
 
Крис

Сначала была темнота, но потом вдалеке появились два луча от автомобильных фар, они приближались, высвечивая всё больше стены брошенного, но явно современного склада и наконец машина остановилась. Темнота не давала рассмотреть, что было на заднем сидении, но за рулём сидел Крис в деловом костюме, а на соседнем кресле эффектная блондинка в ярко красном платье. Словно они приехали не на старый склад, а на приём. Но из машины никто не спешил выходить. Крис тревожным взглядом шарил вокруг, щурясь, вглядываясь в темноту.

Где-то скрипнула, открываясь, дверь и на свет выступили три человека, один вскинул руку, раздался выстрел и у меня перехватило дыхание, потому что я увидела, как пуля, словно в замедленном кино, пробивает стекло водительской двери, оно расходится трещинами и рассыпается на мелкие осколки, и я опускаю дымящийся револьвер.

А потом Крис закричал, с ужасом смотря на кровь на своей одежде и пассажирское сиденье, где лежит мёртвая девушка, которой пулей пробило висок. В следующий миг он нажал на педали, вывернул руль, и машина, оставляя следы шин на бетонном полу, рванула с места. С приборной панели упала и раскрылась небольшая книжка для документов, и я увидела внутри журналисткое удостоверение на имя Криса и его фото.

А потом фокус картинки сместился. И вот уже Крис хромает от покорёженной машины и ругается про себя на отказавшие тормоза. Ловит попутку, садится и… казалось бы всё должно закончиться, но тут водитель снимает тёмные очки, и Крис узнаёт главаря мафии, под которого он и копал, из-за которого оказался на том складе, попал под пулю и потерял коллегу. Он ревёт раненым зверем, хватается за руль и выворачивает его в сторону обочины. Машина ныряет на полной скорости в кювет, врезается в дерево, и Криса во второй или третий раз за сегодня спасает только чудо. Но к водителю судьба не так благосклонна — он мёртв.

 

***

— Какого? Почему оказалось так, что я и Крис — знаем друг друга? Вы не хотели нас предупредить?

— Поверьте, я удивлена не меньше вашего. Я ничего об этом не знала.

— Так я и поверила. Сейчас окажется, что все мы тут знакомы… Я вообще думаю, что, если все воспоминания настолько же болезненны — не стоит ли вообще оставить их в забвении?

— Но неужели вы не хотите вспомнить себя? И вы подписали контракт...

— Да, да, контракт. Я помню. Если бы я только знала… — я хватаю диванную подушку и прижимаю к себе как щит. Сейчас меньше всего мне хочется продолжать. Особенно, когда взгляд Криса полон злобы и презрения и не сулит мне ничего хорошего. Я разбита… поэтому чувствую некоторое облегчение, когда Энтони вызывается быть следующим.

  • Зимнее / Из архивов / StranniK9000
  • Последнее танго / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Совершеннозимняя женщина. Паллановна Ника / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Зов из глубины веков / Павел Snowdog / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Чао, Италия! / Бобров Игорь
  • Выше только звёзды / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Существо Игра / Уна Ирина
  • Чего непонятного? Это звонок! - (Katriff) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • ВСТРЯСКА / ФОСАРК
  • Легенда о зайке / Лонгмоб - "Легенды о нас" / Армант, Илинар
  • Афоризм 195. О жизни. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль