Джеймс / "Орфей" / Аривенн
 

Джеймс

0.00
 
Джеймс

Джеймс поднимает руку, показывая, что хочет быть следующим. По его лицу бегут капельки пота, но он их не замечает, его взгляд слегка безумен, однако он всё равно хочет продолжить, хочет завершить это. И мы покорно продолжаем сеанс. Всё становится куда более запутанно и фантасмагорично, и у меня появляется отчётливое ощущение ловушки, но подумать об этом у меня не остаётся времени.

 

***

По дороге на огромной скорости несётся странный автомобиль без крыши, за рулём Джеймс, радио играет ритмичную музыку, на заднем сиденье лежит труп в белом халате похожий на доктора, а на горизонте поднимается Тибет. Джеймс торопится. То ли не успевает куда-то, то ли пытается убежать, но тут замечает на обочине дороги голосующего Криса.

Наверное, Джеймс не может бросить кого-то в такой глуши, поэтому останавливается и берёт Криса в машину. Они едут дальше и тут Крис оборачивается, видит труп на заднем сиденьи и явно узнаёт его. Он что-то кричит про мафию, выхватывает у Джеймса руль, и в итоге машина улетает в кювет, Джеймс теряет сознание, а Крис с трудом вылазит наружу и уходит в темноту.

 

Картина меняется и вот уже Джеймс приходит в себя под завалом в пещере. Кое-как освободившись, он ковыляет до развилки и видит впереди себя Энтони над которым навис сталактит, рискующий упасть. Джеймс кричит ему «Беги!» После чего срывается в другую сторону, а через какое-то время его догоняет двойник, кричит ему «Чего ты встал? Беги, если хочешь жить!», и исчезает где-то в темноте. Джеймс стоит как вкопанный и смотрит вперёд, где распахивается дверь, и я вижу себя, но в следующую секунду мой силуэт растворяется в воздухе, а Джеймс слышит голос: «Просыпайся, хватит гулять», после чего открывает глаза в больнице, где над ним нависает босс мафии в одежде врача.

Невероятным усилием Джемс подпрыгивает на постели, уверенным ударом бъёт "врача" в пах и выбегает в коридор, но в последний момент возвращается в палату, хватает со стола неврологический молоточек и ударяет мафиози в висок, после чего, выкидывает тело в окно и сам прыгает за ним. Во дворе он закидывает труп на заднее сиденье машины без крыши, садится за руль и давит на педали.

 

Он гонит по трассе как оглашенный, но останавливается, чтобы подобрать Криса. Всё повторяется, как по кругу, и после аварии Джеймс снова видит себя в палате, но на этот раз над ним склоняется сотрудник «Орфея». Джеймс вздыхает с облегчением, откидывается на подушку и твердит как мантру: никогда нельзя повторять пройденные решения. Никогда.

  • Хранитель / Рифмованный минор / Найко
  • Молоко было с любовью несметной / Цой-L- Даратейя
  • О пифиях / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Притворяясь мертвым / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 610. О защите. / Фурсин Олег
  • Призрачная пьеса / Стиходромные этюды / Kartusha
  • Весна. Пятница / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Устроил / Хрипков Николай Иванович
  • Сказка о драконе и облаке / RhiSh
  • Листатель иллюзий / Стихи / Капустина Юлия
  • Выпускной Шурки Волеева. Ленская Елена / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль