Джеймс / "Орфей" / Аривенн
 

Джеймс

0.00
 
Джеймс

Мы все закрыли глаза и настроились, как понимали это, на волну Джеймса. Сначала не было ничего, но когда я уже готова была заявить, что эксперимент провалился, во тьме загорелись два красных огонька

Вы слышали выражение «у страха глаза велики»? Так вот, Джеймсу было очень страшно. Я не знаю как, но я ощущала это каждой клеточкой своего тела. Переживала на себе его опыт. И знала, что остальные, как и сам Джеймс, чувствуют то же самое.

Он явно был военным. И это была его первая миссия. Их, ещё зелёных новичков-курсантов отправили на учения в какие-то леса вдали от дома, поставили каждого на свой участок и сказали, что заберут через три дня.

Мы дали небольшой толчок, дальше Джеймс вспоминал сам, а мы лишь наблюдали вместе с ним картинки и подсказывали моменты, когда воспоминания вдруг сбивались. И вот тут-то и прозвенел первый тревожный звоночек, которому никто не придал значения: мы начали вспоминать разное. Вроде как все смотрели за одной ситуацией, но в какие-то моменты мнения расходились. И это были даже не взгляды с разных ракурсов, а совершенно разные варианты развития событий. Как будто мы внезапно оказывались в параллельных Вселенных.

По воспоминаниям Джеймса прошло уже шесть дней, а за ним никто так и не вернулся. Он остался совершенно один в тёмном лесу, был измождён, хотел спать, и в глазах всё плыло. Он давно заблудился и уходил всё глубже и глубже, а сегодня ещё и испортилась погода: дул сильный ветер и моросил дождь. И вдруг Джеймс увидел наверху свечение красных глаз. Он был уверен, что глаза принадлежат огромному существу, потому что они были выше деревьев, но кроме этих огней ничего не было видно. Он решил затаиться, но тут взгляд существа начал перемещаться, два луча били прямо вниз, пронзая темноту и они искали его — Джеймса. И тогда он выскочил на поляну, сдёрнул с плеча браунинг и прицелился прямо между огней. На миг ему показалось, что в смотрящих на него глазах мелькнул страх, а в следующую секунду Джеймс дал очередь по красному свечению, и всё пропало.

 

***

Мы словно очнулись от глубокого сна, все тяжело дышали, у меня лоб покрылся испариной, у Джеймса подрагивали руки.

— Какого чёрта это было?! — воскликнул он.

— Это ваше воспоминание о том ужасе, с которым вы столкнулись. То, что вы не хотели помнить. И похоже, вам удалось победить в тот момент.

— Да нафиг! Лучше бы я не вспоминал.

— Возможно… но вы сами подписали контракт...

— Да, да… конечно. Контракт… Никуда же от него не деться?

 

Риторический вопрос повис в воздухе. Сотрудница «Орфея», простите, не помню её имени, попросила Джеймса записать увиденную историю. Сказала, что это поможет потом собрать картину воедино и вспомнить всю остальную жизнь, потому что, исходя из их практики, мозгу достаточно вспомнить лишь три небольших фрагмента, чтобы запустить весь процесс. И именно в такой последовательности и направленности, какую предлагают они в "Орфее", это работает лучше всего.

Итак, мы дождались пока Джеймс всё запишет и проговорит, и все успокоятся и продолжили. Следующей вспоминать вызвалась я.

  • Коробейник / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Боты / БРОНЗОВАЯ САМКА ГНУ / Светлана Молчанова
  • По грибочки / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Крылья для Нового Года / Зауэр Ирина
  • Когда я стану моложе / О любви / Оскарова Надежда
  • Пыль дорог / Путешествия и происшествия - 2 / Армант, Илинар
  • Колышется пламя рождественской свечки / Амди Александр
  • 1. автор Фотинья Светлана - Пришёл солдат с фронта / "Помним... Гордимся..." - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • В преддверии дождей / Пышненко Славяна
  • Привычки / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Накануне годовщины 5 мая 1946 года / Брук К.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль