Крис / "Орфей" / Аривенн
 

Крис

0.00
 
Крис

Мне достаточно сложно настроиться на волну Криса, и я понимаю, что это потому, что он перестал мне доверять. Но наконец его глазами я вижу тёмный коридор, уходящий в пустоту. Он больше похож на проход в скале, чем какой-то рукотворный тоннель, но я уже начала привыкать к странности проиходящего и реагирую спокойно, стараясь увидеть как можно больше деталей, чтобы получилась цельная картина.

Крис долго идёт по этому коридору, поворот сменяется поворотом, развилка — развилкой, и в какой-то момент мне кажется, что мы движемся по кругу и выхода нет. Странно, в коридоре должна быть кромешная тьма, но почему-то видны стены и очертания тела, как в глубоких сумерках. По ощущениям проходит не меньше часа, пока за спиной Криса не раздаются шаги и кто-то голосом Джеймса буквально кричит: «Чего ты встал?! Хочешь жить — беги! Остановишься — умрёшь!»

И Крис бежит сломя голову, слыша за спиной тяжёлое дыхание, пока впереди не распахивается дверной проём, в котором стою я. Крис резко тормозит и оборачивается назад, но там никого нет. И пока он вертит головой, пытаясь понять, куда делся человек, бегущий за ним и стоит ли идти ко мне, он слышит: «Хватит гулять! Просыпайся», — и открывает глаза в больничной палате.

В палате светло и чисто. Крис вздыхает от радости, что всё это было лишь сном, взахлёб делится своим кошмаром с доктором. Но доктор со странной усмешкой говорит, что всё, что Крис видел — настоящее и пора снова баиньки. Он собирается сделать Крису укол, но в следующий момент получает ногой в пах, скрючивается и ловит ртом воздух, что даёт Крису возможность сбежать.

Он выбегает из больницы, не замечая ничего, вылетает за ворота, несётся куда-то через лес, внезапно окружающий здание клиники, и в конечном итоге оказывается около богатого особняка, в котором с удивлением узнаёт штаб мафии, за главарём которой он охотился и которого убил в той аварии.

Вокруг и в доме тишина, поэтому Крис осторожно заходит внутрь, прислушивается, и тут сверху раздаются шаги, словно кто-то спускается по лестнице, Крис в панике ныряет в окрытую дверь подвала, спускается вниз и снова оказывается в тёмном коридоре, где через секунду слышит шаги за спиной и голос Джеймса: «Чего ты встал?! Хочешь жить — беги! Остановишься — умрёшь!»

Всё обрывается… и на грани сознания мелькает мысль Криса: «Я что сошёл с ума?»

 

***

О, я многое бы отдала за возможность запечатлеть на фото взгляд Джеймса, который тоже узнал свой голос, но, увы, такой возможностьи не было. Мы все находимся в шоке. Крис сидит, вперившись в одну точку, то открывая, то закрывая рот. Больше всего в этот момент он похож на рыбу, которую вытащили на сушу. Такого поворота точно никто не ожидал.

— Что это вообще значит? — озвучивает Джеймс вопрос, который хотят задать все, но не получает ответа. Потому что никто не может ответить.

Вот тут бы нам остановиться и подумать, насколько те воспоминания, что мы видим реальны. И насколько они действительно наши. Но все поскорее хотят покончить с экспериментом, поэтому мы бежим дальше, не давая себе и минуты на размышления. И никто не удивляется, когда Джеймс вызывается вспоминать следующим.

  • Плачет зима / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Свеча / Mansur
  • Уединение / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Дождь / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Афоризм 814(аФурсизм). О "поздно". / Фурсин Олег
  • Бунтарь / Чужова Лилия
  • Прибытие Музыки / Уна Ирина
  • Покрова / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Размышления чёрного кота / Армант, Илинар
  • Чужая зима / Саркисов Александр
  • Бабочка / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль