Джеймс / "Орфей" / Аривенн
 

Джеймс

0.00
 
Джеймс

«Когда я думаю о тепле, возвращающемся в окоченелые пальцы, я вспоминаю горы Тибета и своё последнее задание», — начал он. «Мы были в связке с моей возлюбленной, когда сошла лавина. Я вбил ледоруб в стену и держался до последнего. Но тут что-то сильно дёрнуло меня за ногу, и повернувшись, я наткнулся на взгляд любимой, полный боли и печали. Она открыла рот, но вокруг стоял страшный грохот, что я только по губам сумел прочесть её слова: "Я люблю тебя, лучше я, чем мы оба" — сказала она и отцепила страховку. И тогда я закричал».

«После того, как лавина прошла, я понял, что остался совсем один, но надо было двигаться дальше. Несмотря ни на что. Осмотревшись, я заметил пещеру чуть выше по склону. Несколько рывков, и я оказался внутри. В карманах всё ещё были спички и сухое горючее, и мне удалось развести какой-никакой огонь. Немного отогревшись и осмотревшись, я осознал, что пещера достаточно велика и уходит куда-то вниз. И вдруг какая-то непреодолимая сила потянула меня спуститься. Из кусков ткани, альпенштока и верёвки я сделал факел и начал спуск.

Спуск был длинным и в итоге пещера плавно перешла в коридор, который под уклоном также уходил всё глубже и глубже. Через какое-то время факел погас, но почему-то было достаточно светло, хотя, может, это глаза привыкли к темноте. И тут за спиной послышался звук обвала и большие валуны начали катиться ко мне. Один такой спокойно раздавил бы меня насмерть и тогда я побежал.

Но бег в одиночестве оказался недолгим, это было невероятно, однако впереди стоял мужчина и озирался беспокойно по сторонам. Я крикнул ему: "Чего ты встал? Хочешь жить — беги!", мужчина сорвался с места и скрылся в темноте, ещё какое-то время я бежал за ним, но тут меня настиг камень и я потерял сознание с мыслью о бессмысленной жертве моей возлюбленной, ведь она не смогла меня спасти».

 

***

— Ну сейчас-то мы точно знаем, что ты спасся, — Крис хлопнул Джеймса по плечу и нервно засмеялся. — Хотел бы я знать, что это всё значит? Почему мой коридор в доме превратился в твой в пещере? Не помню, чтобы когда-то был в Тибете.

— Ну у меня точно на это нет ответа. Может быть, воспоминания Саманты что-то прояснят. В твоём коридоре она по крайней мере была.

— Очень на это надеюсь, — огрызаюсь я, но откладывать дальше действительно некуда, пришла моя очередь. И я закрываю глаза, начиная вспоминать.

  • «Кукушено» / ВСЁ, ЧТО КУСАЕТСЯ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лисовская Виктория
  • Ветер / Песни снега / Лешуков Александр
  • Афоризм. / Афоризм 01. О Душе. / Фурсин Олег
  • 4. Любимая… / ФЛЕШМОБОВСКАЯ И ЛОНГМОБОВСКАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Страх (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Цветные стеклянные рыбы / Стихи разных лет / Аривенн
  • Смотрит / Асей Апин. Сделала Гелька рогатку / Хрипков Николай Иванович
  • Китай... Китай... / Фотинья Светлана
  • Миражи любви - 6 / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Глава 12. Грызуны / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • История третья. Последний ком земли / Три истории счастья / Мещеринов Василий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль