Энтони / "Орфей" / Аривенн
 

Энтони

0.00
 
Энтони

Он стоял в центре высокого моста без перил, под которым почему-то вместо реки была дорога из пик с надетыми на них головами. Это был небольшой мост, и оба «берега» отлично просматривались. И это была западня. Больше всего Энтони боялся сейчас сорваться вниз, но и бежать было некуда: впереди его уже ждала группа каких-то фанатиков в балахонах и с факелами, а сзади на мост лезли ещё трое таких же с пиками в руках.

Ситуация казалась совершенно безвыходной, если только не уметь летать или драться как супергерой. Мы все ощущали сосущую безысходность, но вдруг она сменилась весёлым безумием и Энтони совершил самый сумасшедший на мой взгляд поступок: с криком «Акуна-матата, придурки!» он бросился в толпу впереди, схватил, опешившего от неожиданности фанатика в более богатом балахоне — явно предводителя и приставил револьвер к его голове. После чего снова завопил: «А ну всем стоять, иначе я порешу вашего главного ко всем чертям!» — и потащил заложника на мост.

Дальше началось что-то совсем невообразимое. Фанатики вдруг начали истово повторять что-то на латыни и зажимать Энтони с двух сторон, тесня к краю моста, вынуждая сделать шаг вниз. Их лица в свете факелов казались неестественно бледными, а глаза и щёки впалыми, как у мертвецов. В итоге Энтони потерял самообладание и выстрелил в голову заложника, отбрасывая его от себя как куклу.

Я ожидала увидеть брызги крови, услышать истошные крики, но странно, что вместо этого балахон упал вниз грудой тряпья, как-будто внутри никогда никого не было, а все фанатики в тот же миг испарились в воздухе и Энтони остался стоять один на самом краю моста. Он сделал шаг к центру, подальше от пик, смачно выругался, и мы все очнулись.

 

***

Мы все пребывали в некотором шоке от увиденного, включая Энтони. Это походило больше на фильм про средневековые ужасы, чем на реальные воспоминания о 50-х годах XX столетия, но сотрудница "Орфея" нас успокоила. Сказала, что так тоже бывает, наша память принимает порой странные формы. И значит просто реальные воспоминания зарыты глубже, чем предполагалось.

Что ж, всех на тот момент устроило такое объяснение и нам предстояло сделать ещё шаг в глубины памяти Криса.

  • Делимся опытом / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Покров / Озёрина Дарья
  • Романс Раисы. Вербовая ольга / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Вдохновлённая болью / Имя моей Музы - Боль / Клюква Валерия
  • Многогранность / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Джинния (habbarr) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Подорож казкою / Олекса Сашко
  • № 4 Грон Ксения / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • Тёмный лес / Рубанов Саша
  • «Дар сна», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Зинка / Шарди Анатоль

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль