Энтони / "Орфей" / Аривенн
 

Энтони

0.00
 
Энтони

«Да пошло оно всё к чёрту», — говорит Энтони. — «Это какой-то совершенный бардак! Давайте заканчивать». Он закрывает глаза, вызывая в памяти следующий образ и мы ныряем за ним.

Я вижу его в каком-то кабинете, перед ним на столе лежат бумаги, а в руках медальон с фото. Моим фото, но кажется, что я на нём постарела лет на двадцать. Кто-то выдаёт Энтони инструкции, но я не вижу его, только слышу голос.

«Вот вам фото, найдите эту девушку, она служит в городской полиции. Нужно, чтобы она устранила того надоедливого журналиста. Это будет отличной проверкой и позволит нам взять её к себе, как вы и хотели. Если всё пройдёт хорошо, вербуйте её, забирайте Джеймса и направляйтесь в Тибет. Пора разобраться, что за странности там происходят с этими трупами и этой мафией».

В моей голове щёлкает невидимый тумблер, и ещё одна часть головоломки встаёт на своё место. А воспоминания в то же время продолжаются, и вот я уже вижу нас всех в горах. Подъёмник для грузов выносит нас на плато, повсюду длинные ящики, но я даже не хочу думать, что в них спрятано, учитывая, что раньше были разговоры про трупы. И никого. Энтони уверено ведёт нас в пещеру (странно, но я не чувствую в себе никакого узнавания, как это было раньше в видениях Криса) и мы все оказываемся в длинном тёмном и явно рукотворном коридоре. Я боюсь темноты, поэтому инстинктивно делаю шаг назад, и понимаю, что мы с Джеймсом исчезли из видения. Энтони в пещере один.

Но его, кажется, ничего не смущает. Он бредёт вперёд, пока не оказывается у развилки, и пока он думает, куда идти, мимо проносится человек по внешности очень похожий на Джеймса и кричит ему: «Чего ты встал? Если хочешь жить — беги! Остановишься — умрёшь!» и его проглатывает темнота прохода. Энтони вздрагивает, сворачивает в другую сторону и через шагов тридцать оказывается в большом зале, в центре которого горит пентаграмма и привязана девушка, в которой я с удивлением и ужасом узнаю себя.

И тут Энтони начинает хохотать как умалишённый и с криком: «Акуна матата, придурки!», бросается в пентаграмму и начинает крушить всё вокруг. Своды пещеры начинают мерцать и меняться. Сквозь них то проступает крыша дома, то серая комната. Мой силуэт тоже сменяется каким-то фанатиком, потом Крисом, потом Джеймсом и в итоге пропадает совсем, а с потолка всё звучит и звучит голос: «Ошибка наложения сфер! Критическая ошибка наложения сфер!» и безумный Энтони кричит: «Да! Я уничтожу вашу Шамбалу!»

  • Отвары трав (Циклон на «Отвары трав») / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Курятник / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Почти член семьи / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • РОСА НА ЛЕПЕСТКАХ САКУРЫ... / Сергей МЫРДИН
  • Вечер шестой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Вот тёплых одеял пора... / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Чингачгукия / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • Переход «Нормандии» в док на профилактику. Термальная труба / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Сказка с моралью / Жвачка / Хрипков Николай Иванович
  • А вот это вы видали / Хрипков Николай Иванович
  • De Profundis / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль