Энтони / "Орфей" / Аривенн
 

Энтони

0.00
 
Энтони

Воспоминания Энтони снова странны и хаотичны. Сначала он вздрагивает от боли, пронзающей шею, непроизвольно хлопает по этому месту и с удивлением смотрит на свою ладонь, где лежит искуссно выполненнаяя механическая оса.

Дальше его взгляд плывёт, и я не уверена, что всему остальному, что мы видим, можно доверять, потому что видим мы, как фанатики в знакомых уже балахонах окружают Энтони и загоняют его в какое-то многоэтажное здание. Он вбегает в лифт, жмёт на кнопку последнего этажа и лифт трогается. Когда же его двери открываются, взгляду предстаёт странно длинный коридор с одинаковыми серыми дверьми. Энтони делает шаг наружу, двери моментально закрываются, и табло начинает отсчитывать этажи вниз. А я понимаю, что мой лексикон точно пополнится несколькими десятками отборных ругательств, которыми разражается Энтони понимая, что его снова загнали в ловушку.

Он обшаривает этаж в поисках лестницы, но её здесь нет, несколько попыток вызвать лифт обратно также оказываются безуспешными, единственным решением остаётся заглянуть в одну из замочных скважин, узнать, что на той стороне. Но в тот момент, когда Энтони решает сделать это, дверь резко открывается, он не успевает отскочить, получает удар по лбу и теряет сознание.

В себя он приходит в серой пустой комнате, сидящим в кресле типа стоматологического, рядом стоят какие-то бутылочки и странные устройства и больше никого нет. Энтони не связан и не прикован к креслу, поэтому он встаёт, начинает обшаривать комнату и в итоге дёргает какой-то рычаг на стене. С тихим шелестом стена поднимается, открывая окно, за которым оказывается Космос.

Энтони мотает головой, щипает себя за руку, не веря в реальность происходящего, но Космос никуда не девается, и тут в комнату входит какой-то человек в шлеме и серебристом комбинезоне. Он буквально секунду смотрит на гостя, потом быстро нажимает кнопки у себя на предплечье, и стекло за спиной Энтони исчезает, вытягивая его в вакуум. Последнее, что он слышит: «Оставь нас в покое!» и открывает глаза в своей постели… думая, что он больше ни в чём уже не уверен.

 

***

Что же… сны — тоже часть нас, почему бы нам не вспомнить и их. Или права сотрудница "Орфея", говоря, что это наше сознание так сопротивляется процессу и подкидывает нам воспоминания в том виде, в который сложно поверить. Пока у меня нет ответа. И мы идём дальше в память Криса.

  • Вскрывая меня / История одной страсти / suelinn Суэлинн
  • Сказка / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • 11 ГЛАВА / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Сборник стихов / Белка Елена
  • Смоленская история / Веталь Шишкин
  • Самоизоляция может быть полезна! / Овод Георгий
  • Жизнь продолжается... / МОЙ ЗООПАРК ... (реализм) / Анакина Анна
  • Весенние чудеса / Fantanella Анна
  • Ты сидишь во тьме и свете / Only love / Близзард Андрей
  • Вчерашний романс / Сборник стихов "Примеряя маски" / Лютько Татьяна
  • Первая ночь / Салфетка №63 / Скалдин Юрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль