Глава 10 / Спецтайм: лицо врага / Герина Анна
 

Глава 10

0.00
 
Глава 10

Когда получаешь новое оборудование, это обычно работа, но только не тогда, когда новое оборудование — робобайки для всей команды, это скорее развлечение, нежели работа. Ребята кинулись объезжать новых «лошадок» немедленно.

Ната понимала, что ее азарт никуда не делся, а для агента это серьезный недостаток, все надо делать с холодной головой. Ладно, значит, стоит время от времени давать выход эмоциям и учиться контролировать себя, когда дело коснется настоящего задания. Сейчас хотелось только завести байк и помчаться, ведь раньше, большую часть жизни, она была лишена подобного удовольствия.

«Нет, это какой-то кошмар, — отчитывала она себя, идя к гаражу, — веду себя как подросток, подаю дурной пример Рекс и — хуже того — еще и Аланне, какой дурой надо для этого быть?» Мать точно высказалась бы предельно верно на этот счет, но остальные деликатно помалкивали, потому что Ментор сказал о побочном эффекте трансформации, и народ это благополучно схавал.

Девушка мрачно вспомнила, как чуть не убила намедни чертова медика, когда тот объяснил, почему за ней бегают мужчины. Да уж, гений, блин! Железы внешней секреции! А ей теперь отдувайся… и не сильно-то утешило, что «медицински обаяние не дашь, ты сама такая».

«Отомщу», — решила девушка прикладывая палец к замку.

Ребята уже разъезжали по огороженной площадке, явно настраивая байки — те должны четко запомнить параметры владельцев, вплоть до того, что агентам для психологической разгрузки разрешалось загружать в память устройства любимую музыку, но только по лимиту. Ната сразу же прогрузила память под себя и уселась в седло, медленно выбираясь из гаража. Почти следом выкатились братья, а за ними еще и Бренд — он явно возжаждал догнать Васю с Рексом *очевидно, испытывал по отношению к бывшему десантнику комплекс неполноценности и жажду доказать, что он мужчина не хуже). Хохотнув, девушка принялась постепенно наращивать скорость.

На ходу, как не странно, всегда думалось лучше.

Анастасия и правда обнаружила, что султан под гипнозом, теперь ребята из отдела телепатической проверки усиленно работали над взломом — попутно выяснилось, что и Дейна не ошиблась в своем суждении, а значит, у Мухаммеда гибкое восприятие, и он вполне сможет понять, кто такие темпоралы, что на самом деле происходит и почему следует избавится от влияния «джинна». Нату такой расклад невольно обрадовал, хотя, казалось бы, какое ей дело до того захудалого измерения; если честно, то более всего злили девушку бездельники и никчемыши, остальных она всегда уважала, считая, что любая профессия почетна, будь ты даже мусорщик. Тем людям надо помочью

Да уж, чем только не страдали организации, подобные Пространственно-Временному Патрулю и Спецтайму, так это альтруизмом, нечто подобное нынче не в моде у тайных правительств многих миров. Наивность агент Мысль или лейтенант Стреленко, кому как больше нравится, растеряла еще до конца института, а уж после диплома с полгода травила себя ядом как скорпион от неприглядности открывшейся реальности. Ранний кризис мировоззрения и самооценки, не дотерпел до двадцати пяти лет, но зато и прошел раньше, а то бы на эксперимент не согласилась.

Поддав газу, девушка вылетела на шоссе.

Самокопанием делу не поможешь, да и занятие это для отъявленных бездельников — любые мытарства лечатся трудотерапией, когда проходит недуг под названием «избыток свободного времени». Как бы там не было, а начинала она аналитиком, прежние замашки, очевидно, на всю жизнь. И так, что мы имеем?

Неудача группы Оберона с тем указом султана не позволила Козырям вести «подрывную деятельность», но зато умыкнуть самого султана и промыть ему закомпостированные мозги, вернув таким образом свободу воли — дело хорошее, и Дейна за ним присмотрит. Минус, если Дейна и правда в него влюбилась, но тут уж ничего не поделаешь, судьба она и есть судьба, достойные люди в основном любят один раз в жизни, и, вне зависимости от того, сбылась эта любовь или нет. она так и остается первой и последней.

Мысли опять вернулись к злости на Ментора: как этот гад посмел не сказать ей, что, для создание Аланны, бралось не только ее ДНК? Мэтта больше нет, его нет уже двенадцать долгих лет, но ее Ястреб одновременно продолжает жить, потому что есть девочка и где-то бродит созданные с помощью его генетики киборг. К сожалению, это не Рекс.

Да какая ей теперь разница? Рекс и Лана принадлежат ей… плохо сказано, они не вещи, но она и не имела ввиду, что они — собственность. Просто она их не отдаст. Никому. Никогда. Даже плохая мать своему дитяте зла обычно не желает.

Ната поскрипела зубами: Бренд настаивал на ее инициации, но чем в итоге это обернется? Временами ей настойчиво хотелось его задушить, причем просыпалось такое желание именно во время уговоров. Пусть ищет другого Змееносца! С другой стороны, Девана говорила, что эти способности полезны, хотя до конца и не изучены, может быть побочный эффект. Еще одна авантюра? Теперь она не имеет права опрометчиво рисковать собой, действовать надо с оглядкой на Лану, хотя есть Вова и Леня.

Жизнь люди усложняют всегда сами.

Бренд ехал за ней по пятам, но девушка заметила это только сейчас. Сокомандник явно рисовался, и, похоже, еще не до конца осознал, что позирует перед заместителем командира. Ну-ну! Губы невольно расползлись в улыбке: посмотрим, что будет.

— Еще не передумала? — прокричал он, пролетая мимо и вырываясь вперед.

Опять за свое!

— Пошел ты! — крикнула она как можно громче.

Этот несносный тип точно станет ее доставать, а ведь нарочно решила проветрить голову и поразмышлять о гиперах, этот полуформальный орден явно сильный и хитрый враг. Нет, конечно, у Спецтайма мощные союзники, но к чему может привести нечто подобное? Хотя… пусть лидеры думают, это их дело.

Иерархия не пустой звук, хотя инициатива не возбраняется, выслушают всех, а потом уже решат, но она выросла из того возраста, когда лезут вперед (у неоперившихся юнцов это даже смешно).

Задумавшись, она не сразу заметила, что местность стала холмистой и слегка взлетела на вздыбленном асфальте. Бренд охнул и кинулся на перехват… кончилось все предсказуемо: байки в одну сторону, люди — в другую. Хорошо еще, что сломать технику не особо легко, а седоки успели сгруппироваться, не рухнув кучей на травянистый склон на обочине. Более опытный Бренд даже приземлился на ноги, Ната же извернулась как кошка, упав на ладони и колени и радуясь крепости кожаных штанов и наличию перчаток — хоть не издерешься как ребенок.

— Мысль, ты цела? — встревожился землетряс.

— Ах ты, Джеки Чан недоделанный! — дав волю гневу, девушка бросилась на него.

Мало того, что капитан тяжелее, так еще и ускорение никто не отменял, так что гипер был успешно сбит с ног. Сцепившись, они покатились вних по склону, прямиком в небольшой овражек. Наверху заревели выключаемые двигатели — это спешно спрыгивали с мотоциклов Тенщик и Лев, которые понеслись вслед за товарищами.

Бренду удалось скинуть с себя противницу только благодаря тому, что он был неплохим самбистом (очевидно, лучшим, чем она), но тут же пришлось уворачиваться, чтобы не получить ногой в колено или, и того хуже, ниже пояса. Никто не предупреждал, что она любит подлые удары!

— Ребята, спасите!

— Держите меня семеро — убью его!

Семерых было явно не нужно: подоспевший к шапочному разбору бугай Вася по знаку командира обогнал братьев и схватил девушку сзади:

— Остынь, бабуся!

— Еще один такой выверт, и я за себя не отвечаю, — шипела зам командира, — нашел место и время для трюков!

Тенщик был спокоен как удав, а потому просто наблюдал, как Вася сцапал обоих уже за шкирку как котят.

— Взрослые же люди, а ведете себя как детсадовцы, — попенял Гром, — значит, и решать конфликт будем так же. Мирись-мирись-мирись…

Ната не выдержала и прыснула, через пару секунд смеялись уже ее двоюродные братья, Оторопевший гипер с отвисшей челюстью смотрел на веселящихся ребят не в силах вымолвить слова. Наверху покатывались со смеху хакер и киборг.

Девушка вытерла счастливые слезы:

— Ладно, извините, парни, но пусть он больше меня так не пугает.

— Чем? — выдавил из себя Бренд.

— А вдруг ты бы шею свернул? И чего делать?

Так испугалась девушка не за себя?! Хотя, стоп, что тут удивительного — обычно как раз страшнее именно то, что происходи не с тобой, а с другим. Бренд смущенно крякнул.

Ната отряхнулась, затем поправила волосы, и Вася решил, что уже может разжать руку — продолжения драки не предвиделось.

— Дети, — констатировал майор, — престарелые дети.

— Мысль, Скотт, — вклинился Леонид, — давайте-ка, помирились, обнялись и поцеловались.

— Фигу тебе, — улыбнулась девушка, но в объятия гипера все-таки пошла.

Ее извечная привычка к дружбе с мужчинами наконец-то подломила лед, хотя и не сделала еще Бренда таким же незаменимым, как другие парни. Хорошо еще, что на них «химические чары» не действовали — длительно пребывание рядом с объектом вызывает выработку иммунитета. Стоит ли винить новичка в том. что у него хватательная болезнь? Привыкнет.

Зато у них действительно отличная команда.

А по поводу инициации… надо подумать.

  • Парадокс / ПАРАДОКС / Нургалиев Динар Дамирович
  • Афоризм 532. Бесконфликтность. / Фурсин Олег
  • Куда уходят умирать коты  / Кузнецов Николай / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Конец света…. / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Женщина в БИ / Nami
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна
  • Чёрная луна на сиреневом шёлке / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Флешмобы и деградация / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • № 4 Полина Атлант / Сессия #4. Семинар января "А если сценарий?" / Клуб романистов
  • Карта (185) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Напоследок / СТОСЛОВКИ / Mari-ka

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль