Глава 6 / Спецтайм: лицо врага / Герина Анна
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Верховный лидер гиперов не любил ждать, причем, если король и королева еще могли просто выругать проштрафившегося, то верховный сразу «награждал» ментальным ударом. Бренд прекрасно знал это, так что решил поспешить — для владеющего всеми четырьмя стихиями телепата какой-то там землетряс без способностей просто таракан, которого порой выгоднее раздавить. Луше не провоцировать таких, как он, целее будешь.

Верховный явно был не в настроении:

— Ты подобрался к темпоралам?

— Это не так легко, — признал Бренд, — зато я нашел Змееносца.

Ненадолго повисло молчание, причем верховный явно шарил у него в голове (Бренд привык блокироваться, но поверхностные воспоминания не были для него проблемой, из-за чего гиперы могли только зубами с досады скрипеть, но сопротивления не оказывали). Удара не последовали, значит, его наблюдения оценили.

Созвездие, которого нет в официальном Зодиаке, всегда несет в себе двойные силы, в основном силу Стрельца — громовика, вторая же стихия тоже плазменная, поэтому Змееносцы повелевают еще и огнем. Когда один гипер и громовик, и огневик, ордену это выгодно, но они страшно редки, так что две стихии в основном только у короля и королевы, у нынешних соответственно вода с землей и огонь с воздухом.

— Ты должен инициировать Змееносца как можно скорее, — вынес решение верховный.

Бренд поклонился и ушел.

 

Ната лениво валялась на диване: вчерашний день теоретически тоже был выходным, но, на самом деле, загрузились они с Володькой дальше некуда, причем в родном для себя XXI веке. Что поделаешь, если Наталия шла в магазин только тогда, когда ей было нечего надеть не по-женски, а по факту? Вот и пришлось вчера проторчать в торговом центре часа три, причем полтора из них в детском магазине, ведь Лариске форму искали.

Да уж, такого папашу, как Вовка, еще поискать, он так с дитем носится, что, будь даже у них обычная семья, все равно Ларка была бы папина дочка (что не особо удивительно, Сергей Васильевич тоже такой, и Андрей, наверное, от брата недалеко ушел, так что у них это семейная особенность). Наталия с раскаянием подумала, что она плохая мать — домой не очень-то рвется, дитю внимания почти не уделяет, все работа и работа… но кто-то же должен ребенка обеспечивать! Говорят, в Пространственно-Временном Патруле все в шоколаде, Спецтайм немножечко поскромнее.

«Если сейчас позвонит Фрэнсис, я его обматерю», — мрачно подумала девушка, закидывая натруженные накануне ноги на спинку дивана и открывая книгу. Ленньер погуляет сам, мама дома, а вчера был марафон, черт его дери. Ладно бы сидеть или ходить, но стоять часами! Хорошо хоть в ресторан еще зарулили, она умяла там кальмаров в панировке — совсем мало, но есть потом долго не хотелось, — и вспомнила ныне покойную тетушку, которая порой говорила: «Люблю этих морских гадов». Да уж, лучше полосу препятствий пройти в стиле Фрэнка Полинга.

Позвонил в итоге не непрошенный ухажер, а любимый двоюродный брат.

— Все валяешься? — насмешливо поинтересовался он. — А дите в парк сводить?

— Слушай, неутомимый ты мой, — не выдержала Ната, — а кто дома стирать-гладить будет? Мама? У тебя есть желание, ты девчонок и веди, будешь как Хью Джекман.

Хохот грянул двойной: Володька, паразит, явно поставил мобилу на громкую связь, так что теперь веселился вместе с Лариской. Нехорошо над тетками ржать!

— Вов-ка! — повысила голос девушка.

В конце концов, командир он только на работе, а там она строго соблюдает субординацию.

— Да понял я, Шарик зайдет, так что выпусти Ленньера.

— Ладно, — Ната со стоном отклеилась от дивана и поползла в прихожую, машинально прихватив с собой книжку Эрин Хантер про котов-воителей (кстати, серия, обожаемая Аланной и регулярно читаемая на ночь).

Когда все утряслось, и брательник отправился с девчонками в парк, она хотела бы вернуться на диван, но тут раздался звонок в дверь. Ругаясь на чем свет стоит, так еще и не отдохнувшая Ната поползла открывать и… чуть не рухнула прямо в коридоре: на пороге стоял Фрэнсис с букетом. Как он оказался в этом времени?!

— Пожалуйста, впусти меня и закрой дверь, — быстро сказал он.

Девушка рефлекторно посторонилась, незаметно активизировав скрытую камеру, сигнал с которой поступал непосредственно на пульт Романа в режиме реального времени (в Межвремении, куда теперь перебрались и их дежурные тоже, можно было наблюдать за любым веком). Она невольно представила, какой шок может быть у хакера, и чуть не захихикала на нервной почве, как делала это в старших классах. Вместо дурацкого смеха напал кашель.

Фрэнсис запер дверь так уверенно, словно жил в этом же веке, затем не глядя сунул цветы на тумбочку, игнорируя страшный рык Деленн.

— Твое оружие с тобой?

Ната сглотнула: и про табельный лучемет он явно знает, вот только откуда? Неужели прав Роман, и казачок засланный?

— Кто ты, черт тебя дери? — вырвалось у нее.

Вместо ответа мужчина спустил рубашку с левого плеча и показал татуировку — замкнутый круг, в котором явно латинская буква В. Вот и как это понимать? Ловелас с небесными глазами оказался гипером, хотя и не понятно, как он вообще на нее вышел.

— Я почувствовал тебя, — сказал он, — ты — Змееносец.

Вербовщик? Рекрутер? Как назвать это правильно? Зато сами собой выплыли те данные, что предоставила некая Девана: огневики — Овен и Лев, громовики — Стрельцы, но Змееносец обладает обеими силами, поэтому весьма ценен для ордена гиперов. Интересный случай! Она может повелевать стихиями как они, но оказалась темпоралом, поэтому он и присох.

Вот же паразит! Захотелось огреть этого щеголя первым, что под руку подвернется, но стоит ли это того? Не важнее ли понять: а) как он ее вычислил и б) какого черта он сейчас тут делает; есть и в) как он переместился во времени.

— Ты угнал «Хроно-Х», — констатировала она.

— Не я, но компьютер был цел, так мы и узнали о Козырях… но послушай, я на вашей стороне, меня зовут Бренд…

Сильное заявление — истинное имя у них говорить не принято, а, судя по татуировке-медальону, это его настоящее имя. Друг он или враг? Сразу верить проблемно.

— Назад мне пути нет, убьют сразу, но я привел корабль лишь затем, чтобы темпоралы поняли, что я за вас, а не за лидера — он играет нами как марионетками, он ваш враг.

«Хорошая песня, но, кто складно поет, чаще всего двойной агент»!, — напряглась девушка. Хорошо еще, что она явно превосходит его по габаритам, хотя тут тоже есть подлость — даже слабый мужик запросто может оказаться сильнее женщины. Сейчас, положим, они почти на равных, но кто знает, не владеет ли он самбо? Хорошо, если на ее уровне, а если на Вовкином или Васином? Хреново.

Зато вокруг много достаточно тяжелых предметов, а она ознакомительно освоила крав-мага еще в школе, сейчас закрепила, так что на своей территории упыря можно скрутить. Или сразу дать сигнал тревоги для группы захвата?

Девушка попыталась натянуть на лицо обаятельную улыбку, но чуть было это самое лицо не перекособочила:

— Так что тебе-то за интерес?

— Убить его, — четко отозвался Бренд, — и… инициировать тебя.

— А это еще зачем?!

Ната попятилась, зная, что на тумбочке стоит довольно увесистая настольная лампа, оружие почти безотказное. Бренд облапил ее за талию:

— Ты мне очень нравишься, не по заданию, по твоей сути.

— Пусти, — пролепетала она, упираясь руками мужчине в грудь.

— Успокойся, я не собираюсь…

Конец реплики потонул в злобном рычании. С криком: «Ваууу… шшш!!!», Деленн кинулась визитеру на спину, вонзая когти в незащищенные участки тела (в данном случае это оказалась шея, да и тонкая ткань достойной защитой не является). Пытаясь стряхнуть ополоумевшую кошку, Бренд невольно сделал шаг назад.

Этого Нате хватило, чтобы схватить лампу и со всего размаху опустить ему на голову — учитывая, что в тапочках она была с него ростом, пришлось бить сверху, так что нанести рану не вышло, но оглушить соперника труда не составило. Сиамка еле успела спрыгнуть прежде, чем Бренд рухнул на ковер во весь рост, да еще и навзничь, ведь плашмя падают обычно только женщины.

— Жалко, Ленньера нет дома, — побледневшая девушка выпустила лампу, едва не уронив ее, но рефлекторно вернула на тумбочку.

Агент гиперов дышал достаточно ровно.

— Все-таки попался, голубчик, — констатировала хозяйка дома и отправилась за веревкой.

  • Интересный вопрос 106. О Му-му? / Фурсин Олег
  • Формула любви / Фомальгаут Мария
  • Издалёка / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Валентинка №24. Для Бойкова Владимира (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • ДРАКОНЬИ ЯСЛИ / Малютин Виктор
  • Я без тебя..... / Сонния Лисьёнок
  • Улыбка Камалы / Алёшина Ольга
  • Победитель / Уна Ирина
  • Биография / Чук и Гек / Коваленко Максим
  • №45 / Тайный Санта / Микаэла
  • Рояль / Берман Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль