Глава 4 / Спецтайм: лицо врага / Герина Анна
 

Глава 4

0.00
 
Глава 4

Ната была мрачна: вчера Горьков вызвал к себе Козырей и, не менее мрачно, уведомил, что задание отменяется — группа Оберона доложила, что всех появившихся возле дворца султана чужеземцев либо берут под стражу, либо и вовсе вешают. Разумеется, при таком раскладе туда нельзя направлять виконта и остальных, они только рискуют сгинуть в каком-нибудь зиндане.

Странно все это, Мухаммед выглядел совершенно нормальным и весьма приличным человеком, так что подобное поведение выглядит, мягко говоря, иррациональным. Хорошо, если Оберон и его ребята со сем разберутся, зато средневековые наряды не напяливать, что не может не радовать. Вот только скука в штабе обеспечена…

Надо взять отпуск «на отрыв».

Из раздумий вывел сигнал телекса — во весь экран выплыло объявление о ретро-вечеринке в стиле ХХ века (все включено, в программе караоке). Прищурившись, Ната уверенно опознала номер Фрэнсиса. Почему бы и нет? У девушки даже созрел план, и она отстучала ответ: «Надень деловой костюм». «Для чего?», — даже в сухом электронном вопросе чувствовалось сквозящее недоумение. «Увидишь».

Теперь самое главное — сделать несколько заказов, чтобы все доставили до вечера, старыми будут только туфли, поскольку ей этими ногами еще ходить надо, но старые не значит некрасивые, скорее наоборот.

Его ждет культурный шок.

 

Аэротакси летело буквально в нескольких сантиметрах от мостовой, создавая иллюзию того, что едет (колес, разумеется, не хватало, а так очень даже похоже). Ната вытащила косметичку, подправляя марафет и усмехаясь про себя: в родном для нее времени этот номер не прошел бы, слишком трясет. В окно стал виден клуб и стоящий у двери Фрэнсис в темном деловом костюме с бледно-голубой рубашкой и темным же галстуком. Подойдет.

Дверца распахнулась, девушка аккуратно выплыла, дабы не повредить лодочки. Красное платье с глубоким вырезом на спине и разрезом до бедна, компенсирующим узость юбки было даже удобным, черный парик (короткое каре) подчеркивал два крупных бриллианта в ушах — больше никаких украшений. Макияж получился в меру простым — черная стрелка, черная тушь и красная помада — и в меру агрессивным, красный лак довершал картину.

У кавалера отвисла нижняя челюсть.

— Пошли? — поинтересовалась Ната, поправляя прядку.

— Ты…

— Лолита Милявская, — усмехнулась она, — соответственно, ты — Александр Цекало.

Судя по выражению лица, до него дошло, ведь в конце ХХ века кабаре-дуэт «Академия» набрал бешеную популярность, причем несколько песен, дошедших до современной эстрады, исполнялись регулярно. Конечно, юная Лолита была хрупкой куколкой, но к старости сильно раздобрела, так что Ната по фигуре вполне тянула на Лолиту бальзаковского возраста.

В клубе уже начались танцульки, но в толпе неожиданно мелькнул Рекс. Ната закусила губу: не в стиле Володи подсылать ей шпика или няньку, все в команде люди взрослые, а значит, имеют право на личную жизнь. Пришлось услать кавалера в бар, а самой присмотреть столик.

Киборг проскочил мимо и быстро шепнул:

— Спроси его имя…

Так, Роман что-то нарыл явно, потому и подослал киборга, ведь у живого компьютера непрерывная связь с их командным киберразумом, он, похоже, подслушивает. Во, точно, замер как статуя, нахально пользуясь своим сходством с поп-кумиром ХХ века, раз вечеринка тематическая (не зря она такую внешность заказывала!). Тут появился с коктейлями ее синеглазенький.

— Весело тут, — одобрительно заметила девушка. — Слушай, а как тебя зовут-то полностью? У англоязычных же не одно имя.

Он весело улыбнулся.

— Я Джон Джеймс Фрэнсис Мак-Коннели.

Киборг даже не шевельнулся, но, зная парней, Ната готова была поклясться, что информация потоком хлынула куда надо.

— Мы скромнее, — обаятельно улыбнулась она, — но, хоть и красиво, а слишком длинно. Буду звать тебя Скотт.

Ловелас даже не поморщился — мол, хоть горшком назови, только в печку не станови. Зато, уже приканчивая коктейль, подзудел ее выступить в конкурсе караоке, поскольку местечко застолбил. Ната посмеялась и кивнула, после чего, дождавшись своего имени, молодой человек вывел ее на сцену.

Музыкальный слух у девушки был абсолютный, на память тоже жаловаться не приходилась, потому и песенку она опознала с первых аккордов, но ухитрилась не возмутиться: Скотт из вредности подсунул ей свинью. Ничего, она прекрасно помнила стиль Лолы, а значит, отыграться сможет.

Слух и голос у партнера тоже оказались хорошими:

— Ночь на дворе,

Пес в конуре,

Птичка кричит: «Ку-ка-ре!»

Я у двери

Молю: «Отвори»…

Ночь на дворе, не ори!

Явно рисуясь, он приблизился к девушки и прижал руки к груди:

— Татуировку сделаю небесной красоты,

На ней большими буквами я напишу, что ты,

Я напишу, что ты…

Соло перешло в дуэт:

— Ты отказала мне два раза,

«Не хочу!» — сказала ты.

Вот такая вот зараза

Девушка моей мечты!

Наблюдай Ната эту сцену со стороны, давно бы уже хохотала во все горло, но хохотал зал, поскольку там собрался народ с чувством юмора. Почти рядом со сценой мелькал Рекс, почему-то не сводящий глаз с обоих. Танцевать под такую песенку было невозможно, зато веселиться получалось искренне.

Фрэнсис картинно встал на колено:

— Ты лишь со мной покой обретешь,

В общем, лучше меня не найдешь.

Давай, выбирай,

Со мной будет рай,

Если нет — я умру так и знай…

Затем он плюхнулся, сложил руки на груди и обратился к аудитории:

— Теперь лежу в могиле у каменной плиты,

На ней большими буквами написано, что ты,

Написано, что ты…

Припев на сей раз подхватили уже все.

Вскочив, Фрэнсис проскакал по сцене в стиле Саши, а Ната тотчас оседлала стойку микрофона (предварительно скинув туфли), и тоже поскакала. Толпа ревела от восторга, поскольку изобразить знаменитостей вышло прекрасно. Как только не захохотал Рекс было не понятно, потому что Роман наверняка уже лежал возле наблюдательного пульта и, скорее всего, мерзавец записал «сольный концерт».

Разумеется, после этого объявили победителей.

Рекс притворился, что просто принес Нате туфли, пока Фрэнсис забирал приз, и негромко сказал:

— Человека с его именем и параметрами не существует, досье фальшивка.

— Что это значит? — нахмурила соболиные брови девушка.

— Он может быть «засланным казачком».

Вот черт! И что ей так не везет-то?!

А может, наоборот, везет? Как девушке Тоне, она же ефрейтор Калмыкова из хозяйства Семибаба… ладно, сейчас не время классику вспоминать, надо думать, как дальше поступить.

— Варианты?

— Пока нет.

— Так что делать?

— Танцевать, конечно.

Как раз кто-то поставил древнюю песенку Алана Тама «Friend of mine», которую она понимала без перевода, несмотря на то, что на английском пел китаец. Песня была душевной, а потому очень ей нравилась, больше любила девушка только песенку о полуночном всаднике, которую даже перевела на родной язык, а потом зарифмовала — было у нее такое хобби.

Танцевал Фрэнсис просто отлично, а в самой девушке проснулась агент Мысль, которая в упор не видела в своем визави врага. Подводит ли ее чуйка на сей раз, или она права? В любом случае, время покажет.

— Тебя подвезти? — спросил он.

— Пожалуй, — за столиком Ната сняла парик, рассыпав собственные русые локоны по плечам, — а то эти туфли убивают.

Собеседник весело рассмеялся. Девушка уже привыкла к нему и стала замечать, что не такой уж он обыкновенный и безликий, как показалось вначале, но большая часть шарма все-таки заключена не во внешности, а в неповторимой и не видимой ею ранее харизме. Не удивительно, что он ловелас, и что на него вешаются.

Ната поймала себя на желании подружиться, ведь она часто дружила с мужчинами, причем не только с двоюродными братьями, это с женщинами ей было неинтересно ввиду отсутствия у самой чисто женских пристрастий к нарядам, духам и косметике, хотя драгоценностями интересовалась, но больше всего камнями и, как следствие, огранкой. С мужчинами же можно обсуждать буквально все.

Будет жаль, если Скотт их тайный враг, поскольку такие всегда подлежат ликвидации. Хорошо бы Роман ошибся…

Расплатился каждый за себя, иного Наталия страшно не любила, а затем они отправились к машине, причем заставить ее снова обуть шпильки сейчас не смог бы даже тучегонитель Зевс под страхом испепеления молниями.

Вечер все-таки удался.

  • Умка / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • На краю времён / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ключ / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Дети Войны / Витая в облаках / Исламова Елена
  • Забвенная / Opiate
  • Перекрёсток / Съешь его, когда проснёшься / Ежовская Елена
  • Токсоплазма 17 / Абов Алекс
  • Лишь одна мысль отделяет человека от безумца… / Возможная правда. / Creator Mirandum
  • Письмо в скайпе* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Зарисовки / Лещева Елена
  • Красавица-невеста / Рина Кайола / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль