Глава 9 / Спецтайм: лицо врага / Герина Анна
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9

Лидеры дали добро, поэтому Леонид вот уже минут двадцать карабкался по склону горы, на которой находился замок султана — именно ему, с врожденным, казалось бы, даром ходить по горам и бесценным греческим опытом, предстояло наладить спусковой механизм как в древних монастырях. Да уж, там-то уже давно лестницы имеются, а тут султана в сетке до флайера спускать, ну да ничего, смесь примитива и высоких технологий часто лучше, чем что-то одно, ведь опыт одной эпохи безусловно проигрывает опыту многих.

«И что я как Сократ?», — с раздражением на себя самого подумал Страж. Был бы кто в напарниках, несомненно заметил бы, что Леонид боится, но это была бы неправда — в их семье трусов не было, видно, генетика постаралась. Не боялась даже единственная двоюродная сестренка, а уж казалось бы все-таки девушка.

Остановившись, грек принялся крепить снаряжение, когда веревка чуть поползла вниз, но затем вновь натянулась.

— В Тартар тебя! — ругнулся Леонид в адрес киборга.

После монтажа примитивной лебедки предстояло куковать тут в одиночку, киборг и киноиды отправлялись на изъятие, поскольку были сигналы, что пропавший ученый Николас Хейз в одном из зинданов. Лишь бы не засада! Хотя боевому киборгу и она не помеха.

Помехой могли стать гаремные красотки, ведь эти чертовы ламии всегда чересчур громко вопят, но султан в последнее время обретался только в спальне, словно ждал единожды явившуюся ему прекрасную гурию. Да уж, гурия португальских кровей и правда хороша (помимо гречанок, это единственные красивые женщины в Европе, остальные страшные аж жуть), вот только светит ли какому-то там султану дочь короля Церекса? Разумеется, Страж Ночных Границ прекрасно знал тайну агента Дейны Райс.

Закончи работу, Леонид бесшумно заскользил вниз.

— Эй, мужики…

Столь же тихо отозвался Вася:

— Где сетка?

— Вот… осторожно, не урони…

— Отлично, передаю Роману координаты, а сам наверх.

— Путь добрый, — Леонид завис возле окна.

Пока что все было гладко, придуманные побочные варианты даже не понадобились. Девушки покинули дворец лишь только подействовало сонное зелье, Бренд спокойно ждет сигнала в пещере, так что надо делать дело и уносить ноги.

— Лев, прием, — тихо сказала рация голосом командира, — отступайте на исходную.

— Понял, вас понял, — тихо отозвался Леонид.

Сетка поползла вниз, он устремился следом — пленника уронить последнее дело.

 

Первой учуяла плененного ученого Белка, нюх у собак женского пола все-таки сильнее, чем у самцов. Рекс беззвучно устремился за ней, бежали они с одинаковой скоростью. Бренд чуть отстал, прислушиваясь к стихии, ведь обеспечивать отход, если что, ему.

— Киборг, — невесть как угадал ученый.

Рекс повернулся к напарнику и уставился на него красными глазами. Ах, вот оно что! Прочитав классическую фантастику, генетики стали делать идентификацию боевого режима согласно легендарной писательнице, которая творила в XXI веке… как же ее имя? Вспомнил: Ольга Громыко. Боевой режим Рекса и позволил Николасу Хейзу идентифицировать незнакомого юношу как живую машину.

Киборг напрягся, стараясь вырвать решетку, его мускулы вздулись и ходили ходуном, но ничего не получалось.

— По моему сигналу.., — Бренд сосредоточился, давая команду скальной породе стать мягкой. — Давай!

Стальные прутья выскочили как по маслу; дождавшись, когда ученый выйдет, Рекс для насмешки приладил решетку обратно, а Бренд привел горную породу в норму. На сей раз гипер пошел впереди, арьергардом выступил киборг, а между ними — ученый и киноиды.

Засаду миновать не удалось, но стражники были вооружены только стрелковым и метательным оружием, а потому Рекс положил их одной левой и даже не вспотел. Командир приказал вернуться на исходную.

Задание было выполнено.

 

Вслух подобное не говорилось, но Козыри чувствовали, что самое главное все-таки произошло — они сработались, команда теперь, как раньше, тоже будет горой друг за друга. пусть даже и появились новички. Боевое крещение уравнивает всех.

— Что наши намерены делать с Мухаммедом? — поинтересовалась Ната у братьев.

Командир чуть скривился:

— Анастасия уже работает — моги ему завернули капитально, несмотря на то, что Дейну забыть не может.

Девушка молча кивнула, она знала о гипнозе многое, в том числе и о проекте «зомби», основу которому положили гаитянские шаманы в таком далеком сейчас 1982 году. Кто знает, а может, это было еще и раньше? Не все порой задокументировано.

Дальше уже забота явно не Козырей.

А вот гиперы все еще общая головная боль.

Вопрос о том, что делать с врагами, особенно когда знаешь их в лицо, должно решать Неизвестным Отцам, рядовых об этом не спрашивают, их дело только подчиняться, но покоя он никому не давал. Сейчас Козыри и группа Оберона оккупировали маленькую курилку в клубе «Меггидо», а потому расположились кто где — упыри свои ребята, не продадут, особенно Жан Симон Луи Бенджамин Серж, для краткости Серый, основатель и совладелец клуба. Остальных вампиров Серый в кулаке держал, те при нем и пикнуть не посмеют.

Итак, все сидели с напитками в руках, по очереди высказываясь относительно открывшихся перспектив.

— Стоит ли своим вопрос ставить? — трубил Роман сигаретку с ментолом. — Я предлагаю П-В-П расшевелить.

— А дальше? — выгнул бровь Денетор, что в сочетании с острыми ушами сделало его похожим на крашенного вулканца. — Кто нас послушает?

— Сестрица моя, — влезла Реннати, — она всю жизнь стоумовая.

Эльф отрицательно покачал головой, Рени заругалась по-немецки (все же она была родом из мира победившего фашизма, а ее хозяин, герр Отто Шпильман, нередко в пьяном виде крыл фюрера на чем свет стоит). Остальные ребята Оберона тоже были скептичны, так что пришлось все же. скрепя сердце, принять их мнение.

— Обере, ты ведь колдун, — заметил дракон Каэдрон, — дал бы им по первое число.

— Отпадает, — вместо Оберона сказала Ната, — у нас техногенный мир.

— Леди права, тут мои силы равны нулю, — поддержал ее маг-метаморф.

— Ты, Рон, теорию миров подучи, — порекомендовал Денетор, — а то ты ж у нас стратег-тактик.

— Съем тебя, — посулил тот.

— Подавишься, — съязвил эльф.

— Если магии нет, — медленно сказал Логинов, — надо использовать это в своих целях, или заманить противника туда, где магия есть, а вот они сами равны нулю.

— Гениально, как все простое, — поддержал брата Леня, — как Страж вам говорю: Тенщик прав, надо искать соответствующее измерение

— А перетащим как? — скептически поинтересовался колдун.

— Это уже стратегия и тактика, — усмехнулся дракон.

Спорить пока было бессмысленно, командир предложил самую разумную и перспективную идею, а вот как ее реализовать — задача каждого в отдельности и обоих отрядов вместе… если, конечно, начальство прикажет.

Рена продолжала настаивать на визите к младшему лидеру Пространственно-Временного Патруля, ведь «сестрица» была ее двойником из другой реальности, а, стало быть, ее характер Реннати Рейнбоу знала прекрасно. Козыри пока остерегались привлекать к себе внимание, но гиперов прижучить хотелось, а то ведь каюк структуре, а значит, и родичам тоже каюк.

— Так, — звучно сказал Оберон, и стало тихо, — есть наметки, просьба отнестись серьезно. Владимир, твой отряд в это лучше не впутывать, мы пока сами, вы таких дел касайтесь только в крайнем случае.

— Как мы поймем, что крайний случай наступил? — резонно поинтересовался Тенщик.

— Связь будем держать через Анастасию, — ответил колдун, — она в таких мирах как рыба в воде.

«Если ее Совет Тринадцати не поймает», — мрачно додумала информированная Ната.

— Согласен, — мужчины пожали друг другу руки.

Мысль громко стукнула бокалом по столику:

— Роман, брось сигарету, а вы, мальчики — серьезность и пессимизм, у Серого сегодня тестирование нового оборудования, так что айда танцевать.

А вот с этим поспорить однозначно было нельзя.

Если не расслабляться, слишком быстро чокнешься.

  • Осеннее обычное / Саркисов Александр
  • Осень / Тихомирова Татьяна
  • На парковке / Датские / suelinn Суэлинн
  • Мир наизнанку / Katriff
  • Что было - прошло / Отзвук души / Abstractedly Lina
  • Вчера был день X ( икс) / Ско Натали
  • Глава 6. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
  • Лицензия на выживание / Кононов Геннадий
  • Тоска / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Роману Виктюку / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сердце в зеркале страстей (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль