Глава 8 / Спецтайм: лицо врага / Герина Анна
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

Заседание лидеров Спецтайма (в просторечии Неизвестных Отцов) касалось его в прямую, так что Бренд старался не привередничать и не жаловаться на головную боль — сутки все-таки позволили отлежаться, подлечили, а теперь предстояло доказывать, что телепатка Анастасия не ошиблась в своем суждении. Назад пути уже точно не было, а Бренд жаждал не только удрать из ордена, а еще и доказать гиперам, что верховный лидер использует их чаще всего как пушечное мясо. Истинный враг темпоралов именно он, другие только ведомые, а уж «джинн» что наставляет султана Мухаммеда, тоже один из гиперов.

Примерно это он и изложил пятерке лидеров. Оружейник жег бешеным взглядом лощеного хлыща, осмелившегося протянуть корявки к его дочери; медик спокойно и сосредоточенно молчал, космонавт явно решил не высказываться раньше времени, псионик все время кивал головой в такт его повествованию. Наконец создатель Спецтайма вперил в землетряса непроницаемый взгляд и веско спросил:

— Кто может подтвердить факт применения гипноза?

— Пошлите телепата к султану, так сами убедитесь, — спокойно отозвался Бренд, — эта тварь полностью его контролирует.

Из озорства хотелось привести в пример кукловодов Хайнлайна, но он вовремя прикусил язык — сейчас явно не до шуток, важнее убедить их, что сам не лжет. Словно в ответ на панические мысли Ведун неторопливо изрек:

— Правда. От первого до последнего слова.

— Значит, Анастасия не ошиблась.., — протянул Дэвис, — и данные «Тантры» верны. Что будем делать?

Горьков невесело усмехнулся:

— Козырей есть кому провести во дворец султана, так что им не миновать того, чтобы учинить налет на резиденцию — поступили сигналы, что у них Хейз. Заодно посмотрим, что имеет сказать Леонид как Страж.

— Задача Козырей не только в этом, — возразил Ведун, — предлагаю султана изъять, Райс опасно туда отправляться, а то от «гурии» не останется даже тапок.

— Арсенал обеспечу, — резюмировал Стреленко, — камня на камне не оставят.

— Решительно запрещаю, — отрезал Ростислав, — все должно пройти тихо…

Бренд решился:

— А что насчет сейсмоактивности?

— Под твою ответственность, — рубанул Горьков.

— Согласен.

В глазах оружейника было написано, что дочь он на такое задание не пустит, не женское это дело; Стреленко забыл, что командир не он.

Бренд мог бы торжествовать, все прошло как нельзя лучше, его завербовали, но червячок сомнения все же наличествовал — еще не было понятно, что именно придется делать, чтобы добраться до своих и верховного. Если бы он мог поговорить с королем! До короля сейчас слишком далеко, да и не порылся ли в его мозгах чертов псионик… тут Бренд увидел ехидную ухмылку карлика и едва не покраснел от ярости. Обложили! Впрочем, он и сам прекрасно понимал, на что шел.

— Иштван, проводи, — махнул рукой Горьков.

Киборг аккуратно, но твердо взял Бренда за плечо и вывел его в коридор. Очевидно, остальное для его ушей не предназначалось, а он все же не ветрянник, чтобы подслушивать. Жаль. Зато можно действовать по обстановке.

— Здорово, — в коридоре высился добродушный бугай Вася. — Наташка тебя вчерась не сильно оглоушила?

Бренд слегка поморщился, но ответил:

— Бывало и хуже… но реже.

— Наш человек, — приобнял его Василий за плечи, — но ей тебе под горячую руку лучше не попадаться, зла до сих пор — шутка ли, в квартиру приперся. Дал маху, голубчик. Эй, братва! Счас боевое крещение устроим!

«Братвой» оказались давешний киборг и два парня, один типичный офисный задохлик, которому для полноты образа только очков и не хватало (хотя одет небрежно, в вытертые джинсы и немыслимую толстовку на майку в стиле «Живые мертвецы»), другой возмужалый греческий бог типа Диониса или самого Ареса. Вася представил всех троих по именам и кличкам, затем парни сошлись на том, Наталия хорошо придумала, и Бренда теперь будут называть Скотт, раз под шотландца косил.

Как выяснилось, для настоящего боевого крещения бедный землетряс был еще не в форме, а вот посидеть и обсудить планы на будущее уже вполне в состоянии, так что ребята затащили его за круглый столик.

Командир обвел всех внимательным взглядом блестящий темно-карих глаз и произнес:

— Есть мнение, что султана надо брать тепленьким. Варианты?

— Гурия явно не прокатит, — Роман щелкнул зажигалкой и закурил, — Райс это слишком опасно.

Ната пробурчала что-то нецензурное, невидящим взглядом уставившись на этикетку бутылки с безалкогольным пивом. Вася пришел на помощь:

— А если не гурию? Если устроить явление карающего ангела?

— Васек, не мели ерунды, — очнулась бывшая аналитик, — у мусульман отношение к религии однозначное — проклянет.

— Мысль права, — кивнул Леонид, — если нам предстоит с ним иметь дело, то настраивать потенциального союзника против себя очень глупо. Предлагаю взять с собой Анастасию, она же управляет временем.

— Статио очень поможет, — согласился командир.

О статио Бренд слышал, это была локальная остановка времени немагическим способом, но проделать такой трюк по плечу исключительно Странникам, от них он даже усилий не требовал. Выхоит, на стороне темпоралов хотя бы один Странник, а это просто поразительно, хотя теперь ясно, отчего их структура настолько живуча и существует уже столько веков.

Молчание нарушила единственная девушка в команде:

— Итак, берем мы султана за зебры, дальше что? Как вынос тела организовать? У статио тоже есть границы…

— Сопрем как наложницу, — хохотнул Вася.

— А я поищу ученого. — предложил Рекс, — в прямом смысле с собаками.

— Псарь, — сыронизировал Роман.

Ната метко пнула хакера под столом и лучезарно улыбнулась Рексу; Бренд невольно залюбовался — в этот момент совершенно обыкновенная девушка смотрелась настоящей красавицей.

Вася прищурился:

— Эврика! Ребята, кто был в Метеорах?

Греческие «парящие» монастыри в родном измерении знал весь свет, так что до Наты моментально дошло, что Вася имел ввиду:

— Сетка! — возопила она. — Умница! — и через стол полезла целоваться, исключительно от восторга.

— Голова! — сидящие рядом Ромка и Рекс звучно хлопнули друга по спине.

Командир решительно прекратил безобразие, напомнив, что они вот-вот перевернут злосчастный стол. Леонид согласился с Васей и от себя добавил, что подобный способ спуска освоил уже давно, благодаря греческим родственникам, так что готов организовать все на месте, нужно только позаботиться, чтобы стража спала покрепче.

Насчет спокойного сна идея мелькнула у Наты, которая знала Реннати из команды Оберона — что может быть проще, как подмешать пару травок в еду, весь дворец захрапит. Рени запросто провернет это дело в паре с Денетором, тот в травах отлично разбирается.

Командир кивнул и вынес на повестку дня последний вопрос: как потом самим смыться вместе с ученым, его-то придется вести через горные пещеры.

— Не помеха, — спокойно заметил Бренд, — со мной вы пройдете хоть весь зиндан, мне повинуется земля.

— Тогда ты со мной, — внес коррективы Рекс, — командир, можно?

— Согласен, — кивнул Тенщик. — Я пойду с Леонидом, Гром останется в транспортном средстве, Мысль и Рена организуют сон, Анастасия — статио, а дальше дело техники, синхронизироваться мы хорошо сумеем.

— Мы — великолепная семерка, а ты — Крис, — положила Леонид руку на плечо двоюродному брату.

— Как известно, это — калька с «Семи самураев», — мрачно заметила Ната, — а там в выигрыше были только крестьяне.

Мужчины мрачновато покивали, но не каркать ее не просили.

Осталось лишь доложить обо всем Отцам, и, если план примут, начать его осуществление.

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль