Глава 14. / МонстрыZ. Планета мертвецов. / Жидков Дмитрий
 

Глава 14.

0.00
 
Глава 14.

Наемники, в компании троих спутников, некоторое время пытались оторваться от вновь взявших след монстров. Несмотря на небольшую фору, зомби постепенно сокращали расстояние. Люди не могли долго без перерыва бежать. Постепенно дыхание стало сбиваться. У неподготовленных к такому марш-броску гражданских, мышцы стало сводить. А вот мертвецы не испытывали ни каких неудобств. Пришлось останавливаться, занять круговую оборону и открыть огонь.

— Ну, давайте, вонючие ублюдки! — Олаф выбежал вперед, удерживая на уровне пояса, рвущийся из рук пулемет, — подходите!

Все видимое пространство вокруг было завалено шевелящиеся телами. Но количество монстров не уменьшалось. А вот патроны напротив, подходили к концу. Еще несколько минут, и придется схлестнуться с мертвецами врукопашную. И вдруг зомби остановились.

Вдалеке, там, где начиналась промышленная зона, послышалось завывание полицейской сирены. В лишенных, каких-либо мозгов головах, свербела лишь одна мысль, там, где шум, должно быть много еды. Как по команде мертвецы развернулись и медленно побрели на манящий зов.

— Фу, — вытерев со лба пот, Олаф опустил на асфальт уже ставший бесполезным пулемет, — напомните потом, чтобы я преставился тому, кто отвлек от нас этих тварей…

— Уж об этом не беспокойся, — по-дружески хлопнула его по плечу Ричи, — я не дам тебе забыть о твоем обещании.

— Хватит болтать, — Кольо заменил пустой магазин, — пока появилась такая возможность, нужно двигаться дальше.

Хотя основная масса мертвецов куда-то ушла, воздух вокруг был наполнен запахом разлагающейся плоти. Казалось, что он навсегда впитался в кожу, проник в каждую складку одежды. Изнеможенные жарой люди, в полном боевом снаряжении, медленно брели по изнуряющей жаре. Не спасала даже тень от домов.

Под окружающим город куполом стояла ужасная духота. Видимо установки климат контроля, лишившись обслуживающего персонала, начали потихоньку выходить из строя. Если так пойдет дальше, все здесь спечется как в духовке. Нужно было поскорее убираться с этой планеты. Это понимали все. Но лишь один человек мог дать команду на эвакуацию. А он, то, как раз хотел лишь одного, выполнить возложенную на его отряд миссию.

Не смотря на то, что люди старались не делать лишнего шума, их запах продолжал привлекать голодных тварей. Периодически из подъездов, дверей магазинов и кафе, появлялись мертвецы. Их было не настолько много, чтобы открывать огонь, тем более, что стоило поберечь патроны. Приходилось уничтожать противника имеющимся в наличии холодным оружием. Медлительные, одиночные особи не могли оказать сопротивление, натренированным бойцам. Единственным их противником была изнуряющая жара. Будь ты хоть каким выносливым, но при таких обстоятельствах, силы неминуемо, покинут даже самое натренированное тело.

— Надо бы передохнуть, — Тит, огляделся. На противоположной улице виднелось открытое кафе. Под зонтиками, стояло несколько столов и разбросаны вокруг опрокинутые пластиковые стулья. Райн пересек проезжую часть, поставил на раскалившийся асфальт пулемет, скинул с плеч рюкзак, бросил его на стол и, поставив рядом один из стульев, тяжело опустился на него. Не обращая внимания на своих товарищей, он вытащил из вещмешка контейнер с индивидуальным пайком, открыл, и стал с аппетитом уплетать его содержимое.

— Что скажешь, об этом проглоти? — Скендер легонько толкнул в плечо соседа.

— Да что тут можно сказать, — Олаф, остановился прямо напротив темного проема подъезда. Достав флягу, сделал несколько глотков, — фу, теплая, — он с отвращением сплюнул.

Мертвец, появился неожиданно, будто материализовался из пустоты. Нападение было настолько неожиданным, что даже закаленный во многих военных конфликтах наемник, не успел даже среагировать. Скрюченные пальцы мертвеца вцепились в подбородок, Олафа, и рванули, вверх запрокидывая голову. Наемника, пронзила резкая боль. Зубы зомби впились в шею, мгновенно прокусив сонную артерию. В объятиях ненасытной твари, тело Олафа забилось в предсмертных судорогах. Брызнувшая во все стороны кровь ударило в лицо Скендера. Он отвернулся, стараясь протереть залитые глаза. Но как только ему это удалось, чертов монстр бросился на него, сбив с ног.

Не смотря на свое более, чем скромное телосложение, мертвец оказался весьма сильным. Прижав руками тело жертвы к земле, он клацнул зубами перед самым лицом наемника.

Луан взвыл от бессилия. Обеими руками он вцепился в голову беснующейся твари, изо всех сил стараясь не попустить клацающие зубы к своему лицу. Больше ни чего он сделать не мог. Мертвец настолько сковала его движение, что невозможно было даже двинуться. А мерзкая тварь, вцепившись ногтями в одежду, продолжала тянуться вожделенной, до которой оставалось всего несколько сантиметров. От напряжения в глазах Скендера потемнело. Ему совсем не хотелось быть съеденным. Но монстр его планов не разделял. Шумно втянув воздух, он рванулся с новой силой.

И вдруг все прекратилось. Тело мертвеца замерло. Изо рта потекла пузырящаяся пена.

Скендер напряг все оставшиеся силы, спихнув с себя мерзкую тварь.

— Ну, ты как?

Убрав приклад своей винтовки, Кравец протянул товарищу руку.

— Спасибо, хреново, — Луан, позволил помочь себя поднять, — что с Олафом?

— Наш друг окончил свой жизненный путь на этой проклятой планете…

Ричи остановилась над телом, еще несколько минут назад, бывшим их товарищем по оружию. Глянув в мертвенно серое лицо, она подняла ствол пистолета. Раздался одинокий выстрел, отразившейся болью в сердцах всех оставшихся в живых.

— Надо похоронить его по-человечески, — тихо проговорила Охара.

— Нет времени, — Кольо оглядел пустую улицу, — да и негде. Он знал, на что шел. Нам сейчас нужно подумать, как вывести отсюда тело Корте.

— Как?! — воскликнул Коста, — разве мы его нашли.

— Вот именно, — Кольо указал на валяющегося в пыли монстра, — это и есть тот, кого мы искали, — он мельком глянул на персональный компьютер, — инженер коммерческого буксира «Вояж», Жан Корте, собственной персоной. — носком ботинка наемник пошевелил голову трупа, — Надо же, выгляди так, как будто и не помер. Что скажите доктор?

— Странно, — Охара присела на корточки возле тела, — прошло больше семидесяти лет, а он совсем не подверглось тлену. В его теле содержится чистый вирус. Если получить образец, можно сделать антидот.

— Это уже не наше дело, — прервал ее Кольо, — Семен, Ли, свяжите его покрепче. Не хочу, чтобы он взбесился в неподходящее время. Семен, Ева, найдите, во что завернуть это дерьмо. Нам его еще нужно дотащить до взлетного поля.

Спустя несколько минут плотно обмотанное, найденным в кафе, скотчем тело, было упаковано полиэтиленовый мешок для отходов.

Не смотря на протесты Кольо, все же решили не оставлять тело боевого товарища гнить посреди улицы. Все в том же кафе нашлась и пара лопат. Тело Олафа захоронили в подвале близ лежащего дома.

— Ну, что наигрались в порядочность? — Кольо откинул в сторону окурок, — хочу напомнить, что мы по-прежнему находимся в захваченном врагом городе. Хотя объект у нас, но наша задача еще не выполнена. Нам еще нужно вывести его отсюда. Так, что утрите сопли, и давайте выбираться!

Наемники зашевелились. Тело Корте, Брайн взвалил на плечи.

Не теряя времени, поредевший отряд двинулся к оставленным машинам.

  • 0. Заморье, сударь / Казак парового века / Риндевич Константин
  • ОСЕНЬ / Андрей Сузь
  • Два визита / Лонгмобы "Смех продлевает жизнь" / Армант, Илинар
  • Бред / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • Полнолунщики - Kartusha / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • ДУША / ФАНТАСТИКА И МИСТИКА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ / Анакина Анна
  • Чего рычать? Я только познакомиться хотел… / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Не человек / Меняйлов Роман Анатольевич
  • За облаками / wankishta
  • Дед-Мазай — инопланетянин / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Пластинка / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль