Глава 2. / МонстрыZ. Планета мертвецов. / Жидков Дмитрий
 

Глава 2.

0.00
 
Глава 2.

Стефан Кольо, с открытыми глазами лежал в своей каюте, тупо уставившись взглядом в потолок. Ему не исполнилось еще и сорока лет. Ежедневные изнурительные тренировки, позволяли по-прежнему поддерживать себя в прекрасной форме. И никому было невдомек, как близко подобралась к нему смерть. Он уже чувствовал происходящие в организме разрушительные изменения.

Десять лет назад ему довелось командовать высадкой диверсионной группы на планету облюбованную контрабандистами для производства синтетических наркотиков. Тогда-то он и получил мощнейшую дозу излучения. Из его отряда не выжил ни кто. А он сам около полугода валялся в госпитале на гране жизни и смерти. На лечение ушли все скопленные деньги. Он выкарабкался, но с этого момента его жизнь превратилась в непрерывную жестокую борьбу. Пока он бодрствовал, все было в порядке. Но стоило утратить контроль над телом, провалившись в сон, как болезнь давала о себе знать. Мышцы скручивало нестерпимой болью. Чтобы хоть немного поспать, приходилось использовать болеутоляющие препараты. Но лекарство действовало не долго, поэтому он привык спать по три часа в сутки.

Вызов персонального коммуникатора, заставил Кольо подняться и поспешить в капитанскую рубку.

— Вы просили сообщить, когда мы выйдем на орбиту Карбоны, — навстречу наемнику поднялся Крайдер.

— Разрешение на посадку получено?

— Нет, — капитан озадачено потер подбородок, — мы послали несколько запросов. Но ответа не последовало. Тишина на всех частотах. Брайн проверил все спутники, они в полном порядке. Но эфир чист. Ни чего нет даже на местных волнах.

— Такого возможно?

— Ну-у-у, — в задумчивости протянул Крайдер, — бывали случаи, что излучение местных солнц, сжигали аппаратуру. Но такие случаи крайне редки.

В этот момент в коридоре послышался гомон. В рубку буквально ввалилась веселая толпа наемников. Кольо с удивлением приподнял брови. Он впервые видел своих людей в гражданской одежде.

Мория явилась одетой, словно на важный светский прием. Она выбрала длинное платье из баснословно дорогой натуральной ткани, настолько облегающее ее стройную фигуру, что на груди выступали бугорки сосков, а на бедрах хорошо проступали очертания ее трусиков. Рядом с ней, глупо улыбаясь, стоял Росин. На нем был костюм светло-кофейного цвета, белая рубашка и какой-то нелепый, разноцветный, галстук. Молодой человек держался скованно, не зная как себя вести. Он явно не ожидал, что именно такая женщина выберет его в партнеры. Мория властно взяла его руку, положив себя на талию.

Петра Кох пришла в стильной мини юбке из кожи, скомбинировав ее с полупрозрачной блузой. Оказалось, что она обладает довольно стройной фигурой с длинными ногами. И даже грудь, уже не казалась слишком маленькой. Она изображала девушку эскорт услуг для богатого клиента. Его роль играл Чен Ли. Не высокого роста, он обладал хорошо развитой мускулатурой и отменной реакцией. Но сейчас Ли изображал, не любящего суеты, влиятельного олигарха, заряженного спокойной динамикой жизни и овеянного тихим пламенем вдумчивого созерцания. Вся его внешность буквально сочилась гордостью и невозмутимостью.

Еще одну, как бы давно женатую пару, составляли Ева и Луан. Ричи красовалась в коротком красном платье из тафты. Его дополнял норковый палантин и туфли на каблуках. Одетый в смокинг, Скендер, в обществе своей «супруги» старался держаться скромно, но то и дело, исподтишка, стрелял глазами по сторонам, словно примерный муж, который, впрочем, в тайне от жены, не прочь развлечься на стороне.

Остальные наемники были одеты, кто во что горазд. Тит Райн, хоть и безупречно одетый в темно-синий костюм и ярко-оранжевый галстук в черную полоску, с его крупной мускулистой фигурой больше походил на ресторанного вышибалу.

— Шеф, — за всех отрапортовал Скендер, — мы готовы к выполнению задания.

— Вижу, что вы ответственно отнеслись к созданию своих образов, — усмехнулся Кольо, — но боюсь, что придется все поменять. На Карбоне, произошла какая-то катастрофа. Экипажу так и не удалось наладить связь.

— Гляньте…

Двенадцать пар глаз уставились на экран сканера, который как раз в это время обследовал посадочную площадку космодрома. Экран намного уменьшал изображение, резкость тоже была скверной. Техник отрегулировал экран. Видимость улучшилась, картинка стала яркой и четкой. Первое, что бросалось в глаза, это чуть мутноватый купол, под которым в кратере потухшего вулкана лежал город. Космодром располагался, за его пределами, на огромном плато, зажатом между холмами, переходящими в неприветливые отроги бурых скал. Со всех сторон к границе взлетных площадок подходили горные кручи.

Как только сканер приблизил изображение, стали хорошо заметны последствия страшной катастрофы. Всю территорию заволокло клубами черного дыма. Но даже через него было видно, что все взлетное поле иссечено воронками, извилистыми трещинами, забросано догорающими остатками разбитых звездолетов и другим мусором. Здание вокзала с башней слежения, было развалено на куски. Кое-где виднелось пламя не потухших пожаров. Вызванный взрывами камнепад и селевые потоки, буквально смяли находящиеся вблизи гонных склонов ангары и подсобные строения.

— Что думаете делать, капитан? — спросил Кольо, не в силах оторвать взгляд от картины масштабных разрушений.

— Даже не знаю, какое принять решение, — ответил Крайдер, — обстановка сложная. Посадка яхты в таких условиях невозможна.

— Значит так, — Кольо решительно развернулся к своим людям, — посадка невозможна, но не выполнить миссию мы не имеем право. Отсюда вывод… Загружаемся в посадочный модуль, спускаемся на поверхность, ищем приемлемою площадку и садимся. Действовать будем по обстоятельствам. Обмундирование, оружие, боекомплект, модуль, должны быть готовы через полчаса. Остальное обсудим после посадки. Все, по местам.

  • Конец войны / Сон / Вайгнер Лия
  • Фея / Евлампия
  • Человеку нужен человек / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Поэтическая соринка 008. О жизни. / Фурсин Олег
  • Дар / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • Странствие мыслей / Уна Ирина
  • Ветер демонов / BettyRouge Инна
  • Жить, задыхаясь от счастья быть живым... / Лирелай Анарис
  • Радость, мудрость и горечь / Анекдоты, афоризмы, мысли / Близзард Андрей
  • Про хорошие советы / Яновский Вадим
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль