Глава 4. / МонстрыZ. Планета мертвецов. / Жидков Дмитрий
 

Глава 4.

0.00
 
Глава 4.

Услышав в соседнем проходе, где находился Кнут, шум, Олаф бросился ему на помощь. Для этого ему пришлось вернуться назад, и обойти стеллаж с другой стороны. Еще издали он увидел, что Эриксон лежит на полу, а над ним копошиться какая-то темная фигура. Подойдя ближе Олаф замер в ужасе.

На груди его друга, сидело омерзительно вида существо, иначе назвать забрызганную с головы до ног молодую женщину назвать язык не поворачивался. Тварь, не переставая, рвала плоть своей жертвы, заглатывая, не жуя целые куски мяса и периодически облизывая испачканные кровью губы и пальцы.

— Эй, мразь! — не зная, что предпринять заорал Олаф. Стрелять он не осмеливался, опасаясь попасть в Эриксона.

Грозный окрик на богопротивную бестию не произвел, ни какого впечатления. Она лишь медленно повернулась на голос, и слегка наклонив набок голову, уставилась на стоящего в нескольких метрах от нее человека.

— Оставь в покое моего друга! — продолжил провоцировать ее Олаф.

Тварь зашипела, скривила покрытые коростой губы и, оскалив красные от крови зубы, поднялась во весь рост, перешагнув истерзанное тело наемника.

Олаф взглянул на экран монитора. На нем явственно перемещалась красная точка, детектор движения работал исправно. Но вот тепловизор не опознавал в объекте живое существо.

— Назад! Ни шагу дальше! — заорал Олаф, направляя на женщину ствол пулемета.

Его слова не подействовали. Слегка пригнувшись, женщина бросилась вперед.

За свою карьеру наемника, Олаф не видел ни чего подобного. Но инстинкт самосохранения, заставил его дать в сторону врага короткую очередь.

Ударив в грудь, крупнокалиберные пули, отбросили тело женщины назад. Но она тут же поднялась и вновь пошла в сторону онемевшего от ужаса человека.

— Умри, сука! — Треск пулеметной очереди заполнил помещение склада. Мышцы на руках Олафа вздулись. Он изо всех сил старался удержать рвущееся из рук мощное оружие. Олаф продолжал вдавливать кнопку пуска, даже не обратив внимания на то, как со стороны спины к нему подбежали Райн и Ричи. Остановившись рядом, они также открыли огонь.

Пулемет и две штурмовые винтовки превратили в кучу пластиковых ошметок, стоящие на полках контейнеры. Стойку одного из стеллажей перебило. Он покачнулся и завалился набок. Содержимое полок с грохотом посыпалось на пол.

Сухие щелчки затворов, оповестили о том, что боекомплект закончился.

— В кого мы стреляли? — спешно меняя магазин своей винтовки, поинтересовалась Ева.

— Эта тварь, загрызла Кнута, — облизал пересохшие губы Олаф.

— Какая тварь? — Тит в недоумении взглянул на своего товарища.

— Она там, — Олаф указал пальцем на лежащее в нескольких метрах впереди тело.

— Пойдем, глянем…

Все трое, держа наготове оружие, медленно двинулись вперед.

От головы Эриксона мало, что осталось. Его глаза были вырваны. На месте носа чернела дыра. Нижняя часть лица отсутствовала напрочь, и лишь обнаженная челюсть, белела ровными рядами дорогих имплантов. На груди и руках, виднелись многочисленные рваные раны, из-под которых просматривались обнаженные кости. От горла практически ни чего не осталось. Голова держалась лишь на позвоночниках.

Неприглядная картина смерти друга не произвела на наемников, ни какого впечатления. За свою жизнь они видали и не такое.

— А Кнут несколько не изменился, — поморщив носик, пошутила Ричи, — как был страшилой, так и остался.

Райн лишь осуждающе покачал головой.

— Кто это с ним сделал? — обратился он к пулеметчику.

— Это была женщина…

— Ерунда! — Тит присел возле растерзанного тела, — ни одному человеку не под силу сделать такое.

— Она не человек, — поежился Олаф. — Я еще ни разу не видел подобной твари…

— Что тут, к дьяволу произошло!

К осматривающим тело наемникам уже подбегали остальные, во главе с Кольо.

— Вот черт!

Увидев мертвеца, бойцы попятились.

— Ты видел того, кто напал на Кнута? — спросил Кольо, еще не зная, что данный вопрос уже задавался.

— Я не знаю…— уже неуверенно пробормотал Олаф. Он казался заторможенным, подавленным и растерянным. Чтобы довести наемника до такого состояния, нужно было хорошо постараться. — Она выглядела как молодая женщина. Но ее лицо… Это трудно описать словами. Мне показалось, что она мертва.

— Ли, Луар, осмотрите завал.

— Да, сэр…— ответил за обоих Скендер.

— Смотрите в оба…— Луар повернулся к застывшим в оцепенение наемникам, — а вы чего уставились! Приказ ни кто не отменял! А ну марш, осматривать склад. Быстро! Быстро!

Услышав четкий приказ, наемники зашевелились, разойдясь по помещению.

— Командир! — послышался через некоторое время голос Чена, — идите сюда!

— Что там?!

— Вам лучше самому взглянуть!

Кольо, продолжавший осматривать труп, недовольно забурчал, но все же поднялся, направившись к центру прохода.

Скендер и Чен, стояли по бокам расчищенного от контейнеров пространства.

— Мама дорогая! — не удержался от возгласа Кольо. На полу лицом вниз лежали разорванное пополам женское тело. — Неужели эта хрупкая девица могла справиться с Эриксоном?

Он подошел ближе. Подцепил носком сапога оторванный торс, перевернул его на спину и, взглянув в бледное лицо, озадаченно присвистнул.

— Да-а-а— озадаченно протянул Кольо, — порядком ее жизнь потрепала.

Задумавшись, он не сразу заметил шевеление пальцев, казалось бы, трупа. В чувство его привел негромкий стон. Глаза женщины раскрылись. Прямо в лицо Кольо уперся злобный взгляд расширенных до предела зрачков.

— Вот дьявол! — Вскрикнул Скендер, отскакивая назад. — Она что, живая?!

Между тем, не обращая внимания на потерянную нижнюю часть туловища, женщина, издав гортанный вой, рванулась навстречу живой плоти и попыталась дотянуться скрюченными пальцами рук, до ноги стоящего рядом человека. Перекошенная жуткой гримасой пасть, заклацала покрытыми бурой коркой зубами.

Кольо отступил на шаг, вытащил из кобуры пистолет и трижды выстрелил в грудь верхней части тела. Вопреки ожиданиям, из ран не появилось ни капли крови. Не обращая внимания на попавшие в тело пули, существо не оставляло попыток дотянуться до вожделенной живой плоти.

Командир наемников отшатнулся. Мысли в его голове перемешались, отказываясь воспринимать информацию, передающую органами зрения. Глядя на дергающийся обрубок, он не знал что делать.

— Сэр, вы ей в голову выстрелите, — предложил Скендер, впрочем, не делая попыток приблизиться.

Кольо направил ствол пистолета в голову ожившего трупа и нажал на курок. Пуля вошла в переносицу, как раз между глаз. Тело женщины дернулось и замерло.

— Что за дьявольщина здесь происходит? — обвел взглядом бойцов командир. Но те только пожали плечами. — Значит так, — Кольо переключил коммуникатор на передачу. — Продолжаем обход терминала! Всем разбиться на группы! По одному не ходить! При обнаружении цели, открывать огонь на поражение!..

  • (мы знаем ответ) / Соль - solo - also - зола / Йора Ксения
  • Я уходил вперёд... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Встреча / Армант (стихи) / Армант, Илинар
  • Крыши (Армант, Илинар) / По крышам города / Кот Колдун
  • Глава 2.6. Весомый аргумент. / Никакой зрелищности / Четвериков Ярослав
  • Князь Тёмного леса / Мазикина Лилит
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Дочка короля / Малютин Виктор
  • Человекодерево / В свете луны / Армант, Илинар
  • Учителя / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Глава 1 / Она написала первой! / Данилов Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль