Глава 15. / МонстрыZ. Планета мертвецов. / Жидков Дмитрий
 

Глава 15.

0.00
 
Глава 15.

Когда группа Кольо, добралась до места встречи, их уже ждали вырвавшиеся из лап людоедов товарищи. Долго задерживаться не стали.

Четыре джипа сорвались с места и понеслись обратно в город.

На этот раз Виктор устроился на заднем сидении, нежно обняв подругу. Дорога предстояла дальняя. Аделина, задремала, опустив голову ему на плечо, а он всеми силами старался не шевелиться, чтобы не дай бог не потревожить безмятежный сон любимой женщины. Откинувшись на спинку сиденья, Кравец прикрыл глаза, занятый своими мыслями.

Уже совсем свечерело. Адски палящее светило, скатилось к горизонту, скрывшись за горами. Жара постепенно отступала. Однако это не сулило ни чего хорошего. Если установки климат контроля действительно вышли из строя, то в город придет ночной холод. Такие перепады температуры неминуемо приведут к гибели всего живого. Однако пока, легкая прохлада приносила облегчение.

Машины, с предусмотрительно выключенными фарами, чтобы заранее не привлекать внимания, выехали на городские улицы.

Как показывала практика, с наступлением ночи у инфицированных ухудшалось зрение. С понижением температуры, они словно впадали в оцепенение. Искать себе укрытие мертвецам было не нужно. Они оставались там, где находились, стоя или привалившись к какой-нибудь опоре. Шум двигателя, заставлял их вздрагивать. Некоторые нехотя шли за проносящимися мимо машинами, но инстинктивно чувствуя бессмысленность этого, останавливались, вновь впадая в дремоту.

Первые признаки катастрофы, появились еще до того, как отряд добрался до гостиницы. Здесь зомби вели себя куда активнее. То ту, то там, виднелись группы полуразложившихся мертвецов. Сгрудившись над еще шевелящимися телами, они впивались зубами в плоть, рвали ее. Окружающее пространство наполняли хруст костей, чавканье и довольное урчание ненасытных монстров. А к ним подходили все новые и новые терзаемые голодом твари. Расталкивая более удачливых собратьев, они пытались урвать часть угощения.

Жуткая правда стала ясна, когда машины притормозили возле гостиницы. Витрины ресторана оказались разбиты, изрешеченные пулями двери, сорваны. Из нутрии пахло гарью и кровью. Видимо оставшиеся здесь люди не смогли сдержать яростный напор мертвецов.

Подтверждение догадки не заставило себя долго ждать. Из холла появился одетый в форму охранника зомби. Это был Гюнтер, именно он когда впустил в отель, потерявшую надежду группу комиссара Алвиса Коста. Когда-то веселый и общительный парень, стал одним из ходячих тварей. На изуродованном, лишенном носа и губ, лице горели лишь злобные щелки глаз. На скальпированном черепе, слиплись клочья рыжих волос, все, что осталось от когда-то пышной шевелюры. Мертвец протянул вперед скрюченные пальцы. Из его глотки вырвался яростный рев, перешедший в пронзительный вой.

На призывной кличь, откликнулись лишь те твари, которым не посчастливилось добраться до живой плоти. Медленно развернувшись, они стали подтягиваться к входу. Другие, продолжавшие пожирать тела людей, даже не прервали своего пиршества, стараясь ухватить как можно больше еды.

Грохот выстрелов заглушил голодные стоны мертвецов. Но они продолжали напирать. Добравшись до машин, жаждущие крови упыри, принялись стучать по капоту и стеклам. Скребли по дверям и раскачивали кузов.

— Трогай! — Аделина вдавила кнопку стеклоподъемника. Поднявшееся стекло придавило руку одной из самых настырных тварей.

Петр нажал на педаль газа. Мощный внедорожник, сорвался с места. Сразу с десяток монстров исчезли под днищем автомобиля. Придавленный стеклоподъемником зомби, повиснув на двери, некоторое время тащился за машиной. Но ударившись об пожарный гидрант, остался лежать с оторванной рукой.

— Выкинь эту мерзость, — сморщила носик Аделина.

Виктор перегнулся через нее, приоткрыла окно, вытолкнув наружу, продолжавшую двигать пальцами конечность.

Ревя двигателями, джипы вырвались на центральную улицу. Со всех сторон к ним продолжали тянуться вереницы озлобленных тварей. Те, кому это удавалось, отлетали в стороны, сбитые многотонными машинами.

Проскочив два квартала, внедорожники покинули черту города и помчались мимо брошенных домов, павильонов и заправок, одиноко стоящих вдоль дороги. Загородная трасса оказалась свободна. Стоящие на обочине брошенные машины, и одиноко бредущие ожившие трупы, не могли являться препятствием.

Вскоре дорога уперлась в почти отвесный горный кряж. Дальнейший путь преграждали пятиметровые ворота из жаропрочного сплава.

Росин несколько минут ковырялся в панели управления. К счастью все системы были в рабочем состоянии. Когда хакер нажал на кнопку, панели ворот разошлись в стороны.

Включив фары внедорожники, медленно въехали под темный проем.

Наверно нет более гнетущей и осязаемой тишины, чем в глубине тоннеля, проложенного через горный массив. Еще недавно его черноту рассевали люминесцентные лампы. Но бушевавший здесь пожар уничтожил все, что могло гореть.

Первые несколько метров вглубь горы поглотили утренний свет. Включенные фары позволяли разглядеть лишь небольшие участки дороги. По сторонам была все та же непроглядная темень. Стены и обширный сводчатый потолок, лишь угадывались по отраженному звуку.

Немного приспустив стекло, Виктор направил свой фонарик в сторону. Узкий луч выхватил оплавленную горную породу, покрытую слоем копоти, толщиной с палец. По стене не сочилась вода, и не пахло сыростью. Буревшее совсем недавно пламя выжгло всю влагу. Не выдержав, сильнейшего жара, горная порода во многих местах осыпалась. Единственной путевой ниткой, остался небольшой участок вдоль разделительной полосы. Он был настолько узким, что позволял двигаться машинам лишь друг за другом.

Сколько длился путь в кромешной мгле, ни кто точно сказать не мог. Люди просто потеряли счет времени. Нервы были на пределе. Нудное путешествие через монолитную гору, выкачало из без того, измученных людей, последние силы.

И наконец, вдалеке появился тот самый свет в конце тоннеля. Ворота космодром оказались открыты. Автоматика сработала в штатном режиме. Но створки оказались заблокированы перевернутым погрузчиком. Взрывная волна выбросила многотонную машину с летного поля, не дав воротам закрыться. А дальше, бушующее пламя всосалось в тоннель, пройдя по нему до самого выхода.

Как не жалко было бросать внедорожники, но пришлось их оставить.

  • Кукла вуду / Urvachyova Tatyana
  • Печенье для похудения / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Где-то на краю галактики / Хроники инопланетного присутствия / Евлампия
  • Ночь, бессонница и август… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Забыть не готов / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Старинные шахматы / Декан Михаил
  • Я тебя зову / Уна Ирина
  • Островок Афродиты / АудиоСтихиЯ / Паллантовна Ника
  • *Дождь вышел на минуту погулять* / 2018 / Soul Anna
  • САМОУБИЙЦА. / Осеннее настроение / Лешуков Александр
  • После битвы / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль