Глава 13. / МонстрыZ. Планета мертвецов. / Жидков Дмитрий
 

Глава 13.

0.00
 
Глава 13.

Сразу за дьявольской разделочной комнатой, коридор раздваивался. Правый проход терялся в темноте. Левый был освещен подвешенными под самым потолком лампами, обрамленными абажурами из перевернутых жестяных тарелок. Вдоль этого коридора были проложены рельсы. Впереди явственно слышался шум множество голосов, и аппетитно пахло вареным мясом.

Не сговариваясь, Кравец со своей спутницей, повернули налево. С каждым шагом свет впереди становился все ярче. От густого мясного аромата, у Виктора, который в последний раз ел много часов назад, рот наполнялся слюной, от чего приходилось постоянно сглатывать. Осторожно ступая по шпалам, Кравец добрался до высокой арки, и замер.

Сразу за порогом располагался брошенный цех. Хотя, уходя с планеты, корпорация отсюда выгребла все подчистую, но благодаря огромной печи назначение этого помещения, угадать было не сложно. С внешней стороны, поблескивающая матовой поверхностью стена, была огорожена конструкцией из переплетенных металлических опор с элементами жесткости, снизу которых был устроен деревянный настил. На каждый ярус вела лестница с металлическими ступенями.

Рельсы, выходя из тоннеля, подходили прямо к печи. Здесь, на грубо сваренной тележке, стоял большой котел, от которого вверх поднимались густые клубы пара.

Виктор выглянул из проема, бросил беглый взгляд влево и вправо, после чего отступил назад.

Все видимое пространство до самой печи было свободно. А вот на монтажных лесах, собралось не менее полторы сотни человек. Ни на что, не отвлекаясь, они терзали подвешенное на кронштейне тело. Кем был несчастный, опознать уже было невозможно. От тела практически ни чего не осталось. Но людоеды продолжали протягивать к костяку руки. Каждый, добравшийся до него, срезал себе остатки мяса. Прижав его к груди, счастливчик, продирался сквозь толпу страждущих, и только там начинал жадно поглощать свою добычу.

Те, кому ни чего не досталось, недовольно загудели. Но тут же замолчали, внимательно наблюдая за поднявшейся с пола старухой. Она была оголена до пояса, от чего зрелище выглядело еще более отвратительным. Рядом с ней возвышался молодой дикарь, с широким торсом и мускулистыми руками. Судя по всему, он был телохранителем старухи, которая, по всей видимости, была здесь главной. Во всяком случае, когда она подняла руку, недовольный гомон мгновенно смолк.

Шаманка, что-то прокаркала, указав пальцем вверх. Дикари взорвались радостными криками.

Виктор перевел взгляд в том направлении и вздрогнул. Прямо над жерлом печи, леса соединялись длинным помостом, на котором стояла Мория. Ее связанные руки были вздернуты над головой.

В сопровождении телохранителя, старуха, кряхтя, поднялась на самый верх. Что там происходило, было трудно рассмотреть, так как пленницу заслонил полуголый дикарь. Когда он отошел, Мория уже была полностью обнажена. Одним движением дикарь перерезал веревку и потянул, упирающуюся пленницу вниз.

Кравец понял, что пора действовать, иначе их знакомую сожрут, как ту несчастную, обглоданный скелет которой, продолжал покачиваться на цепях между лесами.

— Действуем по плану, — Виктор протянул своей спутнице сумку с взрывным устройством, — левая стена выходит на улицу. Иди туда, и установить заряд, как учил Ли. Постарайся не привлечь к себе внимания.

— А ты? — Аделина повесила на плечо сумку.

— А я пойду за Морией. — Кравец привлек ее к себе, крепко поцеловав, — запомни, заряд рванешь, только по моему сигналу.

Кивнув, Аделина, скрываясь за сваленным там мусором, бесшумно скользнула вдоль стены.

Что делать дальше Виктор плохо себе представлял. Ему нужно было преодолеть полсотни метров свободного пространства. Если бежать, то на него непременно обратят внимания. То, что у некоторых дикарей имеется огнестрельное оружие, он уже успел понять. Стоит поднять шум, и из него сделают дуршлаг.

В задумчивости Кравец почесал затылок. К его ногам упал какой-то сверток. Взглянув на него, Виктор глумливо усмехнулся. План созрел сам собой. На то, чтобы напялить поверх своей одежды трофейный балахон, ушли считанные секунды. Накинув капюшон, и низко наклонив голову, Кравец расслабленной непринужденной походкой двинулся в сторону печи. Такое раболепство в поведении не должно было ни кого насторожить. А ему и нужно было всего-то пройти каких-то несколько десятков метров.

Тем временем помощник шаманки уже успел стащить вниз пленницу. Судя по его довольной физиономии, ее сопротивление и грязная ругань, были ему не в тягость. Скорее даже доставляли наслаждение. На последней ступени, людоед сильно дернул свою жертву, от чего та чуть не упала. Дикарь лишь усмехнулся, толкнув ее в спину. Быстро переставляя босыми ногами, Мория добежала до пышущего жаром котла. К ней подошла шаманка. Окунув палец в наполненную кровью чашку, она провела неровную полосу ото лба пленницы до промежности. Затем повторила процедуру от одного ее плеча, до другого.

Периферийным зрением, Кравец наблюдал за беснующейся на лесах толпой. Ни кто из них не заподозрил неладное. Подумаешь, запоздавший соплеменник, тоже хочет получить свою долю свежего мяса.

— Прошу прощения, — Виктор остановился за спиной старухи.

Только тут ее охранник обратил на него внимание.

— Кто, ты брат? — возможно, он и удивился такой наглости, но пока не предпринимал агрессивных действий.

— Я пришел за ней! — скинув капюшон, Кравец впечатал носок своего ботинка в пах людоеда, и тут же встретил его скрючившееся тело локтем в кадык. Дикарь захрипел, рухнув на колени. Не давая возможности остальным опомниться, Виктор сгреб шаманку и, прикрывшись ее телом, приставил к горлу лезвие ножа.

Опомнившиеся дикари, вскинули свои пуколки. Защелкали затворы. Но применить оружие ни кто не решился.

— Мория, иди сюда!

Наемница не заставила повторять дважды. Кравец одним движением распорол стягивающую ее руки веревку.

— У меня за поясом два пистолета, возьми их. И накинь что-нибудь, а то отвлекаешь.

Мория задрала подол балахона своего спасителя, нащупала рукояти крупнокалиберных пистолетов и, выдернув их, направила в застывшего в нерешительности каннибала с крюком в руках.

— Эй, ты…— она многозначительно покачала стволом, — снимай свою тунику и кинь мне.

Дикарь поспешно разделся. Облачившись в его одежду, оказавшуюся чуточку великоватой, наемница обрела былую уверенность.

— Что дальше?

Она отошла в сторону, прикрывшись котлом.

— Вот именно, — не смотря на жесткие удары, помощник шаманки постепенно пришел в себя и смог выпрямиться. — Отпусти всевидящую и тогда ты умрешь быстро, без мучений.

— Я предпочитаю помучиться, — Виктор попятился в сторону капитальной стены. Он напряженно прислушивался. Если телохранители Аделины опоздают, то их наверняка съедят.

— На что ты надеешься? Вас всего двое. А нас сто сорок братьев и сестер…

— Нас не двое, — Кравец усмехнулся. Он, наконец, услышал приближающейся шум, напоминающий вой полицейской сирены, — я счел возможностью пригласить на вашу вечеринку друзей.

Теперь и все услышали режущее слух завывание. Людоеды заволновались, нервно вскидывая свое оружие. Кравец не страдал избытком оптимизма. Но то, что предстало перед его взором, повергло его в шок.

Первыми из тоннеля вышли телохранители Аделины. Петр шел, держа на плече меняющую цвет мигалку, и зажимая под мышкой вырванный с корнем автономный блок полицейской сирены. Федор жестикулировал куском арматуры, словно дирижер жезлом. А за ними, в заброшенном плавильном цеху появились не ровные ряды живых мертвецов. Толкая друг друга, зомби, неуклюже, как-то полу боком тащились за людьми, привлекаемые ярки миганием и пронзительным воем. А те, будто дразня их, то замедляли ход, то прибавляли шаг.

Вырвавшись из тесной галереи, зомби стали расходиться в стороны. Впервые в жизни увидев такое количество мертвецов, людоеды не просто растерялись. Многие из них просто обосрались.

Дойдя до котла, и отодвинув плечом застывшего с открытым ртом дикаря, Петр забросил свою ношу в воду. Сирена пискнула и замолкла. Удивленные исчезновением звукового и светового раздражителя, мертвецы на мгновение замерли. Но тут они ощутили такой манящий запах страха.

Зомби завертели головами. В их помутневших глазах вспыхнул лютый голод. А вокруг было столько пищи. Нужно было лишь добраться да нее. Толпа качнулась в сторону лестниц.

Только тут людоеды осознали нависшую над ними опасность. Раздались первые выстрелы. Но дикари с нижних ярусов, воя от ужаса, рванулись вверх, мешая своим товарищам прицельно стрелять. Но и без этого, разрозненный огонь, практически не причинял «ходячим», ни какого вреда. Что могли сделать с ними малокалиберные пистолета да слабенькие ружья и древние автоматы. Лишь изредка вздрагивая от прямых попаданий, и не обращая на них внимания, соскучившиеся по живой плоти зомби, упорно лезли по металлическим ступеням, заполняя ярус за ярусом. Теперь людоеды в полной мере ощутили на своей шкуре, что чувствует жертва. Их валили и, еще, живых разрывали на части.

— Все к стене! — заорал Виктор. Толкнув визжащую в истерике старуху на дикаря, он что есть мочи кинулся к, махающей из-за кучи мусора Аделине. Добежав до нее, он рухнул на пол, закрыв голову руками. — Давай!

Направленный взрыв пробил в стене продолговатое отверстие в рост человека. Виктор вскочил на ноги. Схватив Аделину за руку, он потянул ее на улицу. Следом, один за другим выскочили их друзья.

Кравец оглянулся. Из провала показалась голова дикаря. Чтобы отвлечь от себя прожорливых тварей, он кинул им шаманку. Добравшись до вожделенного лакомства, зомби накинулись на старуху. Они разорвали ее на части. Захлебываясь кровью, грызли изуродованные останки некогда всесильной женщины. Но и ее помощнику не удалось уйти. Когда казалось, что свобода уже близка, сразу несколько тварей навалились на него. Ощутив, как их зубы впились в его ноги, людоед взвыл. Схватившись за края пролома, он рванулся вперед.

Стоящий ближе всех к стене Федор, вскинул свое мачете. Точный удар, отсек голову, а тело тут же исчезло в глубине здания. Сразу за этим, Кравец одну за другой бросил, в провал три гранаты. Взрыв обвалил стену, засыпав бетонными осколками проход.

— Покойтесь с миром, — склонив голову, пробормотала Аделина, — пошли отсюда…

  • Свет мой, зеркальце... (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • «Любовь и техника безопасности», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Четверг внезапно - крольчиха с яйцами / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Виталина и Фея снов. / Жанна Нестеренко
  • ОБЗОРЫ ОТ ГРИГОРИЯ ПАНЧЕНКО / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Она / Из души / Лешуков Александр
  • Наследники Тьмы  / Зауэр Ирина / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Дахау (Пять букв) / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • В конторе / Непутова Непутёна
  • Бархатный бас и скрипучая скрипка (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Сусанна, проводите публиканта! / Механник Ганн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль