Глава 3. / МонстрыZ. Планета мертвецов. / Жидков Дмитрий
 

Глава 3.

0.00
 
Глава 3.

В назначенное время все было готово. Бойцы явились при полном вооружении. Единой униформы не было. Каждый облачался в ту одежду, которую считал для себя более удобной. Большинство предпочитало армейскую форму. Но были и любители джинсов, кроссовок, дополненных бронежилетами, разгрузками и шлемами военного образца. В общем, выбор одежды было делом вкуса каждого. Некоторые, чтобы не таскать на себе лишнего, отказывались от тяжелых шлемов и даже не надевали бронежилеты, рассчитывая на свою реакцию и профессионализм. Кольо, как бывший военный, не был в восторге от подобных нарушений, но смотрел на них сквозь пальцы. В конечном итоге, каждый выбирал свою судьбу.

Оружие также подбиралось по себе. Любой из бойцов должен был быть готов действовать не только в составе подразделения, но и принять бой с противником в одиночку. Выбранное оружие уже давно было перепроверено, потому выход его из строя, полностью исключался. Содержимое вещмешков, позволяющее автономно поддерживать жизнь в течение двух месяцев, было полностью заменено. Тщательной проверке подверглись датчики, индивидуальные сканеры и средства связи.

Кольо лично осмотрел каждого. И не потому, что кому-то не доверял. Просто хотел убедиться, что все в порядке.

— Грузимся!

Наемники по одному входили в посадочный модуль, занимая места в противоперегрузочных креслах.

Двери аппарата закрылись. Раздался щелчок магнитных захватов. Модуль плавно отошел от корпуса яхты. Маневровые двигатели развернули его носом к планете. Через мгновение заработала основная тяга. Модуль устремился к Карбоне. Когда он вошел в плотные слои, людей буквально вдавило в кресло. Но благодаря их конструкции, десантники практически не ощущали перегрузки.

Над космодромом по-прежнему висела пелена черного дыма. В зажатой между горными склонами долине, практически не было ветра.

Найти сразу место для посадки не удалось. Вся территория была буквально изрыта воронками, трещинами и забросана мусором. Пришлось делать второй круг. Наконец, возле таможенного терминала, удалось обнаружить чистое место, достаточное для безопасной посадки. Извергая пламя посадочных дюз, модуль плавно опустился на бетонную площадку. Еще не утих рев двигателей, а среди наемников началось оживленное движение.

— Торн, что там у тебя!

— Пока все тихо, — ответил пилот, продолжая переключать камеры внешнего обзора, внимательно изучая окружающую территорию, — на первый взгляд таможенный терминал не пострадал. Ворота закрыты. Полагаю, что катастрофа до сюда не добралась.

— Ладно, — распорядился командир группы, — как только мы высадимся, тут же возвращайся на базу. Эвакуация по обговоренному сигналу. — Кольо отключил связь с рубкой и повернулся к наемникам, — ну, что господа, настало время поработать и нам. Олаф, твоя группа выходит первой и берет под контроль периметр. Семен, твоя задача взломать код и открыть ворота в терминал. Тебя прикроют Райн и Ричи. Все, готовность одна минута!

Зашумели гермоприводы. Люк посадочного модуля опустился на бетонную поверхность. Первыми на посадочную площадку выбежали три человека группы Олафа. Вооруженные тяжелыми пулеметами, они рассредоточились по сторонам, взяв на прицел створки ворот. Следом десантировались остальные. Как только наемники отошли на безопасное расстояние, взревели двигатели и модуль, взмыв в небо, быстро скрылся из вида.

Не обращая внимания на действия товарищей, Росин побежал к воротам. Вскрыв крышку, он обнаружил, что пульт управления варварским образом уничтожен. Кто-то, закрыв за собой ворота, буквально размолотил всю электронику.

— Проблемы? — Рядом с хакером остановилась Ева.

— Пока нет, — ответил Семен.

Скинув с плеч, чтобы не мешались, вещмешок и штурмовую винтовку, он присел на корточки, достал из наружного кармана рюкзака плазменный нож и небольшую плоскую коробочку с откидным экраном. Сбоку из нее торчали сплетенные провода, на концах, которых крепились зажимы. Все это он разложил на полу. Росин взял в руки нож, нажав на кнопку. Тут же на конце инструмента появился тонкий синий луч. Им хакер стал водить вдоль металлической накладки, идущей вниз от пульта. Под действием плазмы, сплав вначале покраснел, а затем, словно под ножом хирурга, стал появляться не широкий разрез с оплавленными краями.

Вырезав небольшой участок, Семен, отбросил кусок обшивки сторону. Затем он отодрал от стенки кабель, ловким движением перерезал его ножом, зачистил концы, после чего прицепил к оголенным проводам зажимы. Откинув крышку компьютера, хакер защелкал пальцами по клавиатуре.

— Что ты делаешь, — рядом склонилась Ева. Ее шлем неприятно царапнул по щеке.

— Все очень просто, — ответил молодой человек, отодвинув голову чуть в сторону, — эти провода наверняка соединены с единой базой таможенного терминала. Здесь есть данные о кодах доступа, во все помещения. Остается найти нужную информацию. Все городские компьютеры связаны между собой, а значит, в системе защиты имеются дыры. Получив доступ к базам, я в любой момент могу войти в любую локальную сеть в любое время и в любом месте, даже не подключаясь к терминал.

— И тебе это удастся?

— Спрашиваешь! Я проделывал это, еще когда был ребенком. Вот в прочем и все, — удовлетворенно хмыкнул Росин, — прошу! — он демонстративно стукнул пальцем по клавише с надписью Enter.

Тяжелые створки ворот дернулись, и медленно стали расходится в стороны.

— Ну, ты даешь! — Ева с уважением посмотрела на своего товарища. — А теперь спрячься за мою спину.

Она подняла винтовку на уровне глаз и первой вошла в темное помещение.

— Что там? — раздался в наушниках голос командира.

— Пока ни чего не ясно, — ответила Ричи, — обычный склад. Пока я ни кого не вижу…

— Не лезь одна! — прозвучала новая команда, — а то я тебя знаю! Олаф, веди своих людей. Остальные продвигаются согласно плана.

Прикрывая друг друга, бойцы вошли в помещение. Рассредоточившись между стеллажами, наемники медленно продвигались по узким проходам, освещенным оранжевым светом аварийных ламп.

— Похоже, здесь был не шуточный бой, — раздался в наушниках голос Олафа, — все буквально засыпано гильзами.

— Будьте внимательны, — поступила новая команда. — Вперед!

Олаф пожал плечами и двинулся дальше. Ствол пулемета плавно ходил из стороны в сторону, ища цель. Его взгляд был устремлен на экран, в котором были встроены тепловизор и датчики движения. По всему монитору были разбросаны зеленые точки, окруженные оранжевым ореолом, обозначающие место нахождения бойцов отряда. Вдруг где то слева и сверху, зажглась красная точка. Промелькнув по экрану, она тут же погасла.

— Что за черт! — Олаф приподнял дуло пулемета, продолжая всматриваться в монитор.

— Что у тебя? — послышался встревоженный голос Кнута Эриксона, двигающегося по параллельному проходу.

— Датчик зафиксировал какое-то движение, но тепловизор не показывает ни каких жизненных процессов.

— Наверно какой-то сбой…

Эриксон облегченно выдохнул и двинулся дальше. Он был вооружен штурмовой винтовкой, поэтому приходилось надеяться лишь на свою внимательность.

Шум на верхних полках стеллажа, заставил его вскинуть ствол. В луче встроенного фонаря, Кнут увидел на высоте третьего уровня, притаившуюся хрупкую девичью фигуру. Попав в полосу света, она тут же спряталась за ближайшим контейнером. Эриксон щелкнул переключателем своего коммуникатора.

— Есть выжившие! — Сообщил он по внутренней связи, — третий проход от входа. По виду молодая женщина. Очень напугана. Попытаюсь наладить с ней контакт.

Чтобы окончательно не напугать девушку, Кнут опустил ствол винтовки и, протянув перед собой руку, сделал шаг вперед.

— Мисс, вам нужна помощь?

Женщина неуверенно выглянула из своего укрытия. На первый взгляд это была обычная девушка, восемнадцати-двадцати лет. Растрепанные длинные белокурые волосы, полностью закрывали ее лицо.

— Вам нечего боятся, — как можно ласковее сказал Эриксон и сделал новый шаг, — спускайтесь…

Девушка не уверенно вылезла из-за контейнера. Только сейчас Кнут увидел, что она полностью обнажена. Худощавое тело девушки выглядело немного угловатым и узкобедрым, с маленькой грудью, острыми плечами и коленками. Совершенно не стесняясь своей наготы, девушка села на корточки, уперлась костяшками тыльной стороны ладоней о край стеллажа и, слегка подавшись вперед, как-то не естественно вывернула голову, от чего ее волосы сползли набок.

Увидев ее лицо Кнут, вздрогнул. Оно выглядело не просто смертельно бледным, а белым, похожим на безжизненную маску, с впалыми щеками и неестественно синими губами, вокруг, которых виднелись пятна ссохшейся крови. И лишь среди впадин глазниц существа голодным блеском сияли расширенные до предела зрачки.

Не в силах оторвать взгляда, Эриксон попятился. И тут тварь прыгнула. Одновременно ударив в грудь наемника руками и ногами, она отлетела в сторону, но тут же поднялась, и принялась прыгать вокруг, словно взбесившаяся обезьяна.

Сильный удар в незащищенную грудь опрокинул наемника. Падая, он ударился затылком о металлическую стойку. На мгновение в голове помутилось. Когда Кнут пришел в себя, то обнаружил, что лежит на полу. Дышать было трудно. Видимо от сильного удара у него были сломаны несколько ребер. Но самое страшное заключалось в том, что он внезапно понял, что даже не может пошевелиться. Его словно парализовало. Сейчас он проклинал себя, за то, что не надел шлем. Двигаться он не мог, но он продолжал все чувствовать. Кнут опустил взгляд. Его охватил ужас. Упершись руками в пол, тварь в буквальном смысле наползала на него. Сердце беспомощного человека бешено заколотилось. Собрав всю волю в кулак Эриксон попытался приподняться, сбросить с себя это страшное существо. Он дернулся, но тут же резкая боль прошила позвоночник, приковав его к полу. Ему оставалось только наблюдать, как над ним склонилась мерзкая морда. В нос ударила смрад разлагающейся плоти. Падающая тень практически скрывала лицо существа, Кнут видел лишь глаза, — ввалившиеся, страшные, злобные щелки, с немигающими расширенными зрачками. Тварь наклонилась, лизнув его ухо. Эриксон ощутил свистящее злобное дыхание. В этот момент он понял, что настал его смертный час.

— Ты не в моем вкусе, крошка, — прохрипел Кнут. Собрав всю имеющуюся в пересохшем горле слюну, плюнул в отвратительную физиономию.

Тварь отшатнулась. Ее тело вдруг пронизала дрожь ярости, безумия и ненависти. Оскалившись, нежить впилась зубами в ухо. Оторвав его, она стала торопливо запихивать пальцами кусок мяса в рот, заглотив его словно ящерица. И тут же напала вновь, разорвав в клочки щеку. Парализованный Кнут, с остекленевшими от болевого шока глазами, лежал на забрызганном его кровью полу. Его тело пронизывала нестерпимая боль, но отключить мозг он был не в состоянии, продолжая чувствовать, как мерзкая тварь рвет на части его плоть, обнажая ткани, разрывая сосуды, кроша хрящи. Нежить ткнула пальцем в глазницу жертвы, подцепила ногтем глаз, выдернула его и, запихав в рот, довольно заурчала.

Наконец злобная тварь добралась до шеи. Ее зубы вонзились в горло, прокусили яремную вену, выпустив на волю фонтан крови. С каждой вытекающей каплей, Кнут чувствовал, как окружающий его мир, уноситься прочь. И, наконец, сознание померкло, бросив его в пустоту небытия.

  • Души берёзовый листок / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Такое женское коварство / Сплэтни Прачэк
  • Снеговик / Фэнтези Лара
  • Участник 6 Alex Zarubin / Сессия #5. Семинар октября "Такой разный герой". / Клуб романистов
  • В ТЕМНОТЕ . / Скоробогатов Иннокентий
  • Обречённость / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Олег Кожин / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Утро замёрзшего города / Город мой... / Магура Цукерман
  • Алиса - Аривенн / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • По рукам и ногам / В ста словах / StranniK9000
  • ДОЖДИК / Настоящему индейцу / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль