Глава 7. / МонстрыZ. Планета мертвецов. / Жидков Дмитрий
 

Глава 7.

0.00
 
Глава 7.

В подземелье царила напряженная атмосфера. Наемники, найдя себе удобные места, занимались, каждый, чем им нравилось.

Не обращая внимания на, то, как снаружи в ворота, словно мотыльки в стекло, с яростными стонами бьются озлобленные твари, Скендер дремал, растянувшись на скамье одной из железнодорожных платформ. Во все свободное время, он предпочитал спать. Говорят, он отдавался во власть Морфея, даже, когда почти полностью разгромленный отряд, повстанцы загнали в пещеру, завалив камнями вход. Во сне Скендеру не приходилось волноваться, и думать о принятии решений.

Райн, с мрачным видом сидел на рельсе, прислонившись к борту платформы, пережевывая индивидуальный сухой паек. На еду, он тратил все имеющееся свободное время. Для поддержания в порядке его огромного тела, организм требовал постоянной подпитки.

Олаф, расположившись возле стены, чертыхался, прикладывая к затылку холодный булыжник.

Мория, Петра и Ева, уединившись от мужчин, о чем-то перешептывались между собой.

Росин, глядя в монитор, щелкал пальцами по клавиатуре, пытаясь войти в городскую базу. Но пока на его запросы ни одно местное устройство почему-то не откликалось.

Чен Ли, поджав под себя ноги и прикрыв глаза, медитировал, сидя на шпалах перед запертыми воротами.

Хотя приглушенный стук снаружи продолжался, находящимся там тварям, проникнуть внутрь было не под силу.

— Семен, — Кольо подошел к хакеру, заглянув ему через плечо, — есть, что-нибудь?

— Нет, командир, — не отрываясь от своего занятия, покачал головой Росин, — не удается подключить ни к одному устройству. Складывается такое впечатление, что вся электроника в городе сгорела.

— Та-а-к, — Кольо зажег сигарету, глубоко затянулся, выпустив густые клубы дыма в потолок, — тут нам не пробраться. Остается возвращаться на космодром и искать другой путь.

Раздавшийся откуда-то сбоку металлический лязг, заставил наемников по вскакивать. Вскинув свое оружие, они стали напряженно оглядываться, стараясь определить источник шума, и в случаи необходимости открыть огонь.

Некоторое время ни чего не происходило. Потом лязг повторился. На высоте примерно двух метров от земли, отошла в сторону, замаскированная под кусок гранита, плита размером полтора на полтора метра.

— Не стреляйте, — послышался приглушенный голос, — мы не инфицированы…

— Не стрелять! — Кольо первым опустил винтовку, — выходите…

Из темного проема появилась взъерошенная голова, принадлежащая молодому мужчине. Осмотревшись, она исчезла, а через некоторое время вниз спустилась складная лестница. Первым спустился все тот же мужчина, вооруженный короткоствольным автоматом. Он повернулся к люку и помог спуститься вниз миловидной женщине, сжимающей в руке импульсный пистолет.

— Виктор Кравец, инженер, — представился молодой человек, — а это, — он кивнул в сторону своей спутницы, — Аделина Вонг, дочь владельца корпорации «Сидней».

— Стефан Кольо, — по военному козырнул командир наемников, — лейтенант космической безопасности. А это бойцы элитного отряда десанта «Содружества». Нас послали, что бы узнать, почему пропала связь с Карбоной. Я уже потерял трех человек. Что тут, у вас, к дьяволу, происходит?

— Об этом поговорим в более безопасном месте, — уклонился от ответа Кравец, — прошу следовать за нами.

* * * * *

 

Огромный зал ресторана, мог вместить в себя одновременно несколько сотен человек. Но сейчас столы были сдвинуты к стенам, а вдоль сцены, где когда-то выступали артисты, стояли несколько рядов стульев. На них расположились наемники, уже успевшие скинуть тяжелую амуницию, помыться, хорошо выспаться и сытно поесть.

Посмотреть на своих спасителей сбежались все выжившие. Но их на совещание не пускали стоящие возле двери Петр и Федор. Вступать с ними в спор ни кто не рисковал, потому любопытствующие толпились за стеклянными витринами.

Не обращая внимания на шум в холле, наемники, устремив взгляд на сцену, внимательно слушали доклад Юко Охара.

— …. заражение произошло стремительно. Мы просто ни чего не знали об эпидемии. А когда узнали, то уже ничего не успели сделать. Процесс заболевания можно разделить на три стадии. Первая, скрытая. При попадании в организм носителя, вирус затаивается и начинает активно размножаться. Человек даже не ощущает, что уже практически мертв. Затем наступает вторая стадия, наибольшей активности. Вирус поражает мозг и нервную систему. В этот момент твари становятся наиболее опасными. Они чрезвычайно агрессивны, подвижны и очень сильны. Примерно через двенадцать часов наступает третья стадия, непосредственно зомбирование. По сущности это уже просто ходячий труп. Носитель становиться медлительным, но при этом не менее опасным. Но в последнее время вирус стал мутировать. Появились еще более опасные твари. Их мы называем «прыгунами». Эти монстры чрезвычайно подвижны, быстры и способны запрыгивать даже на второй этаж здания. Вопросы есть? — Закончила она вводить в курс дела прибывших «десантников».

— Как происходит заражение? — подняла руку Мория.

— Есть три способа, — не задумываясь, ответила Охара, — первый, укус. В слюне инфицированного скапливается большое количество вируса Достаточного слегка повредить кожу, чтобы заразить другого человека. Второй, попадание зараженной крови в открытые раны. При этом попадание ее в пищевод или дыхательные пути, не ведет к заражению. И третий, половой акт.

— Кто же в здравом уме будет трахать такую страхолюдину? — от омерзения передернул плечами Скендер, — у меня, конечно, были всякие женщины, но что бы такое….

— Нет не красивых женщин, — усмехнулся Райн, — есть мало спиртного. Ты, дорогой друг, по пьяни, кидаешься на все, что шевелиться и у чего есть сиськи…

Все собравшиеся дружно захохотали.

— Да ну вас, — отмахнулся Луан.

— Ну, не до такой степени конечно, — улыбаясь, постаралась сгладить ситуацию Охара, — дело в том, что каждый случай заражения индивидуален. От чего он зависит, мы не знаем. Но процесс инфицирования занимает от нескольких минут, а в ряде случаев, до нескольких дней. И если в это время зараженный вступит в интимную связь, то его партнер тоже становиться инфицированным. Из таких, в большинстве случаев и получаются «прыгуны». Еще вопросы?

Больше вопросов не было. Охара спустилась со сцены, сев на крайний стул. Ее место занял Борн. А теперь хотелось бы знать, что вы намерены предпринять для нашего спасения.

— Дело в том, — поднялся на сцену Кольо, — что мы имеем приказ, в случаи обнаружения эпидемии, установить нулевого пациента. Из всего сказанного многоуважаемой мисс Охара, я понял, что эпидемия началась после того, как на планету был доставлен коммерческий буксир «Вояж» с мертвым экипажем на борту. Из отчета комиссара, следует, что местный патологоанатом жаловался на исчезновение некого Жана Корте, служившего на буксире техником. Значит, он и является носителем вируса. Для получения вакцины, нам нужно найти его. Только после этого можно послать запрос на эвакуацию.

— А без этого ни как? — поинтересовался Кравец.

— Нет, — решительно ответил Кольо, — если мы не предоставим подтверждение, что нашли нулевого пациента, то ни кого отсюда не заберут. Поэтому придется постараться. Есть идеи, где его искать?...

  • (мы знаем ответ) / Соль - solo - also - зола / Йора Ксения
  • Я уходил вперёд... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Встреча / Армант (стихи) / Армант, Илинар
  • Крыши (Армант, Илинар) / По крышам города / Кот Колдун
  • Глава 2.6. Весомый аргумент. / Никакой зрелищности / Четвериков Ярослав
  • Князь Тёмного леса / Мазикина Лилит
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Дочка короля / Малютин Виктор
  • Человекодерево / В свете луны / Армант, Илинар
  • Учителя / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Глава 1 / Она написала первой! / Данилов Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль