Глава 7 / Агент Нийя / Герина Анна
 

Глава 7

0.00
 
Глава 7

Ментор решил понаблюдать сам, поскольку объяснение тому, что Куин потеряла сознание прямо во сне и практически впала в кому было только одно: телепатический контакт с превосходящим разумом. Как такое возможно объяснить не мог никто, Мысль и вовсе ругала себя последними словами за то, что проспала, хотя ее вины в произошедшем точно не было. Тем не менее, подопечная Козырной Дамы оказалась в реанимации.

Кто-то почти беззвучно вошел в бокс, и Ментор обернулся, встретившись взглядом с прекрасными антрацитовыми глазами молодой мулатки.

— Привет, Азия, — кивнул он.

— В данный момент я не Азия, — чуждые интонации в голосе тотчас подтвердили, что она говорит правду. — Это я, Анна. Я не хотела таких последствий.

Ну да, сила Странника позволяет ему или ей на короткое время заместить своим сознанием сознание любого человека, причем как с его согласия, так и без оного. Анна, не в пример многим представителям своей расы, моралистка, а потому, раз уж она пошла на такие меры, дело серьезное.

— Она контактировала с тобой, принцесса?

Анна кивнула прелестной головкой Азии:

— Иного способа рассказать ей о гене Странников не было.

Ментор решился, Анне он доверял.

— Ты не нашла ничего чуждого в ее разуме?

Анна, похоже, задумалась, хотя смысл вопроса был бы ясен кому угодно. Затем она медленно покачала головой:

— Никаких программ или гипноза, это факт. Она вам не враг, со временем станет товарищем и другом.

Неизвестно, что подумают остальные, но у медика-генетика моментально отлегло от сердца. Назвать грека наивным не мог даже самый злейший враг, это была бы клевета, так что следующим этапом было попросту убедить Горькова и других Отцов в правоте Анны, тем более, что для нее повреждения мозга преградой не были.

Даже неплохо, а то он тоже человек, и потому искренне жаль бедную девочку… да-с, что называется, почувствуй себя отцом, даже если семьи нет. В конце концов, на женитьбе свет клином не сошелся, а вот получить такого «ребеночка» сама настоящая ирония судьбы.

Анны-Азии уже и след простыл, но он и не собирался ее задерживать.

Раздался деликатный стук в окошко бокса, и Ментор совершенно не удивился, когда увидел Нату. Грек поманил капитана пальцем.

— Жива? — поинтересовалась она, входя.

— Даже стабильна, — уголок губ Ментора предательски загнулся вверх. — Анна не знала, что вызовет подобную реакцию. Она не со зла.

— Да уж, — дернула бровью девушка, — телепаты…

«Мэтти, родной, задушу заразу!»

Ната внимательно вгляделась в белое лицо неподвижно лежащей девушки, снова исподволь любуясь словно бы живым произведением искусства. Интересно, было ли ей больно? Ментор считает, что мозг не поврежден, просто слишком много потрачено было сил, поэтому и пришлось поставить капельницу с глюкозой и, осторожности ради, сделать парочку уколов. Вопрос, конечно, когда она окончательно придет в себя.

Да уж, хоть и посторонний, но все же живой человек, и жаль ее, и помочь надо, все-таки она еще и одна как перст в их времени и пространстве. Что там, она и вовсе могла не быть живой…

«Ты бы лучше о Лане подольше думала, — дал подзатыльник жесткий внутренний голос, — мам-маша»

Что делать, такая хреновая из нее мамаша, понять взрослого человека ей гораздо проще, хотя в подростковом возрасте с удовольствием с детишками нянчилась (видно, не понимала, что это все же не куклы). Ладно уж, что теперь толку себя ругать, все сложилось как сложилось, надо все-таки исправляться.

Совершенно неожиданно для обоих, Элли слабо застонала и попыталась приподнять зафиксированную руку, что ей, ясное дело, не удалось осуществить. Огромные сиреневато-голубые глаза испуганно распахнулись, она явно не осознавала, где находится, но попыталась приподняться, опираясь на вторую руку.

— Эль! — Ната молниеносно метнулась к койке и поймала ее за плечи. — Тихо… не дергайся…

— А, ты здесь, — хрипло и будто бы устало отозвалась она, — это ты… Нат…

— Спокойно, Элька, жить будешь, не робей, — улыбнулась Мысль.

Элли неожиданно стало легко — она не одна, у нее есть друзья, за друзей можно свернуть горы. Что-то подсказывало, что Мысль тоже способна свернуть горы, но не для каждого, есть у нее определенный «круг избранных». Кто-то, не глядя, заклеймил бы ее плохим человеком, но это явно не правда.

Куин положила ладонь на руку Мысли, Ната в ответ сжала ее пальцы. Хорошо бы Ментор отпустил домой! Если, конечно, дом воспринимается как свой собственный…

Козырная Дама едва не дернулась — Лана прилетает!

Вот теперь будет черт знает что. Положим, Элька безопасна для остальных, а может ли она быть безопасной для себя? Вопрос в том, не получится ли так, что они могут случайно друг другу навредить, но, с другой стороны, они не маленькие дети, а значит, вряд ли произойдет что-то фатальное. Голова разболелась капитально, хоть бери у Ментора таблетки, а то никакие модификации не помогут при выносе мозга.

— Что приуныли? — усмехнулся грек. — Домой неохота?

Ната нервно хохотнула.

Элли, словно почувствовав ее настроение, уставилась на медика спокойными небесными глазами, из-за чего мог бы растаять какой угодно мужчина. Ментор усмехнулся уже исключительно про себя: да уж, нашел себе ребенка.

— Значит, так, — припечатал он, — сейчас Рекс подгонит флайер, и все — аккуратно, Наталия, — домой. Случись еще что-то, немедленно зовите меня. Все ясно, бойцы?

— Так точно, товарищ палат-генерал, — буркнула Мысль.

— Капитан, за подобный тон получите взыскание, — глаза медика так и плясали.

— Разрешите приступать к нарядам вне очереди в нарколаборатории, — скроила исключительно ледяное-деловое выражение лица Стреленко.

Элли потихоньку хрюкала в подушку, поскольку дружеские перепалки коллег часто идут на пользу не только им самим. Самое интересное в том, что смехотерапия была уже почти официально запатентована, а помогала вообще уже века два-три как, и странно, что не была официальной отраслью медицины уже давно. Ната предполагала, что соответствующее министерство попросту до сих пор не приобрело нормального чувства юмора.

В общем, непринужденная дружеская обстановка оказалась весьма действенной терапией, хотя встать Ментор не разрешил, и пришлось до флайера, а потом и до комнаты «ехать» на руках Рекса, но это не потеря. А вот проспать Элли ухитрилась до вечера, потом хозяйка с подопечной поужинали, после чего Куин снова заснула.

Утром ее ждал сюрприз.

Элли привычно шла на кухню в домашнем костюмчике, придававшем ей сходство с куклой Барби, ибо он состоял из белой майки и шорт, отороченных золотистой ленточкой. Обувь в доме девушка принципиально игнорировала, так что смотрелась сейчас довольно экзотично и действительно немного кукольно.

На кухне на нее в немом восхищении уставилась девочка-подросток, хорошенькая как ангелочек с фрески. Тоненькая, с зеленоватыми глазами в пол-лица, очень прилично одетая (нечто вроде формы темно-серого цвета), длинные волосы заплетены в затейливые косы, а цветом напоминают локоны хозяйки дома, хотя и светлее на пару тонов. Несомненно, это та самая малютка, о которой она столько слышала.

— Доброе утро, Аланна.

Девочка застенчиво улыбнулась:

— Здравствуйте, капитан Куин.

— Можешь звать меня Элли, — она огляделась, — а где твоя мама?

— Она пошла встречать курьера, сегодня у нас особенный завтрак, — проинформировала девочка, все еще скромно держа глаза долу.

И впрямь ангелочек, даже странно видеть такого прелестного ребенка.

Элли поймала себя на том, что манеры девочки ей что-то напоминают, но что? На сей раз голова не заболела от умственного усилия, но ощущения все равно были странными. Одно ясно — виденные до сих пор подростки ее лет были намного хуже воспитаны, так с чего Аланна такая?

Вернувшаяся Ната внесла на кухню судок.

— О, ты тоже есть захотела, — рассмеялась она, — не хватает теперь только Рекса.

— Опять в футбол играет? — уточнила Элли. — Ему снова сказали, что он — мазила?

— Нет, что лох, — поправила Ната, раскладывая по тарелкам нечто явно азиатское.

— Конкретный?

Рассмеялись они обе, а вот девочка еще больше потупилась, явно обиженно кусая губы. Так, она точно в мать, раз так переживает за киборга и явственно жаждет его защитить, и мысли читать не надо, чтобы понять это. Замечательная девочка.

Мысль потрепала девочку по руке и поставила перед ней завтрак.

— А почему бы нам сегодня не погулять?

Элли такие планы однозначно понравились.

  • История Александра / Секретный-икс 2. Человек без имени. / Чиловег Саундрыг
  • "Исповедальня" / Билли Фокс
  • Глава 3 / Ангел Пустоты / Геллер Ирина
  • Баллада подарков / Баллады / Зауэр Ирина
  • Шестисемишки 7 / Уна Ирина
  • Это фантастика! (Лара Бор, литературный обзор) / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • из пропасти(акро) / Аделина Мирт
  • Стихотворные афоризмы / В четыре строки / Хрипков Николай Иванович
  • Передоз (ты мой наркотик) / Меллори Елена
  • Переплет / В ста словах / StranniK9000
  • Вечерняя прогулка. NeAmina / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль