Глава 4 / Агент Нийя / Герина Анна
 

Глава 4

0.00
 
Глава 4

Вечер в клубе «Меггидо» обещал быть… по крайней мере, познавательным. Элли очень понравился костюм принцессы в мюзикле «31 июня», поэтому она запрограммировала похожий фасон, но изменила цвета на синий, голубой и сиреневатый в цвет собственных глаз, а закрывать волосы тюрбаном и вовсе не стала, просто удержав из повязкой. Пышные, густые, чуть вьющиеся, они сами по себе были украшением, если смотреть объективно, так что из аксессуаров были лишь довольно крупные серьги с синим сапфиром и браслет-блокиратор, слушать чьи-то мысли она не хотела.

Подведя и без того черные ресницы и подкрасив губы жемчужно-розовой помадой, она подошла к зеркалу, расправляя юбку, бросила беглый взгляд на свое отражение, но неожиданно заметила, что отражение, собственно, не ее. Женщина была похожа на Элли, но ее столь же густые волосы завивались крупными локонами цвета пламени длиной почти до талии, а багрового цвета декольтированное платье имело длинные рукава (сама собой всплыла в поврежденной памяти фраза: «Открытые руки на официальном мероприятии моветон»). Интересно, она уже сходит с ума?

Рубиновые уста красавицы из зеркала даже не раздались, но внутри разума раздался голос: «Это не галлюцинации, я настоящая, просто в другом мире я была тобой, когда меня сослали на Землю, заключив в человеческое тело».

Мыслеречь привычна любому телепату, но этот разговор был другим, совершенно ненавязчивым, словно внутренний голос, но, несомненно, она не говорила сама с собой, эта женщина, где бы она ни была, существует. Зеркало она использовала грамотно, создав телепатическую проекцию, а не внушив, что она стоит напротив.

«Кто ты?»

«Анна из клана Серебряных Странников, дочь главы клана. Сейчас, увы, я не могу появиться рядом с тобой, но я обязана сказать тебе о гене Странников — твое ДНК начало меняться, ты становишься одной их нас»

«Это нано-машины виноваты?»

«Не только они. Если позволишь, я расскажу тебе все сегодня ночью, когда ты заснешь»

«Передавай сейчас»

«Тяжело мне…»

Из зеркала снова смотрела Элиана Лоррина Куин, девушка несомненно прекрасная, но очень похожая на Снежную королеву. На туалетном столике возле зеркала поблескивал ее браслет-блокиратор и что-то еще, тоже серебряное, невесомое и странно знакомое. Элли взяла нечто в руку — это оказался плоский серебряный медальон с изображением звезды Давида, вещь, что неожиданно пробудила в памяти ощущение теплого металла под пальцами, точнее, тщательно и аккуратно прячущих его под рубашкой пальцев. Ее пальцев.

Она носила это нечто постоянно, под формой, под обычной одеждой, просто на шее даже в платье с декольте. Это не совсем то, что носит ее народ, эта вещица несколько стилизована, зато более удобна для космонавтов… ее народ… голова опять заболела.

Элли надела цепочку на шею и спрятала медальон под платье, благо открыта только спина, затем спокойно пристегнула браслет и вышла во двор. Вопросы стоит пока отложить, может, часть ответов даст эта таинственная Анна.

 

Застарелая боль все еще в глубине, но она знает — глупо проклинать закон жизни. Единственный правильный рецепт состоит в том, чтобы все забыть и не циклиться, как недалекие люди, на «ранах из детства», потому что это тоже удобный миф для выманивания денег. Отвлечься и «спустить пар» Нате, как и многим другим темпоралам, помогал именно любимый всеми клуб «Меггидо».

Поскольку она ненавидела платья, девушка и сейчас решила одеться по моде ХХ века: черные как уголь брюки-клеш, того же цвета туфли имитировали змеиную кожу, чтобы выглядеть набором с клатчем, а блузку она выбрала лимонно-желтую, поскольку вечером и при электрическом свете особенно эффектно смотрятся только гладкие золотые украшения (ну или максимум с алмазной гранью). Волосы распустить, чуть подвить и небрежно бросить на плечи, ничем не удерживая, даже ободок не нужен. Макияж в этот раз полный, но не сильно яркий: глаза черно-серым, тон не использовать, помада светло-кирпичная и хватит. Ну да, теперь она выглядит просто чуть улучшенной версией себя, это куда лучше отражает внутреннюю свободу, нежели «женственные образы».

Самое главное, прежняя аллергия на капрон прошла без следа — ни судорог, ни сухих пятен на коже, — но надевать подобную дрянь все равно не хотелось, так что втиснуться в удобную любимую обувку без чулок было отдельной радостью. На чужое мнение агент Мысль плевала с высокой колокольни, если только это не было мнение матери или Владимира, еще отца и дяди Вити, а детей не спрашивают, не их это дело. Вообще в их семье все было без конфликта поколений, ибо это миф, но мнение начинало учитываться только тогда, когда докажешь, что хоть что-то из себя представляешь (по успеваемости в учебном заведении или успехам в работе например), так что мнение Наты лет с пятнадцати имело вес, к тому же она приучала Лану. Во всем должна быть мера, свобода не есть вседозволенность.

Элька уже готова, и довольно точная копия костюма из мюзикла в сцене «Чулок для прекрасной дамы» очень ей идет, пусть даже цвета из теплых стали холодными, с ее-то почти ледяной красотой холодный спектр превращает просто красивую девушку в почти что принцессу. Скоро в «Меггидо» должен состояться маскарад в стиле «Гарри Поттера», и хорошо бы уговорить ее тоже костюм надеть, Ната ведь уже решила, что будет Полной Дамой, ведь Лана не просто пойдет — побежит, она обожает Гермиону и хочет быть ею. Нату снова пронзило беспокойство, уж очень волнительно будет знакомство дочери и гостьи, но она усилием воли заставила себя просто улыбнуться:

— Ты будто сбежала из журнала мод.

— Надеюсь, всем понравится, — спокойным голосом отозвалась Элли.

Завидное хладнокровье, как будто она вовсе не человек… хм, а вот как раз-таки «не-человеки», то бишь Странники даже более огненные, чем она, хоть и Змееносец. Ну, ладно, хватит оттягивать, вперед. Эта проверка последняя.

Идти или ехать в клуб не хотелось, так что решено было телепортироваться, и встретили первые такты любимой с юности песенки, которая сейчас заставила стиснуть зубы — слишком свежа память о предательстве того, кого любила до потери сознания всю жизнь. Вряд ли она еще раз способна на такое чувство.

А слова вдруг приобрели особый смысл.

И глядя ангелом с неба на землю

Выберу нам с тобой место в тепле,

Голосу сердце и разума внемля

Я упаду, но поближе к тебе.

Нет, ну каково сейчас все это слышать? Хотя похаять самого Майданова невозможно, в начале XXI века она периодически появлялась и с уверенностью могла сказать, что только он петь и умеет в этот период времени, а личным гимном давно уже стала другая песня. Ната почувствовала, что хочет не задание выполнять, а просто расслабиться, и потому ткнула в меню музыкального автомата.

Песня там была, и девушка выбрала ее и взмахнула на эстраду, зажигательная мелодия предполагала быстрый танец. Жалко, что Лесли занят, равно как и Анри, Клод и даже Васька, ну да ничего, и одной потанцевать можно.

Тысячу сто поколении — мечта наразвес,

Тысячу сто поколений — любовь и война.

Каждый рождается с мыслью достать до небес,

И нам с тобой сейчас как во все времена.

 

Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,

Если за мечту, если все всерьез.

Ничего не жаль, ни огня, ни слов,

Если за мечту, если за любовь.

Как всегда, загорелась буквально с первых тактов, и бодрый танец неожиданно подарил-таки партнера, им оказался красивый черноволосый вампир, которого девушка немного знала. Точнее, она знала, что прозвище у парня Ворон, но не за сходство с Бренданом Ли, а за созвучие его имени — Уоррен — и за черные волосы. В отличие от привыкшего носить черный шелк Мирчи партнер был одет в оливковую водолазку и шоколадного цвета узкие брюки, прекрасно сочетающиеся с мокасинами. Девушке стало весело, она даже улыбнулась, хотя кокетничать не собиралась, подобные «дамские штучки» были агентке глубоко противны, у нее другая натура.

— Ничего не жаль, ни минут, ни слез,

Дотянись до звезд, дотянись до звезд! — весело пропела она.

Да, к звездам хотелось, но говорят, что этот зов космоса типичен для тех, в чьих жилах течет кровь Странников. У Наты, видимо, той крови достаточно, она же гипер… интересно, а Эльке каково?

Танец кончился, Ворон тотчас пошел пригласить новенькую, и вдруг Мысли показалось, что в клубе мелькнул некто, кого она точно не рассчитывала тут увидеть. Что за притча? Девушка тихонько направилась к курительной, ведь просто так сюда посторонний точно бы не проник, а причиной тому Лери, Крис и их доберманы.

Раз пропустили, значит, все серьезно.

«Я тебя ненавижу, любимый мой…»

Сейчас о чувствах следует забыть и поступить правильно, а именно поговорить спокойно и узнать, отчего он здесь.

  • Кручинное  / Shinha / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Horror time (00:00) / Ч.И.Т.А (19t) - horror time / Клевцов Александр
  • Раба любви… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Легкое дыхание - Метаморфозы портрета / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Глава 3 / Проклятие морей. / Marianka Мария
  • Птица Рух / Молодой Человек
  • Рассказявка №103 - Особенности национального туризма / Александр "Котобус" Горбов
  • Анархия гл.17 из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Человек / Миронова Луиза
  • город / Анютина Мария
  • Посвящается Ариадне / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль