Эпилог / Визит / Ижевчанин Юрий
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

 

16. Эпилог

 

Вернёмся несколько назад.

Алтиросса не зря выспрашивала капитана о тёмной энергии и технологии землян. Собрав разрозненные сведения, бывшие в голове Юмжагийна, она почувствовала своей мощнейшей интуицией дикую и варварски используемую силу, накопленную в корабле. Уединившись для медитации, ученица Кришны с большим трудом дотянулась до аккумуляторов «Олгоя-хорхоя». По капелькам она втягивала энергию, но каждая частица была на порядок больше, чем если высосать сильного человека.

— Они называют это тёмной энергией! Это высшая энергия, которую они зверски насилуют! — вдруг воскликнула гетера.

В голове демоницы возник образ иронично улыбающегося чернолицего красавца.

— Учитель! — обрадовалась женщина, отгородившись от остального мира мощнейшим ментальным щитом.

— Из раздавленного червяка удалось выжать капельку мёда, Алтиро? — подколол её учитель Кришна. — Я чувствую, что ты не поддалась соблазну использовать с ним твои новые способности: помнишь, что за тобой следят.

— Для него оказалось вполне достаточно человеческих, — обиделась женщина. — Любая Высокородная его заставила бы унизиться перед собой. А моя мамаша — та бы вообще об него ноги вытерла и заставила бы добровольно и с радостью продать себя ей в позорное рабство.

— Я думаю, и ты теперь это сделаешь, — улыбнулся учитель. — Если успеешь…

Кришна стал прекрасным учителем для своей новой почитательницы и последовательницы. Он прямо ничего не подсказывал, лишь иронизировал и порою показывал возможное развитие событий на какой-то линии Судьбы. Но с каждым общением Алтиросса чувствовала, как всё лучше овладевает открывшейся перед нею бездной сверхспособностей, одновременно маскируя свои успехи и не допуская грубых ошибок. Одной, совершённой в момент активизации сверхспособностей, с избытком хватило, чтобы теперь гетера была под постоянным наблюдением Имперского суда и всех иерархов обеих религий.

— Даже капельки, получаемые из их корабля, сильнее того, что высасываешь из людей. Я прикоснулась к высшей сфере.

— Не к высшей, — улыбнулся учитель. — Следующая тебе просто недоступна и невидима без костылей, как этим землянам главная энергия мира. Двенадцать могут лишь мешать мне владеть следующим уровнем, но не дотягиваются до него сами.

— Я овладею главной. И после этого может быть второй раз? — с надеждой спросила гетера.

Один раз, ускользнув от слежки, она сливалась с учителем. Это было фантастическое воспоминание. Алтиросса чувствовала: если Кришна чуть отпустит свою силу на волю, от неё останется лишь горсточка пепла. Но Учитель вливал в ученицу во время соития ровно столько своей огненной мощи, чтобы она, задыхаясь от сладкой муки, смогла выдержать и усилиться. Жаркими, то ли телесными, то ли нематериальными крепкими и сладкими выростами, трепещущими так, что одновременно приносят величайшее наслаждение, причиняют сильную боль и укрепляют, он взял её сразу со всех сторон и даже изнутри тела.

— Я не знала, что у меня даже сердце эрогенная зона, — сморозила обессилевшая женщина после того, как во всех местах в неё влилась горячая струя, восстанавливавшая полученные повреждения.

— Это же сердце гетеры, — иронично усмехнулся учитель.

Алтиросса понимала, что попытки обольщения здесь будут глупы, и как-то, когда обстановка позволила, прямо попросила Князя о вторичном соитии.

— Только когда ты перейдёшь на новый уровень почти во всем, — улыбнулся учитель.

Теперь женщина напомнила об этом учителю, но тот лишь улыбнулся и исчез.

Через несколько дней Алтиросса вдруг осознала, что энергия и силы переполняют её, невыносимо хочется рискнуть! Она, опять уединившись, подготовилась: полностью раздевшись (что-то подсказало ей, что одежда будет лишь опасна), как следует провентилировала лёгкие, набрала воздуха и всей вновь обретённой силой устремилась к кораблю. Как ни странно, в безвоздушном пространстве она не страдала, но чувствовала, что ей придёт конец, как только попытается дышать. За время задержки дыхания она успела найти путь к аккумулятору энергии и набрать её столько, что свалилась без сознания после возвращения. Удивлённые, что хозяйка не выходит к гостям, рабыни вошли в келью для медитаций, поразились сиянию, исходящему от всего тела, и ещё большему расцвету красоты. В этот день она вытерла ноги об адмирала, сражённого блаженством простого прикосновения к ставшему невообразимо прекрасным объекту роковой страсти. А тот принял унижение за приятнейшую эротическую ласку.

Визиты Алтироссы стали повторяться. Приборы корабля не были рассчитаны на нечто, появившееся сразу вблизи корабля, «вопреки всем законам физики». Даже увидевшие на корпусе космического корабля живую нагую фантастически красивую женщину, подумали бы, что это галлюцинация. Но утечки энергии земляне в конце концов заметили и запаниковали.

Затем был наглый налёт, когда земляне пытались поставить на астероиде хищническое устройство для сбора энергии. И, наконец, начерпав до краёв энергии, демоница Алтиро проскользнула в кротовую нору, отправившись захватывать миры, казавшиеся ей лёгкой добычей.

Как и сказали адмиралу в роковой его день, один перешедший грань в развитии человек сильнее целого боевого корабля землян. Алтиро могла бы моментально высосать всю энергию корабля, отправив её излишек во Вселенную, и превратить его из высокоорганизованного устройства в мёртвую глыбу металла, в полостях которой медленно умирали бы ничего не понимающие и совершенно бессильные что-либо изменить земляне.

 

 

 

 

 

***

 

 

На луне Родины в уютной горной долине на каменных скамьях, расположенных в виде круга, сидели двенадцать великанов ростом от трёх до четырёх метров, похожие сложением на античных богов. Девять были мужчинами, трое — женщинами. Высота их вполне соответствовало малой силе тяжести на луне, но как они могли спокойно жить без всяких скафандров в разреженной бескислородной лунной атмосфере?

В центре круга была большая скамья из чёрного гранита. Двенадцать ожидали ещё кого-то.

На чёрной скамье вроде бы ниоткуда появился с хлопком раздвигаемого воздуха маленький плюгавенький чёрный карлик. Двенадцать не смогли удержать лёгкой улыбки.

— Ты специально принял такой облик, чтобы подчеркнуть свою силу? Мог бы не трудиться, Отец лжи, мы знаем твою мощь, — сказал один из мужчин, русоволосый, русобородый.

— Снова «отец лжи»! Я Отец свободы! Я свободен в том числе и от тирании истины. А ложь — это слово, которым вы называете частный случай свободы мнений.

— Ладно, отец свободы от истины! Будем кратки: и нам, и тебе трудно переводить мысли на единственный общий для нас язык: людской. Он намного ниже по уровню, чем требовалось бы.

Присутствующие говорили на исключительно древнем людском языке Родины.

— Я выскажу, наверно, наше общее мнение, — сказал чёрный карлик Кришна, и двенадцать вновь улыбнулись, вспомнив «свободу мнений». — Люди справились без нас. Мы здесь больше не нужны. Они начинают рожать тех, кто может стать сильнее вас, Двенадцать.

— А затем и сильнее тебя, бывший князь мира сего?

— До этого им ещё долго расти, — ехидно улыбнулся карлик, то ли подтверждая, то ли не соглашаясь.

— Мы тебе открывали проход в миры Земли, а ты почему-то не ушёл туда? Сколько там у тебя возможностей было! — то ли уважительно, то ли ехидно продолжил русоволосый.

— Я не копрофаг! — отрезал Кришна. — Но я видел, что вам уже не терпится закончить свою подневольную службу. Мне тоже надоело быть управителем и охранителем.

— Добровольную, — уточнил русоволосый. — И ты самозванец, а не охранитель.

— Ну ладно, добровольную в том же смысле, что моя — подневольная, — ответил Кришна так, что все Двенадцать содрогнулись от чёрной бездны тайны, которая за всем этим стояла. — И я самозванец лишь настолько, насколько вы таковы.

— А теперь мы все можем быть свободны, — улыбнулся русоволосый.

— Видите, и вам захотелось моего главного достижения, — подколол Кришна. — Но я согласен. В случае необходимости готов был драться вместе с вами, особенно если бы эти самовлюблённые идиоты вызвали гнев окрестных демонов и божеств насилием над Вселенной. Хорошо, что не понадобилось. Нам всем пора уходить. Лучше не говорить этого людям: слишком большой шок будет. Я оставил своего аватара и матричную копию. Она некоторое время будет создавать иллюзию моего присутствия.

— Мы тоже оставили свои матрицы, — вдруг улыбнулся русоволосый, видимо, собиравший по мысленной связи общие мысли Двенадцати и переводивший их на язык общения. — И тех, кто у нас учился.

Кришна ехидно посмеялся внутри себя: единственный, кого они могли бы действительно считать учеником и кто мог бы их превзойти, погиб. А вот его ученица жива и теперь быстро станет могущественной.

— Ты уходи первым, князь, — вдруг без всякого подвоха назвал Кришну его титулом русоволосый. — А мы за тобой.

— Хотел бы, всё равно обвёл бы вас вокруг пальца! Скучать буду без вас, — улыбнулся бывший Князь мира сего и исчез из этой Вселенной.

Несколько часов Двенадцать сидели неподвижно, как будто неподвластные времени. И вдруг они переглянулись, наблюдая картину катаклизма: та, что была раньше Алтироссой, отсосав сразу много энергии у вертушки и корабля, ринулась в кротовую нору завоёвывать другие миры. Нора стала пульсировать, корабль проделал лихорадочные энергетические судороги и исчез, выброшенный в другую вселенную. Кротовая нора захлопнулась.

Двенадцать начали один за другим исчезать, осталась лишь трёхметровая смуглая зеленоглазая тёмноволосая женщина мощного сложения, с широкими бёдрами и большой грудью. И тут появился в круге старичок в оранжевой рясе, с бесполезным посохом в руках, с трудом, чувствуется, добравшийся сюда, еле выживающий в лунной атмосфере.

— Эстар Охранительница, ох, назвал тебя по-нынешнему. Эсольда, моя первая любовь, не оставляй меня перед смертью! Ведь если появится новый Князь, я не смогу ничего ему противопоставить! Я с пришельцами из адского извращённого мира тоже ничего не смог бы сделать: уговоров они не поняли бы, а от насилия я давно отказался. Да и вновь рождающиеся по любому пути могут пойти! Алтиросса ведь может стать княгиней вместо Кришны! Побудь пока здесь! Мне немного осталось…

— Лланфайр, ты ведь друг природы и чувствуешь свой век, — улыбнулась Эсольда, положив на него руку и передавая ему часть своей колоссальной силы.

Лланфайр перестал задыхаться и выпрямился.

— Осторожнее, милая, потом мне расплачиваться за взятое от тебя. А осталось мне не больше какой-то тысячи лет, так что не отнимай у меня лишние годы. Или уж отними сразу все.

— Чтобы выполнить своё Предназначение и выправить свихнувшихся Ненасильников, тебе с избытком хватит. Добейся, чтобы они перестали называться Гадкими и Проклятыми и остались лишь Древними и друзьями природы. Так что оставайся и достойно завершай свой путь, моя старая любовь.

— Прощай, та, что обогнала меня на бесконечность! Не забывай меня в оставшиеся тебе миллионы лет!

— Это если я не наткнусь на армию демонов-беспредельщиков, которыми мы когда-то были. Или на средней силы божество, — улыбнулась женщина и исчезла.

Покачав головой, медленно, как бы с трудом, исчез и старик. Последний из первых сверхлюдей вернулся на свою Родину, чтобы там умереть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль