Действительно, иногда слушаеш песни и такие ляпы проскакивают
Например:
твои глаза по 3 карата
губы словно створки рая…
Ну или-
А ее изумрудные брови колосятся под знаком луны
Давайте вместе вспомним ляпы и дружно посмеемся
Действительно, иногда слушаеш песни и такие ляпы проскакивают
Например:
твои глаза по 3 карата
губы словно створки рая…
Ну или-
А ее изумрудные брови колосятся под знаком луны
Давайте вместе вспомним ляпы и дружно посмеемся
С давних времен людей манили дальние страны и бескрайние просторы. Удивительные места и райские уголки скрывались за линией горизонта, а покорить водную стихию было под силу только самым отважным мореплавателям.
Ранее и представить было нельзя, чтобы пускались в плавание просто так, для отдыха и развлечения. А в настоящее время это уже обычное дело.
Очевидно, что реклама давно и прочно вошла в нашу жизнь. Честно говоря, я не думаю, что реклама сама по себе это плохо — в том изобилии товаров, услуг и прочего предлагаемого современному человеку без каких-то ориентиров «плавать» практически невозможно. Плохо изобилие рекламы и реклама не качественного «товара». Ну да это лично мое мнение.
Одолело любопытство — кто на чём пишет основную массу текста?
Так как это подарок, а дарить его уже завтра, если кто увидит какие-то ошибки или серьёзные ляпы в сказке, скажите, чтобы успела исправить и подарить уже чистовик.
Содержание тут, правда, связано с тем человеком, которому дарю
Подарок подарен, всех благодарю
Непривычное звучание иностранной речи чаще всего является причиной культурного шока. В Китае или Вьетнаме звучание местного языка, похожее на «сяо-мяо-ляо», вполне может свести нас с ума. Немецкая речь в стиле «розенкляйц ротенбертшмахер штайнблюменрихтенштадт» по тембру и накалу порой напоминает предвыборную речь Гитлера. А вот как звучит наш, русский, такой родной и понятный, язык для иностранцев? Пожалуйста, ответы ниже.
По предложение Элацио немного изменен список ленты произведений, плюс теперь при наведении курсора на аватар произведения всплывает его аннотация и в ленте произведений и в компактном виде списка произведений. Надеюсь это будет удобней.
В первую очередь произошла корректировка "коэффициента адекватности", но конкретные числа я оглашать не буду 
Во-вторую… Теперь голосовать без комментария можно вплоть до 4,5 баллов, а вот ПЯТЕРКУ можно поставить ТОЛЬКО с комментарием. Я твердо убежден: если человек уверен, что текст стоит пятерки — то есть он шедеврален — то и оставить свои «5 копеек» по этому поводу человек в состоянии. В связи с чем, пятерки без комментариев были переделаны в 4.75 балла и весь рейтинг был пересчитан. Я хочу, чтобы пятерка, все-таки, стала более ценной оценкой.

Остался 1 день
до окончания приёма работ на конкурс.
Кто ещё думает и ждёт, поторопитесь.
Поблажки только новичкам сайта.
Для пришедших на сайт недавно и решивших участвовать
— работы принимать буду до 25 ноября.
Новички- это те, кто зарегистрировался в ноябре 2012 года.
Проверять буду по дате регистрации.
________________________________________
читайте внимательно ПРАВИЛА конкурса и ПРАВИЛА приёма работ
На текущий момент работоспособность восстановлена. Что это было… так и не понятно. Предлагают провести полное тестирование, но оно 10 часов минимум… что-то я не готов пока на такой подвиг…
Будем посмотреть…
Мастерская испытывает проблемы с сервером базы данных. Не представляю, что это такое. Сейчас буду разбираться с хостером. Сколько это займет времени — без понятия.
Мастерская будет недоступна.
Приношу свои извинения.
По просьбам трудящихся введен компактный список произведений, который можно включить на любой страничке списков. Кликнув на аватарку или на ссылку «подробнее...» можно получить подробную информацию о произведении.
Так же для незарегистрированных пользователей списком произведений «по-умолчанию» стал список рекомендованных произведений.

МАСТЕРОВЧАНЕ!!!
Идёт приём работ на преноминацию.
Кто подзабыл правила отправки работ загляните в этот топик.
Не откладывайте на последний день, не лишайте себя права повторной преноминации.
Если вы так и не уложились в нормы по знакам, не переживайте, для таких работ есть ВНЕКОНКУРС
Далеко не все известные сказки, в их более ранних версиях, можно было рассказывать детям. За долгие годы они претерпели множество изменений, стали более добрыми и невинными, но раньше их сюжеты походили, скорее, на страшилки.
Красная шапочка
В истории, на основе которой Перро создал версию сказки «Красная шапочка» 1697 года, волк, переодетый в бабушку, которую он недавно проглотил, был оборотнем. Он предлагает Красной шапочке раздеться и присоединится к нему в постель, выбросив одежду в огонь. По одним версиям волк съедает девочку, когда она оказывается у него в постели и сказка заканчивается. По другой — Красная шапочка говорит волку, что ей нужно в туалет и ей не хочется делать «это» в постели, после чего девочке удается сбежать.
Белоснежка
В сюжете, рассказанном братьями Гримм в 1812 году, завистливая мама (а не мачеха!) Белоснежки посылает егеря для того, чтобы он принес легкое и печень девушки, которые мать собиралась засолить, приготовить и съесть. Также в сказке братьев Гримм включено наказание жестокой матери. По сюжету она появляется на свадьбе Белоснежки в раскаленных железных башмаках и танцует в них, пока не падает замертво.
Вот и закончился годовой период мини-конкурса «Битвы на салфетках».
За это время было проведено 52 тура и написано 664 «салфетки».
Я очень надеюсь, что в следующем игровом году у нас будет ещё больше участников и работ!
А теперь с радостью представляю вам список чести победителей мини-конкурса «Битвы на салфетках»:

Порой умирают боги
Порой умирают боги – и права нет больше верить
Порой заметает дороги. Крестом забивают двери
И сохнут ключи в пустыне, а взрыв сотрясает сушу,
Когда умирает богиня, когда оставляет души
Огонь пожирает стены и храмы становятся прахом
И движутся манекены, не ведая больше страха
Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином
Теперь больше верят погонам и ампулам с героином
Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин
Фольклором народным станет убивший Авеля Каин
Погаснет огонь в лампадках*, умолкнут священные гимны
Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут
Так иди и твори, что надо не бойся, никто не накажет
Теперь ничего не свято…


Жители Мастерской, на ваш суд представлены 8 замечательных миниатюр.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
______________________________________________________

Мини-конкурс стихов «Стиходром»
Условия:
Вашему вниманию предлагается задание: картинка
Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (4-60 строк).
Работы присылаются ведущему до воскресенья (18 ноября) 12:00 по Москве
Далее идёт голосование до вторника (20 ноября) 18:00 по Москве
Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
________________________________________________________________________________
Уф, две ночи к ряду писал я эти диалоги. Наконец использовал давно заготовленную фразу Анакиной Анны — надеюсь, она не будет против, что я ее использовал.
Пружина сжимается, в следующей главе перехожу к действию. Хватит разглагольствований
В общем — вашему вниманию 24 глава Паразитов. Читайте, комментируйте (хотя бы) 