Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Салфетка № 112. Тур 2

+13

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 5 замечательных миниатюр и одна внеконкурсная.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Голосование длится до воскресенья, 19 января, до 12.00 по Москве.

___________________________________________________

+17

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

Работы присылаются ведущему Марусе до пятницы (17 января) до 18.00 по Москве.

Далее идёт голосование до воскресенья (19 января)до 12:00 по Москве.

Голосуют все желающие. Голосование участников строго обязательно!

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_______________________________________________________

Беседовала Рунгерд Яна

 

Сегодня с нами Дворецкая Елизавета Алексеевна, писатель, редактор, реконструктор.

Первая книга — «Ветер с Варяжского моря» — была издана в 1997 году.

Автор циклов «Князья леса», «Корабль во фьорде», «Лес на той стороне», «Рюрик», «Огнедева», четырех внесерийных романов и рассказов.

На данный момент у автора в копилке 54 издания.

 

— Здравствуйте, Елизавета Алексеевна!

Первый вопрос традиционный: Вы помните, как именно начали писать? Что стало катализатором для творчества?

— Очень хорошо помню. Когда мне было 14 лет, к нам домой однажды принесли пишущую машинку, механическую. Для нынешних молодых людей этот предмет стоит где-то рядом с патефоном, но домашних компьютеров тогда не было. Мне захотелось чего-нибудь попечатать, я заправила в машинку тетрадный листик в клеточку и начала записывать сюжет одной игры в виде рассказа. И обнаружила, что никак не могу остановиться: герои все разговаривали и разговаривали между собой, их реплики просто сыпались мне в голову. Эта игра в письменном виде оказалась настолько увлекательной, что не могу остановиться вот уже почти тридцать лет.

— Почему основой для Вашего творчества стал именно славянский и скандинавский миф?

— Тема славянского язычества меня интересовала буквально с раннего детства. Я хорошо помню случай, который, можно сказать, определил мою судьбу: мне было три года, когда бабушка повела меня в музей Васнецовых. И когда я увидела на большой картине Спящую Царевну, а вокруг нее служанок,

Издательство «Росмэн» проводит V ежегодный литературный конкурс «Новая детская книга». Цели конкурса – привлечь внимание читателей к российской детской литературе, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг.

 

Сроки проведения конкурса: 27 ноября 2013 года – сентябрь 2014 г.

 

Конкурс проводится в пяти номинациях:

— «Детские сказки и рассказы»;

— «Воспитание чувств»;

— «Non-Fiction»;

— «Рассказы и сказки о животных и природе» (специальная номинация при поддержке некоммерческой организации «Центр «Амурский тигр»);

— «Волшебный фонарь» (специальная номинация при поддержке продюсерского центра «Анимаккорд»).

 

Стихи, да

+4

За поэта и о поэте говорят стихи, поэтому я не буду приводить вам ни биографии, ни библиографии, ни дискографии, ничего не скажу ни о регалиях, наградах, премиях, профессиях, ни о перипетиях, ни о судьбах. Просто приведу два стиха двух авторов.

 

Итак, приступим.

Под катом имеются почти обнажённые рисованные пар… духи. Хоть и прилично, но 18+.

Сова предупредила.

 

 

Дамы и господа! В связи с недобором альф «Сапоги» погружаются в анабиоз. Бесконечное продлевание сроков приёма проблему не решает. По-видимому, интерес к соавторской игре у жителей Мастерской пропал. Возможно, когда-нибудь он проявится вновь, и конкурс возродится. А пока… отдохнём до лучших времён. Просим извинения у авторов, которые всё же прислали свои альфы.

В связи с тем, что к условленному часу необходимого для проведения конкурса количества альф не набралось, объявляем о продлении Сапог-18 до СРЕДЫ, 15 ЯНВАРЯ, до 18.00 msk

 

Ведущих посещают эсхатологические настроения с сопутствующими деструктивными размышлениями о тщете всего сущего. Другими словами, быть ли конкурсу — зависит от вашей активности!

__________________________________________________________________________________________

 

Анонс, однако

0
ПП Бажова все знают?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 янв — РИА Новости. Авторы 12 книг вошли в шорт-лист Всеросссийской литературной премии имени Бажова, сообщает в понедельник Екатеринбургское отделение Союза писателей России.

 

«Всего на соискание престижной награды претендовало свыше шестидесяти книг и литературных журнальных публикаций. Сорок три из них допущены к участию в конкурсе. В короткий список, определяющий реальный круг претендентов, вошли двенадцать авторов», — говорится в сообщении.

 

Среди них — Ольга Колпакова и Светлана Лаврова с повестями для детей, Елена Соловьева с книгой сказок. Также в шорт-лист попали Вера Охотникова и Александр Верников с книгами стихотворений и Николай Болдырев с переводами Рильке. В список включены автор романа «С той стороны» Олег Ермаков, Аркадий Застырец с книгой новелл и Станислав Карпов, написавший «Путешествие по Полевскому краю». Также в шорт-листе — Владимир Сутырин, который создал биографическое исследование «Павел Бажов», сотрудники Уральского отделения академии наук с исследованием «История литературы Урала. Конец XIV-XVIII веков» и авторы информационно-аналитического издания «Уральская поэтическая школа. Энциклопедия: 1981-2012», отмечается в сообщении.

 

Церемония вручения премии состоится в Екатеринбурге 27 января.

 

Премия уральского писателя Павла Петровича Бажова учреждена в 1999 году Екатеринбургским отделением Союза писателей России и Фондом Николая Тимофеева. Организаторы поясняют, что ее цель — отразить «уральский взгляд» на состояние

Старый новый — конкурс прозы на add-text.com

 

Тема

 

Старый новый

 

Описание

 

1. Старое уходит, взамен приходит что-то новое. Кто-то новый. Искажаются характеры героев, их окружение (мир вокруг). Повод сопротивляться переменам или принять их?

 

2. Жанр — не имеет значения.

 

3. Можно присылать и старые работы, если они никогда не публиковались на add-text.com.

 

4. Ограничения по объёму: от 3 000 до 40 000 знаков с пробелами по статистике Word.

 

 

Долгострой дописан

Да, этот текст был начат в июне 2012 года, потом дважды заброшен. Остались мелкие правки: на крупную редактуру меня не хватит. Так, немного перепишу пару сцен, ошибки гляну кое-какие, и всё.

В конце не удержалась, сунула «рояль», иначе совсем всё чёрное. Ничего, пусть Марк не умрёт и в реанимации с нестабильным прогнозом поживёт.

Семнадцать

+10

Ну-с, продолжим!*SELFCUT*

Только у нас можно получить свежий и эффективный волшебный пендель!

Без посредников!)

Доставка бесплатная!)

Внимательный и вежливый персонал (см.фото) обеспечит вашу работоспособность на следующую неделю)*devil_girl*

Когда встречаешь нечто, что задевает тебя, проникает в душу, — этим хочется поделиться. Разделить. Воскликнуть: представьте, я опять нашёл чудо, как же это здорово!

И я нахожу чудеса — до сих пор. Хотя это и редко теперь случается. Но тем сильнее изумление и радость, когда ты находишь.

Не знаю, буду ли я писателем, но что совершенно точно: я всегда был и останусь читателем. Ловцом жемчужин. Искателем драгоценностей.

А истории — они самые настоящие драгоценности, будь то знаменитые на весь мир алмазы уровня кохинора, или «древнее золото», что уже не ослепит своим сиянием, но и не помутнеет никогда, или самоцветы во всём блеске свежей огранки и причудливых оправ, и неважно, истинный ли то сапфир или красивый осколок синего стекла… ведь, по сути, только красота и имеет значение. А что такое красота истории? Содержание. Суть. Изящество формы и глубина смысла. Разве это всё — воистину не сокровища? И не менее восхитительны могут быть неогранённые бриллианты. Просто камешки, скажет кто-то, да в них нет ни блеска, ни формы, ни завершённости, что же это за драгоценность?

Стиходром - 64

11 января 2014, 15:40 /
+23

Мини-конкурс стихов «Стиходром»

Условия:

Вашему вниманию предлагается картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (3-60 строк).

Работы присылаются ведущему до воскресенья до 14:00 по Москве.

Далее идёт голосование до вторника до 14:00 по Москве.

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

Уважаемые! Жизнь вошла в свою будничную колею, однако Сапоги туда нынче ну никак не входят по причине отсутствия альф! Мы в печали (Сир Андре, подтвердите!) Не иначе, как кто-то неслышным индейским шагом походил с бубном против часовой стрелки, щуря левый глаз в нашу сторону. А конкурс — первый в этом году, три выбранные картинки — на все вкусы. Сотворите кто-нибудь обратный ритуал! (я, конечно, могу, но это чревато побочными эффектами:)) По-прежнему не теряем надежды на ваши альфы!

 

Альфа-работы принимаются до воскресенья, 12 января до 18.00 по Москве.

Высылать в личную почту ведущему.

____________________________________________________________________________________________

 

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: картинка!

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

Идёт голосование до воскресенья до 13:00 по Москве.

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

Голосование открыто! Вашему вниманию предлагаются 9 произведений!

__________________

Праздники закончились, впереди короткая рабочая неделя — вдохновляемся этим фактом и пишем альфы!

Объявляем второй этап — написание альф.

1. Суть игры: Написание миниатюры двумя разными людьми, попытка создать вдвоём цельное произведение.

2. Цель игры: Помочь найти себе соавтора или бету, оценить свои возможности в плане совместной работы над текстом.

3. Игра анонимная. Участником может быть любой желающий. Работы принимаются до воскресенья, 12 января до 18.00 по Москве.

 

Высылать в личную почту ведущему. Правила под катом

__________________________________________________________________________________________

Что-то на меня нашло сегодня (видимо, сказалось отсутствие работы на работе), и я решил зашифровать в рисунках русские поговорки.

Только их я писать не буду, предлагаю угадать самим. Если кто захочет присоединиться к игре — не стесняйтесь, выкладывайте свои рисунки :-)

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: картинка!

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

Работы присылаются ведущему до пятницы до 19:00 по Москве.

Далее идёт голосование до воскресенья до 13:00 по Москве.

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_____________________

Круг №1 - раунд 19

8 января 2014, 17:28 /
+6

Итак, начинаем новый раунд! «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»… и надеюсь, что обстоятельства всем позволят остаться.

Начинаю с себя, жду остальные ссылки ))

 

P.S. Мэл, Фиал, Асхильд, Микаэла — мы вас очень ждем...))

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль