Саломея: Изгои
 

Саломея: Изгои

+21

Изгои

 

Жанр:

Фантастика, приключения

 

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Командир без солдат, аристократка без семьи, психоменталист без дома, генетический конструкт без прошлого… Что у них общего? Они — жертвы решений, принятых за них.

Сделанного не отменишь, нужно жить дальше. Нужно ли?

Искать себя и свое место в этом мире. Есть ли оно?

Оказаться в центре глобального конфликта. Получится ли выбраться?

Жизнь — сложная игра

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Айн – псионик, живое оружие – сбегает с флагмана Красных волков с помощью одного из младших офицеров флота. Сестры Карен и Елена, ранее существовавшие как две личности в одном теле, возвращаются домой на Тарон после удачного разделения и обретения Еленой своего собственного тела. По пути домой, капитан Флафф, бывший мужчина Карен, просит Ветра создать для него его собственную Карен, используя тело не пригодившегося донора. Ветер соглашается и за определенную плату выполняет просьбу капитана.

По возвращению домой, происходит конфликт сестер с родителями, поскольку ни отец, ни мать не могут понять, почему Елена теперь хейдагансакая полукровка, а не человек, как планировалось ранее. Елена, расстроенная реакцией родителей на свою внешность, находит поддержку у Ветра, который собственно и инициировал перенос ее личности в это не человеческое тело, в соответствии с собственным замыслом.

Сестры узнают о побеге Айн. Карен вздыхает с облегчением, Елена полна решимости найти и вернуть девушку, просит помощи у сестры и получает ее в виде Марка и его   фрегата. Вместе с Ветром отправляется на поиски Айн.

Айн тем временем попадает к пиратам, которые планируют продать ее на Зеде одному любителю экзотики. Пользуясь своими способностями, девушка сбегает от пиратов на Амалькару, где становится свидетелем нелегкой жизни на этой планете. Горя желанием помочь всем людям на Амалькаре она сдает экзамен и попадает в космический флот планеты в качестве пилота-новичка.

Копия личности Карен приходит в себя в квартире Кейна Флаффа в чужом теле. Кейн убеждает ее в предательстве сестры и Марка. Карен, не веря проводит собственно расследование и факты складываются в пользу слов Кейна. Она смиряется с новой внешностью, пытается начать жизнь заново как Инга Кавана и мечтает отмстить сестре и Марку и вернуть свой флот. Пользуясь своим резервным счетом она покупает грузовоз. Чтобы заработать немного денег она берет контракт на доставку груза на Амалькару. Однако из-за экономической блокады планеты силами Альянса выполнить контракт возможно лишь с помощью пиратов, союзников Амалькары.

Ветер внезапно исчезает по своим делам, оставляя невнятную записку. Влюбленная в Ветра Елена расстроена и подавлена, Марк помогает ей прийти в себя и вернуться к поискам Айн. След приводит их сначала к пиратам, потом на Амалькару, в космический флот. Елена и Айн встречаются. За прошедшее время способности Айн развились настолько, что она не всегда способна их контролировать. Айн ненамеренно убивает человека.

Ветер, движимый планом вернуться домой вместе с Еленой и уравнять права полукровок с хейдаганцами получает разрешение вернуться домой в обмен на информацию о нахождении псионика. Дома, на Хейде, Ветер находит поддержку своего плана у отца и начинает его реализовывать. Ему нужно создать прецедент – устроить официальный брак между полукровкой и правительницей империи, девой Руо. Находясь в сложных отношениях с Руо, Ветру тем не менее удается лишить деву предрассудков в отношении полукровок, благодаря своим умениям психоменталиста. В качестве партии для Руо выбран полукровка, генерал космических сил Амалькары – Стас Жебровски.

Карен неожиданно оказывается в плену у хасканцев, где узнает, что Альянс распался, а Спарта и Александрия образовали новый союз. Они собрали огромную космическую армаду и собираются уничтожить планету Амалькару как главного конкурента по добычи лирия, основного ресурса в секторе. Хасканцы просят Карен помочь противостоять Новому альянсу в качестве пилота живого корабля. Карен отказывается, однако в качестве «аргумента» появляется Марк. Она узнает, что он хасканский наблюдатель и не может смириться с тем, что любимый человек все время шпионил за ней. Тем не менее соглашается быть пилотом живого корабля. Она остается тренироваться в пилотировании, а Марк возвращается на свой фрегат с приказом, присоединиться к космическим силам Амалькары.

Хейдаганцы узнают о распаде Альянса и намерениях Нового альянса уничтожить конкурента, и решают поддержать Амалькару. В качестве подкрепления отправляют к планете значительные силы. Руо не упускает случая поближе посмотреть на людей и изучить их и присоединяется к военным. Ветер также отправляется на Амалькару в качестве опекуна для псионика.

Ветер встречается с Еленой и помогает Айн раскрыть потенциал ее способностей. Встречается с генералом Жебровски и, используя свои способности, влияет на его личность. Между Руо и Стасом возникают чувства.

Амалькара ищет дополнительных союзников для защиты от Нового альянса и находит в виде пиратской группировки, где правой рукой главаря стала Инга Кавана. Хасканцы присылают отряд живых кораблей под командованием Карен. Зеда и Тарон также присылают подкрепление.

Инга движимая местью пробирается на фрегат Марка, чтобы вернуть себе хотя бы часть флота, но узнает, что Кейн обманул ее.

Перед Амалькарой состоится масштабное сражение. Айн неожиданно вмешивается в ход битвы и меняет его в пользу защитников, сама же впадает в кому.

Ветер вместе с Еленой возвращается на Хейду.

Руо влюбленная в полукровку Стаса инициирует заседание совете по поводу уравнивания полукровок в правах. Ветер помогает ей получить голоса и голосование проходит в нужном русле. Ветер получает то, чего добивался – возвращения на Хейду вместе с Еленой в адекватном статусе.

 

Рецензии на роман «Изгои»

1) Рецензия Анны Алмазной

2) Рецензия анса

3) Рецензия Светланы Гольшанской

 

Рецензии автора Саломея

1) Рецензия на роман Анны Алмазной (Melody) «Горечь дара»

2) Рецензия на произведение Лидии Захаровой (Jahonta) «Право убежища»

3) Рецензия на произведение Светланы Гольшанской «В доме Охотника»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль