Ли В.Б. Я меняю мир. Книга 1. Выбор пути
 

Ли В.Б. Я меняю мир. Книга 1. Выбор пути

+19

 

Я меняю мир. Книга 1. Выбор пути

Жанр: Альтернатива / Фантастика

 

Гость конкурса крупной прозы

 

 

Аннотация:

Молодой ученый неизвестным образом переносится из советской реальности в иной мир с другим общественным строем и моралью — выживает сильный, удел слабого — прозябание и нищета. В жестоком мире герой в образе самого себя меняет свою прежнюю натуру, а после и судьбу — свою и близких людей. Волею того, кто перенес сознание героя в новый мир, наделяется анормальными способностями. Развивает их своим трудом и умом, добивается сверхъестественных результатов и успехов.

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Самый обычный сотрудник отраслевого НИИ Евсеев Сергей летним вечером после рабочего дня решил отдохнуть в городском сквере. Расслабился и заснул на скамье, а проснулся в совершенно ином мире. Его сознание перенеслось в самого себя, только младше и совершенно другого. С горем пополам закончил школу, водится со шпаной и уголовниками, мать отчаялась ожидать от него чего-то путнего. С таким своим прообразом герой начинает новую жизнь в этом мире, решительно меняя ее. Порывает со шпаной, не побоявшись смертельной опасности, поступает в престижный университет на математический факультет. Помогает отцу-алкоголику справиться с его бедой, а после брату, вернувшемуся с армии забитым существом.

Случайно, при драматичных обстоятельствам в разборке с сынками влиятельных людей, обнаруживает у себя особые, экстрасенсорные способности. По-видимому, они возникли в процессе переноса его сознания через неведомые миры и вселенные. Герой вдумчиво и настойчиво осваивает их в невидимой для абсолютного большинства ментальной среде. Допускает иногда опасные ошибки, угрожающие потерей личности в призрачном мире. Однажды его спасла любимая девушка, вернувшая своим отчаянным зовом сознание героя из серого небытия.

С девушками у Сергея складывается непросто. Особые способности сказались на его мужском эго — прекрасная половина так и тянется к нему, а он не отказывает им, любвеобильности в новом образе с избытком. Так сложилось, что семейная жизнь у него началось с одной женой, со временем появилась вторая, затем третья, четвертая… И никто из девушек, да и сам Сергей, не может уйти от подобных ненормальных отношений, так и живут все вместе.

Поменявшим судьбу событием стало приобщение героя к святому духу преподобного Сергия Радонежского. Он получает небесное благословение и новые способности, а также долг — служить людям, нести им жизнь и исцеление. Круто меняет сложившуюся жизнь, оставляет в сторону занятия математикой, в которой добился выдающихся успехов, совершил математические открытия тысячелетия. По зову сердца и частицы духа святого решает посвятить себя медицине, лечить людей. Последующая история героя — во второй книге: Я меняю мир. Книга 2. Становление writercenter.ru/library/fantastika/povest/ya-menyayu-mir-kniga-2-stanovlenie/

 

Рецензии на роман:

1. Рецензия от Дарьи Ледневой

2. Рецензия Корина Холода

3. Рецензия Darling Jen

4. Рецензия Майи Филатовой

 

Рецензии Ли В.Б.:

1. Рецензия на роман Саломеи «Красные волки»

2. Рецензия на роман. Зима Ольга, Ирина Чук «О чем поет вереск»

3. Рецензия на роман Даны Арнаутовой «Год некроманта. Ворон и ветвь»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль