Александр Ichimaru. Крылья
 

Александр Ichimaru. Крылья

+19

Крылья. Книга первая

 

Жанры:

Реализм, спорт, психология

 

Гость конкурса крупной прозы  

 

Аннотация:

История о футболе, вернее о тех, для кого он — не просто игра. Но не только… Судьба ко всем по-разному жестока. Путь к мечте порой способен оборваться еще на первом шаге. Но когда над бездной рушится последний мост, быть может, удастся найти для себя подходящие крылья?

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Цубаки Рю — мальчишка, с детства влюбленный в футбол, — уговаривает своих родителей записать его в секцию. Но когда мечта уже кажется исполненной, несчастный случай делает её недосягаемой. В возрасте девяти лет Цубаки лишается возможности встать на ноги. Но мечта не умирает. Справившись с захлестнувшим отчаянием, Цубаки возвращается к футболу сначала как зритель, но с каждым разом втягиваясь, понимая и изучая все больше и больше. Ко времени старшей школы он уже тверд в своем решении создать собственный клуб и стать его тренером. Ни на миг не забывая, что своими ногами он мечты уже не достигнет, Цубаки Рю решает назвать свой собственный клуб «Крылья» и приложить все силы, чтобы вместе с ним подняться в мир профессионального футбола.

 

Первым шагом к исполнении мечты становится знакомство с Максом Челленджером по прозвищу Рэд. Яркий и на фоне большинства дворовых игроков умелый, он уже давно привлек внимание Цубаки, именно его тот теперь видит капитаном своей будущей команды. Знакомство оказывается не столь успешным, как того хочется. Но в конце концов ребята находят общий язык, а позже становятся друзьями и делят одну мечту на двоих.

 

Но команда — это одиннадцать человек, а не только капитан и тренер. Для поиска игроков Цубаки частично за собственные деньги устраивает городской футбольный турнир, в котором может участвовать любой. Этот ход действительно работает, и один за другим к «Крыльям» присоединяются новые игроки. Команда уверенно выходит в финал турнира, но оказывается полностью разгромлена сильнейшими игроками города. Рэд переживает первое в жизни поражение, а Цубаки старается поддержать команду и одновременно приглашает всех желающих стать постоянными членами его клуба. Однако большинство уходит — остаются единицы. Среди них гениальный в прошлом голкипер Натаниэль Фриз.

 

Не без помощи друзей Цубаки понимает, что основной причиной отказа большинства игроков является «несерьезность» клуба. Никто не верит, что группа из школьников и студентов, не имеющая даже собственной территории, всерьез намерена стать профессионалами. И Цубаки находит способ обеспечить «Крылья» территорией и футбольным полем. Когда позже Рэд и Натаниэль узнают, что Цубаки потратил на это деньги, до этого копившиеся на операцию, основа клуба становится нерушимой несмотря на все возникающие разногласия.

 

Проходит время, и Цубаки добивается разрешения «Крыльям» представлять один из колледжей на официальном турнире. По условию, а также из-за нехватки игроков в составе команды играют студенты. Из-за чего возникает ряд разногласий. Турнир проходит совсем не гладко. И дело не только в сложных противниках — одна за другой проявляют себя и моральные проблемы, и проблемы внутри коллектива. Цубаки сталкивается со многими неизвестными ранее трудностями, но с помощью второго тренера и друзей с ними справляется. Все заканчивается, когда Рэда уносят с поля с травмой ноги. С трудом удерживая преимущество оставшееся время игры, команда проигрывает следующую и вылетает из турнира. «Крылья» практически распадаются, что приводит казалось бы вечно неунывающего Цубаки в отчаяние. Но друзья не позволяют ему сдаться и берут ситуацию в свои руки.

 

Рецензии на роман «Крылья»:

1) Рецензия Валерия Филатова

2) Рецензия Доры Штрамм

3) Рецензия Дмитрия Морозова

4) Рецензия Кей Икон

 

Рецензии автора Александр Ichimaru

1) Рецензия на роман Akrotiri-Марики (Марики Становой) «Империя Джи. Рождение экзекутора»

2) Рецензия на произведение Арисы Вайи «Лепрозорий»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль